Самые дорогие кошки мира




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Животный мир » Самые дорогие кошки мира

Самые дорогие кошки мира

дата : 26-10-2021   /   Животный мир   /   просмотров: 481  / Оценить статью:

Самыми популярными домашними питомцами в настоящее время являются кошки, которые обладают независимым характером и чистоплотностью. Помимо всего прочего они отличные охотники на крыс, мышей и других грызунов.

Первые упоминания о кошках в качестве домашнего питомца встречаются еще в Египте, хотя одомашнены они были полностью в период Неолита. Благодаря разнообразному внешнему виду, каждый человек может найти кошку именно «для себя». Но характер и уникальность породы такого домашнего питомца очень часто влияет на цену приобретения и задирает ее до небес. Давайте познакомимся с пятью самыми дорогими представителями кошачьего мира.

1.Порода Ашера - 125 000 долларов

Данная порода является гибридом генов нескольких кошек и выгляди как леопард - обычный российский домашний кот, азиатская леопардовая кошка и Африканский сервал.

В год, компания "Lifestyle Pets Company" выводит всего лишь 5 кошек в год с различным окрасом. Стоимость одного животного определяется его окрасом. Так, кошки, которые имеют по окрасу снежного барса, продаются по 125 000 долларов. Остальные окрасы продаются намного дешевле - около 22 000 долларов, а средняя цена составляет 28 000 долларов.

При этом, стоит отметить, что данная компания начала работу над выведением гипоаллергенной породы, со средней стоимостью около 37 000 долларов.

2. Бенгальская кошка - 42 000 долларов

Данная порода насчитывает в мире около 60 000 представителей, но это не мешает им продаваться по цене около 42 000 долларов. Бенгальская кошка - это смесь домашней и дикой бенгальской кошек. От домашней кошки они унаследовали характер, хотя здесь необходимо сделать оговорку, что для домашних целей лучше приобретать животное, начиная с четвертого поколения. А  от дикой бенгальской - окрас, который состоит из крупных пятен на шерсти, светлого живота и розочек на шерсти.

3. Саванна - 22 000 долларов

Саванна была впервые выведена в 1986 году и является гибридом домашней кошки и африканского сервала и стоит до 22 000 долларов, при этом цена снижается по мере удаления от первого поколения.

Высота кошки в холке значительно больше ее фактического веса, но при этом она обладает изящным телом.  а в некоторых странах, использование этой породы кошек в качестве домашнего животного запрещено.

Саванны просто обожают прыгать, поэтому покупая эту породу, стоит учесть этот немаловажный фактор. Высота прыжка из положения стоя достигает 2,5 метров, поэтому шкафы, высокие полки, холодильники и другие вещи вполне будут для нее доступны. Эти кошки чрезвычайно преданны своим хозяевам и даже могут шипеть на незнакомых людей.

4. Сфинкс - 3 000 долларов

Эта порода кошек появилась в Канаде в 1966 году.  Ее кожа покрыта пушковыми волосами. Они обладают сильным телом, головой в форме клина и большим животом. Эта порода кошек очень сообразительны, подвижны, требуют много внимания, но при этом очень преданны своим хозяевам.

5. Петерболд - 3 000 долларов

Эта порода кошек очень похожа на сфинкса, но была выведена в России. Ласковость, энергичность и преданность вкупе с голубыми глазами просто заставят Вас плакать от умиления.

Петерболд имеет грациозное телосложение, изящна и элегантна. Имеет широко расставленные уши и миндалевидные глаза, а перепончатые и овальные лапы помогут открыть любые двери.

 Фото: 5kogotkov.com


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://zoo.pravda.ru/zoouseful/26-10-2018/1396713-cats-0/




Комментариев: 0

Добавить комментарий