Особенности путешествия на машине по дорогам США




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Туризм » Особенности путешествия на машине по дорогам США

Особенности путешествия на машине по дорогам США

дата : 27-10-2021   /   Туризм   /   просмотров: 324  / Оценить статью:

Отправляясь путешествовать по США на автомобиле, не мешает узнать поподробнее об особенностях правил местного дорожного движения. Без предварительной, пусть и теоретической, подготовки некоторые из них могут показаться необычными и забавными.

По дорогам США

Дорожная разметка присутствует везде, она четкая, правильная и уместная. В ней предусмотрено множество нюансов поведения на дорогах: здесь и указания для съезда автомобиля со скоростного шоссе, и участки для въезда на трассу, очерчены места для аварийных стоянок, остановок безопасности и прочее.

Разметка на дороге

О дорожных работах, аварийных ситуациях и различных других неприятностях водителей предупреждают электронные табло, которые можно увидеть на дорожных магистралях и основных шоссе.

Сигнальные табло

Только самый невнимательный водитель сможет объяснить своей «слепотой», что не заметил с десяток предупреждений, выставленных вдоль дороги о соблюдении правил движения при присутствии на трассе рабочих. Ибо их нарушение карается двойным штрафом. Не редкость на дорогах и надписи, напоминающих о необходимости пропустить пешеходов, сместиться в другую сторону при сужении дороги и т. д.

Предупреждения

Одним из важнейших нюансов при поездке – это встреча со «школьной зоной» и школьным автобусом. О первой предупреждает табличка с указанием «часом-пик»: в это время возле школы нужно снизить скорость до 30 км в час. Нарушение влечет за собой немалый штраф – около $2 тысяч. Если же в поле зрения «возник» стоящий на дороге школьный автобус, который еще и мигает огоньками (когда идет посадка/высадка детей), обязательно следует остановиться.

Школьный автобус

Поворот направо разрешен всегда (если не создается аварийная ситуация). Запрет может настигнуть неожиданно: в исключительных случаях рядом со светофором может быть вывешен знак, запрещающий этот поворот. Если его не заметить, то сразу попадаешь под неусыпный глаз камеры, размещенной тут же – за углом.

Дорожные знаки

Все съезды со скоростной трассы имеют номера. Чтобы повернуть, нужно внимательно слушать навигатор, объявляющий заранее о съезде. Развернуться тоже нужно успеть в положенном месте, в противном случае придется наворачивать круги.

В машине

Поездка по шоссе – занятие довольно скучное по причине однообразия за окном: вдоль трассы обычно ничего нет, для покупок, заправки и отдыха нужно съезжать с основной дороги.

На трассе

Водители отличаются вежливостью. Особенно это заметно на нерегулируемых перекрестках: все пропускают друг друга.

Нерегулируемая дорога

О наличии камер видеонаблюдения предупреждают таблички, скрытых съемок нет. Вероятно, это условие заставляет более чем серьезно относиться к соблюдению правил. Размер штрафа тоже играет немаловажную роль. Любые отговорки о не пристегнутом ремне не действуют: приходится платить по полной!

Видеосъмка на дорогах

Все парковки обозначены, запреты на них тоже. В городе обычно они платные. Там имеются автоматы для опускания наличных.

Парковки

Бензин стоит дешево по американским меркам – за галлон (3 литра) платится 2 доллара 1 цент.

Бензин


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://facte.ru/car/osobennosti-puteshestvija-na-mashine-po-dorogam-ssha




Комментариев: 0

Добавить комментарий