Военные сухие пайки в разных странах




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » Военные сухие пайки в разных странах

Военные сухие пайки в разных странах

дата : 28-10-2021   /   Интересное о разном   /   просмотров: 476  / Оценить статью:



Германия

Содержит несколько долек консервированного грейпфрута и сока в виде порошка, который просто надо добавить к воду, итальянские бисквиты. Также есть колбаса из печение, ржаной хлеб, гуляш с картофелем, а на завтрак вишневый и абрикосовый джем



Канада

Представьте, но здесь нет традиционного канадского клинового сиропа, но у вас есть выбор из филе лосося с тосканским соусом или вегетарианским кускусом. Также есть немного арахисового масла и желе (эту субстанцию они называют малиновым вареньем) на завтрак.



США

Кекс с миндалем и маком, клюква, яблочный напиток (безалкогольный горячий напиток) и арахисовое масло + крекеры. Основное блюда - макароны с овощами в остром томатном соусе, просто добавь воды к порошку в полиэтиленовый пакет и он нагревается достаточно, чтобы нагреть пакет с едой.



Франция

Французский сухой паек, не такой уж и сухой. Солдатам предлагается пакет с паштетом из оленины, мясное ассорти, в основном там утка, креольская свинина и шоколадный кремовый пудинг. Также есть одноразовый обогреватель, немного кофе и ароматный напиток в порошке, мюсли на завтрак и немного карамели.



Италия

Итальянцы предлагают своим солдатам 40% алкогольный напиток объёмом 50 мл, порошковое кофе со взбитыми сливками, много бисквита и одноразовые печки для подогрева еды, в том числе пасты и фасолевого супа. Также есть консервы из индейки и салат с рисом. Десерт: консервированный фруктовый салат или шоколадные мюсли.



Великобритания

Британский паек бросается в глаза пестрящими брендами. В качестве основного блюда - курица и вегетарианская паста. На завтрак свинина и бобы, и много много сладостей и закусок, что превращает сухой паек в подобие мешка с конфетами для ребенка. И конечно же, много чайных пакетиков.



Эстония

Фаршированный перец, куриный паштет, копченые шпроты, и ливерная колбаса с картофелем. Плюс, хрустящие хлебцы, в качестве закуски, и халва с ванилью на десерт. Завтрак мюсли, сушеные фрукты и мед.



Австралия

Австралийский паек собирает сам солдат и в основном там оказываются сладости. Но там обязательно есть консервный нож-ложка, сыр чеддер, и основное блюдо - фрикадельки и паста с тунцом в остром соусе. Есть шоколадки, но они очень неаппетитно выглядят



Дания

Датская паек - это смесь американских технологий и британских закусок. В наборе чай Эрл Грей, бобы и бекон в томатном соусе, бисквиты и прочие сладости.



Сингапур

Найти сухой паек сингапурских ВС очень тяжело и там всего лишь три блюда: Сычуанская куриная лапша, соевое молоко и десерт из красных бобов.



Испания

Испанский паек содержит несколько банок зеленой фасоли с ветчиной, кальмары в растительном масле и паштет. Существует также пакетик порошка, который превращается в овощной суп, персики в сиропе на десерт и крекеры вместо хлеба. Также есть одноразовые нагреватель со спичками и топливными картриджами, а также большим количеством таблеток, в числе которых витамин С, глюкозы, порошок для очистки воды и регидратации.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net




Комментариев: 0

Добавить комментарий