Талисманы и деньги




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Талисманы и деньги

Талисманы и деньги

дата : 25-11-2021   /   Необычное рядом   /   просмотров: 330  / Оценить статью:

Что такое «талисман»? Говоря простым языком – это любой предмет или вещица, которая приносит человеку удачу. Своеобразный «якорь», который связывает человека с положительными моментами в его жизни. По мнению эзотериков, таким предметом «на удачу» может быть все, что угодно. В качестве него могут выступать украшения, камни, любые безделушки, которые можно незаметно носить при себе. Талисманчик обычно бывает небольшого размера. Например, счастливая монета или купюра легко помещаются в кошельке или в кармане. Если в качестве заговоренного на удачу предмета выступают украшения, то все просто – достаточно, либо носить это украшение постоянно, либо надевать в нужных случаях.

Особенно сильными бывают обереги и талисманы из драгоценных металлов – золота, серебра или платины. Украшения из драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней тоже обладают большой силой. В особенности – это касается камней.

На «бытовом» уровне все знают о том, что те или иные камни соответствуют определенным знакам Зодиака и покровительствуют людям, родившимся под той или иной звездой. Но это достаточно обобщенная классификация счастливых камней. Каждый человек может сам выбрать нужный ему камешек, который будет совмещен с ним по энергетике и силе воздействия. Помочь в выборе хранителя и помощника может интуиция: взяв в руки ту или иную вещь, человек должен «прислушаться» к своим ощущениям и довериться своему внутреннему голосу. Специалисты в области магии и эзотерики советуют всегда доверять своей интуиции, в том числе и при выборе «счастливых» предметов.

«Счастливыми» могут быть не только украшения, но и одежда. Наверняка, многие замечали, что стоит надеть тот или иной предмет гардероба, как весь день складывается неудачно и даже самые лучшие и надежные проекты и начинания идут прахом. Если такое случилось один раз, то можно не придавать этому значения, но если ситуация повторяется изо дня в день, то стоит прислушаться к голосу извне. Вещи, в которых мы чувствуем себя неудобно или некомфортно, лучше не надевать на ответственные мероприятия, а еще разумней – поскорее избавиться от них.

Талисман – вещь исключительно личная, можно даже сказать – интимная. Ее, как и свои личные вещи, нельзя давать в руки другим людям, даже если это близкие друзья или родственники. Лучше всего, советуют специалисты, держать свой талисман подальше от глаз окружающих. В идеале – никто не должен знать, что приносит человеку удачу и с помощью чего он получает энергию, любовь или богатство.

Для тех, кто верит в силу креста, символа православной веры, таким оберегом и «заряженным на удачу» предметом может быть нательный крест. Но он должен быть именно – Нательным. Нельзя носить этот предмет напоказ – это вовсе не украшение, а символ Веры и оберег, он должен непосредственно соприкасаться с телом, чтобы передавать человеку свою энергию и поддерживать его в трудной ситуации.

Однако есть случаи, в которых талисманы можно демонстрировать окружающим. Речь идет о ситуациях, в которых человеку нужно дать понять своему оппоненту, что он под надежной защитой. Такими оберегами являются «глаз» и «хамса» — их принято носить поверх одежды, чтобы они могли нейтрализовать чужое негативное воздействие. А вот «английскую» булавку от сглаза принято носить незаметно для окружающих. Достаточно прикрепить ее с внутренней стороны одежды.

Существуют и талисманы, сопутствующие в денежных вопросах. Счастливые монетки и купюры хранят в кошельках. Их тоже нельзя давать в руки чужим. Чаще всего при смене владельца эти монеты перестают действовать. Какой будет счастливая монета – решать самому хозяину. С помощью интуиции и нумерологических расчетов можно найти для себя тот самый «неразменный рубль», о котором ходит так много легенд.

Ирина — в прошлом бухгалтер. Как известно, люди этой профессии к цифрам и к деньгам относятся очень скрупулезно. Точность в расчетах – залог успеха и процветания фирмы и человека. Но не только это дает человеку возможность финансового роста и благополучия, считает Ирина. Именно поэтому, она со временем оставила профессию бухгалтера и открыла в себе новый талант – эзотерика, нумеролога и консультанта по денежным энергиям. Ирина и ее коллеги говорят, что деньги обладают своей собственной энергией, как и все, что нас окружает в этой жизни.

«Деньги любят счет» — это отнюдь не образное расхожее выражение. Деньги любят, когда к ним относятся с уважением. Вряд ли успех в денежных вопросах будет сопутствовать человеку, который небрежно рассовывает ассигнации по карманам и никогда не знает, сколько точно у него денег в кошельке. Как бывший бухгалтер, Ирина советует своим клиентам, точно высчитывать количество наличности в кошельке. Деньги любят, когда к ним относятся с таким почетом и уделяют внимание их пересчету. При этом, говорит Ирина, энергия денег совместима не с каждым человеком, как это ни банально звучит. Есть люди, которым не суждено ни богатство, ни обеспеченное существование. Но с этим состоянием можно и нужно работать. В первую очередь следует изменить свое отношение к деньгам, которое во многом укоренилось в сознании людей «старой формации»: деньги — это не зло, а возможность быть свободным во всех своих желаниях. Не нужно считать, чтоб все богатые люди – плохие и заработали свое состояние нечестным путем. Это – зависть. А чувство зависти – прямой путь к унынию и бедности.

Деньги не любят «нытиков» и завистников, говорит эзотерик. Энергия денег благоволит к тем, кто, с одной стороны уважает их, с другой не «трясется» над каждой копейкой. Деньги не любят жадных и скупых, они не принесут счастья тому, кто не умеет радоваться жизни и не любит красиво и со вкусом их тратить. Парадокс, но это так, говорит Ирина. Многие клиенты просят ее сделать «денежный талисман». Она выполняет их просьбу, но предупреждает, что ни один талисман не будет работать, если человек будет пассивен. Чтобы повернуть колесо Фортуны в свою сторону, нужно много работать над собой. Только в этом случае, денежный талисман принесет успех и процветание.

Ирина говорит, что как только она стала работать над собой, перестала оценивать и осуждать окружающих, ее собственное моральное и материальное состояние значительно улучшилось. Теперь, когда она пользуется денежными эзотерическими практиками, знает основы благополучия по фен шуй, ей многое становится понятно. Она советует своим клиентам прежде всего изменить свое отношение к деньгам и финансовому успеху: не быть жадными, скупыми и завистливыми. Позволять себе радоваться жизни во всех ее проявлениях: покупать понравившиеся красивые вещи и есть вкусную еду.

Не разбрасываться деньгами, и одновременно жить в удовольствие – это большое искусство, говорит Ирина. Но только в этом случае можно привлечь к себе удачу в денежных делах. Можно годами копить деньги, отказывать себе в самом необходимом, но не быть счастливым человеком. А можно даже с небольшим доходом позволять себе маленькие и большие радости. И самое главное, говорят специалисты, работающие с денежной энергией – это не копить деньги «на чёрный день». Такой настрой приведет к том, что этот день рано или поздно наступит. Лучше копить деньги на удовольствие и на «счастливое будущее». Тогда Вселенная услышит эти правильные мысли и сделает так, что завтрашний день будет лучше и удачнее сегодняшнего.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net




Комментариев: 0

Добавить комментарий