Признаки сумасшествия и интернет




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Общество » Признаки сумасшествия и интернет

Признаки сумасшествия и интернет

дата : 01-12-2021   /   Общество   /   просмотров: 414  / Оценить статью:



Говорят, если вы задумались о том, что сошли с ума, то это является первым шагом в сторону от здравомыслия. И когда я говорю "они", я имею в виду зеленых человечков, которые живут внутри контейнеров со сметаной с истёкшим сроком годности. Их там около девяти. Один из них кстати китаец. Во всяком случае, на днях я задавался вопросом, насколько сумасшедшим я мог бы быть…

Я имею в виду, что я муж/отец/продуктивный член общества, я плачу налоги и соблюдаю правилам дорожного движения, так что казалось бы, что всё в принципе в порядке. Тем не менее, я должен был задаться вопросом: «Я - псих?»

Я составил список самых безумных вещей, которые я делаю, а затем стал искать их в интернете, чтобы определить свой диагноз.

Разговариваю сам с собой.

Вы говорите сами с собой? Я, вот, да. И не только потому, что Дэвид Боуи не отвечает на мои звонки. Я разговариваю с собой почти каждый день и почти всегда в душе. Я знаю, что вы думаете: подумаешь, большое дело. Но как правило, это внезапные восклицания, о которых я даже не задумывался, пока те сами не выскочили у меня изо рта. И это действительно пугащие предпосылки. Вот эти слова:

• "Думаю, что нужно кого-то убить."
• "Боже, я люблю тебя."
• "Ты самый лучший".
• "Ты - худший".
• "Никто не любит тебя, пожалуйста, оставьте меня в покое".
• "О Боже…".

И после того, как я это услышал, я понимаю, что я не хотел этого произносить в слух. Но я не могу отследить это. Иногда вспоминаются случаи, когда облажался в чём-то накануне. Маленькие ошибки, как мы говорим, но которые заставляют тело передернуться. Это такой тип вещей, о которых люди обычно пишуь в твиттере, как «Эх, забыл купить яйца, вот чёрт!"

Так, я сумасшедший?

Ладно, вот что говорит интернет....

Да, само собой, Вы не можете доверять решение психических проблем неквалифицированным ответам из интернета, но что, если я скажу Вам, что этот ответ признан самым лучшим в научном сообществе? Наверняка, это Вас подкупит. Согласно мнению одного человека, разговоры с собой являются проблемой только в том случае, если Вы слышите ответы или если Вы думаете, что говорите с кем-то еще. Теперь, откровенно говоря, это кажется мне глупым, потому что, если бы я говорил с воображаемыми друзьями, то в поисковой строке Google ввёл бы совсем другой запрос, а не "разговариваю сам с собой".

Мысленно кричу на людей, встречающихся мне на пути.

Я ненавижу других водителей и пешеходов. Хотя я должен перефразировать… Мне плевать на 98 процентов из этих людей. Мы все хоть раз встречались с водителями, которые выводили нас из себя. И именно в этот момент я погружаюсь в безостановочное политнекорректное метание своей ненависти из-за того, что застрял позади какого-то автомобиля, который не пускает меня. После следует безостановочная тирада презрения в отношение водителя, его машины и его матери. Вы даже не представляете то число людей, к которым я мысленно обратился и направил лазер своего презрения в заднюю часть их черепа. Действительно ли я сумасшедший?

Интернет просвещает...

По правде говоря, я должен был создать кучу поисковых запросов, но в конечном счете я пришел на один конкретный сайт, который хотел, чтобы я прошёл множество тестов. В результате теста я понял, что ругань в сторону пешеходов, водителей и прочих участников движения в принципе здоровая вещь и это есть у всех в той или иной степени

Неоднократная проверка будильника.

У меня есть маленькие дети, поэтому, я не завожу будильник в течение многих лет. В этом нет никакой необходимости. Когда кто-то из малышни может запросто пройтись и проползти по вашей голове в 6:00, у Вас, действительно, существенно уменьшается потребность в пиликанье будильника. Но когда у меня есть особо важные планы на утро, которые никак не могут быть пропущены, я завожу будильник. И проверяю его. И проверяю его еще раз. А потом проверяю его еще раз, потому что, возможно, я сбросил его в последний раз, когда проверял. А потом опять. Так, может, я сумасшедший?

Вот что говорит интернет...

Я немного волновался по поводу этого, поскольку одержимость проверкой чего-то много много раз походит на контрольный симптом клаустрофобии… Но я проверил. Очевидно, быть одержимым деталями и повторением навязчивых действий не являются симптомами психического расстройства! Да, а я так волновался… Точно так же, как после того, как я касаюсь двери общественного туалета, и я должен вымыть руки 300 раз, чтобы предотвратить болезнь.

Забываю элементарные слова.

Поскольку я становлюсь старше, я замечаю, что забываю всё больше слов. Круто, да? "Хм, Вы хотите взять....., ммм..., ничего себе, я хочу сказать 'роскошный'? Но это не существительное, а прилагательное. Но...вот чёрт!.... Вы хотите принести... О!!! БУТЕРБРОДЫ! Вы хотите взять несколько бутербродов? ". Забывчивость в словах вызывает тревогу. Я - псих?

Итак, что у нас там в интернете...

Ок, если в интернете есть такие же люди, то они бы сказали "Сумасшествие? Нет, больше похоже на болезнь, если честно". Неплохое мнение, интернет, но это всё же связано с мозгом, и я попытаюсь разобраться. Так или иначе очевидно упущение слов, но я не думаю, что это старость или признаки болезни Альцгеймера на ранней стадии. Иногда, это - просто вопрос...чёрт. Какое же там слово? Дайте мне секунду. Начинается с "T". Тьфу ты…

Раздражает общественное горе знаменитостей.

На прошлой неделе Джеймс Гандольфини, известный актёр, прославившийся ролью знаменитого бандита Тони Сопрано, умер. Я не знал его лично. Я думаю, что он был хорошим актером. Когда я услышал, что Джеймс Гандольфини умер, моя первая мысль была о сердечном приступе. Каждый раз, когда я видел картины с его участием, он, казалось, был слишком грузным, и я помню, что был взволнован и думал, что это было бы ужасно, если он умрёт раньше срока.

Момент настал, и я сожалел из-за услышанной новости. Стивен Ван Зандт, который работал с ним в течение многих лет, написал о своей печали в Твиттере об утрате человека, которого он считал братом. Я был тронут. Это было искренним и трогательным. Потом прошла целая волна соболезнований в интернете. Я стал раздражаться. Тогда я понял, что меня нервируют публичные проявления горя по поводу знаменитостей. Просто что-то раздражает меня в людях, которые проявляют публично горе из-за тех, кого даже не знают лично.

Конечно, люди могут даже пропустить работу из-за такого происшествия , даже если они лично не знают погибшего. Они могут выразить свое искреннее уважение к тому, что этот человек добился и что оставил после себя. Я не говорю, что это неправильно публично скорбеть о знаменитости ни при каких обстоятельствах. Но я знаю, что меня невероятно бесит ложное фальшивое сочувствие, когда я сталкиваюсь с ним. Эти публичные соболезнования повышают авторитет говорящего, чем погибшего. И это достает меня. Я ненормальный?

Поиски в интернете...

Не проверите. Но кому какое дело. Это - интернет…


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/priznaki_sumasshestvija_i_internet/2013-07-01-33094




Комментариев: 0

Добавить комментарий