Жители каких стран будут в наибольшей безопасности, если разгорится Третья мировая война




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Общество » Жители каких стран будут в наибольшей безопасности, если разгорится Третья мировая война

Жители каких стран будут в наибольшей безопасности, если разгорится Третья мировая война

дата : 03-12-2021   /   Общество   /   просмотров: 365  / Оценить статью:





И хотя характер войны (ядерная, экономическая, информационно-кибернетическая) неизвестен, всё сводится к тому, что это будет самая ужасная война на уничтожение.

В свете этих тревожных ожиданий представляем вашему вниманию список из десяти стран, в которых вы, вероятнее всего, захотели бы оказаться, если бы и вправду грянула война.

Список составлен согласно «Глобальному индексу миролюбия 2017 года», который характеризует миролюбие стран мира, измеряя уровень насилия внутри государства и уровень агрессивности его внешней политики.

Ирландия
Ирландия соблюдает военный нейтралитет с 1930-х годов. Если Третья мировая война действительно развяжется, она, вероятно, будет сохранять свой нейтралитет.

Швейцария
Швейцария традиционно соблюдает политический и военный нейтралитет со времен подписания Парижского договора в 1815 году. С тех пор она не участвовала ни в одной войне. Горы защищают страну от какого бы то ни было иностранного вторжения, что делает Швейцарию идеальным местом, где можно укрыться в случае мировой войны.

Словения

Что касается самообеспеченности, то в этом плане Словения уж точно не будет энергозависима от других стран в случае международного конфликта. Здесь активно развиваются тепловые, солнечные и гидроэнергетические источники. Учитывая еще то, что Словении удалось не ввязаться в Первую и Вторую мировые войны, то можно предположить, что она будет продолжать политику изоляционизма и избегать глобальных конфликтов.

Фиджи
Остров на юге Тихого океана, Фиджи географически изолирован и, следовательно, представляет собой достаточно безопасное место. Он лежит посреди океана, вдалеке от материков, и его правительство традиционно не вмешивается в мировые конфликты.

Дания
Что касается Дании, то ее, конечно, можно втянуть в войну благодаря членству в НАТО, но у нее есть «козырная карта»: Гренландия — политически нейтральный и довольно удаленный регион.

Австрия

Австрия занимает 4-е место из 163 стран в рейтинге самых миролюбивых стран мира. Следует также обратить внимание, что в сфере конфликтов, милитаризации и угрозы общественной безопасности она набрала менее 1,5 бала из пяти.

Португалия
Занимая третье место в «Глобальном индексе миролюбия», Португалия превратилась в «оазис стабильности».

Крайне правый популизм, который распространяется по всей Европе, по-прежнему не находит поддержку в стране, которая не принимает участия в конфликтах со времен Второй мировой войны.

Новая Зеландия
Одно из наибольших преимуществ этой страны — стремление к самообеспечению: благодаря своим гидроэнергетическим станциям Новая Зеландия самостоятельно производит более половины электроэнергии для своих нужд и имеет плодородные земли. Так что в случае изоляции от остальной части мира, новозеландцы смогут прокормить себя сами.

Отдаленное местоположение островного государства также говорит в пользу того, что она может стать надежным пристанищем в случае мировой войны.

Канада
Канада находится на восьмом месте в рейтинге самых мирных стран согласно «Глобальному индексу миролюбия 2017 года». Она набрала 1,1 из пяти баллов относительно риска быть вовлеченной во внутренний или международный конфликт, что делает ее одной из самых безопасных стран, где можно укрыться от войны.

Исландия
Исландия занимает первое место в «Глобальном индексе», и, таким образом, является самой миролюбивой страной в мире.

Кроме того, страна географически расположена далеко от держав, от которых исходит угроза глобального конфликта (таких как Америка, Северная Корея, Россия и Иран), что делает Исландию самым лучшим и безопасным укрытием.

 


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://tehnowar.ru/70199-zhiteli-kakih-stran-budut-v-naibolshey-bezopasnosti-esli-razgoritsya-tretya-mirovaya-voyna.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий