Здоровье Стрельца Рекомендации




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Здоровье Стрельца Рекомендации

Здоровье Стрельца Рекомендации

дата : 12-01-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 448  / Оценить статью:

 

Стрелец в медицинской астрологии соотносится с бедрами, нервами и артериями. Стрельцам необходимы физические упражнения, причем в строго определенных количествах. Перегрузка для них так же опасна, как и недостаточное количество упражнений. Умеренность – вот жизненный девиз Стрельцов.

Неутомимая натура этого знака часто заставляет его перегружаться новыми упражнениями, что приводит к боли в мышцах, растяжениям и травмам. Стрельцам‑спортсменам необходимо следить за своей спортивной формой и не забывать о разогревающих упражнениях.

Чаще всего у Стрельцов случаются травмы ног и нижнего отдела позвоночника. Самым уязвимым местом у них считается бедренный сустав. Не стоит перегружать его без надобности.

Стрельцу необходимо следить и за состоянием крови, поскольку анемия и другие заболевания крови для него не редкость. Стрельцы часто простужаются. Им следует тепло одеваться, остерегаться инфекции, особенно в зимние месяцы. Уберечься от простудных заболеваний Стрельцам поможет эхинацея, которую можно купить в любой аптеке.

Ревматизм – вот еще одна проблема Стрельцов.

Следует обратить внимание и на состояние печени. Не переедайте, не пейте спиртного (по крайней мере, в больших количествах). У Стрельцов очень слабая печень, которая совершенно не переносит крепких алкогольных напитков. Предпочтительнее пить в небольших дозах виноградные вина, являющиеся источником усвояемого кремния, в котором Стрельцы нуждаются больше других.

Любят поесть, но редко испытывают желание что‑то приготовить. Быстро набирают лишний вес, особенно в области бедер (это касается в первую очередь женщин). Впрочем, Стрельцы от природы хорошо сложены и сжигают большое количество энергии.

Чтобы Стрелец был активным и здоровым, ему следует думать не только о физическом, но и о ментальном здоровье. Ходьба, к примеру, полезна и для тела, и для разума.

Плавание – еще одно подходящее занятие для Стрельцов. Этот вид спорта помогает поддерживать мышцы и связки в хорошей форме. Плавание особенно рекомендуется Стрельцам, страдающим какими‑либо мышечными заболеваниями.

Если вы занимаетесь физической работой, следите за количеством спортивных занятий в свободное время. Плавание и прогулки по парку пойдут вам на пользу, но не стоит «зажигать свечу с обоих концов». Не совмещайте тяжелую работу и активные физические упражнения.

Чтобы расслабиться, пейте травяные чаи. Ромашка и валериана отлично снимают напряженность и стрессы рабочего дня. Стремительность, столь свойственная Стрельцам, порождает основные проблемы со здоровьем, характерные для этого знака. Близкие просто не знают, как удержать Стрельца, а его планы меняются каждую минуту.

Свежий воздух жизненно необходим Стрельцам. Они должны вдыхать через нос и выдыхать через рот. Полезно для Стрельцов по утрам немного полежать в постели с закрытыми глазами и медленно подышать, чтобы легкие наполнились воздухом. Вдыхайте, считая до 3, а затем медленно выдыхайте, пока не почувствуете, что воздуха в легких не осталось. Если вы проделаете это упражнение несколько раз перед тем, как встать с постели, то весь день будете дышать правильно.

Стрельцам следует придерживаться сбалансированной диеты. Типичный обед Стрельца – это большой бутерброд.

Стрельцы должны избегать нервного перенапряжения, тщательно контролируя собственную жизнь. Управляющим элементом Стрельца является огонь, из‑за чего Стрельцы позволяют своим проблемам накапливаться, а потом ситуация выходит из‑под контроля. Учитесь справляться с проблемами по мере их возникновения. Пейте травяные чаи. Они наполнят вас энергией и позволят мыслить более позитивно.

Отвар из корня лопуха

200 г корня лопуха, 1,2 л воды.

Вымыть и очистить корень лопуха, порубить его, а затем варить в кипящей воде в течение 15 минут. Охладить, процедить и выпивать по небольшому бокалу отвара 3 раза в день. Готовить напиток нужно по необходимости, а оставшийся хранить в холодильнике.

Отвары и настои из корня лопуха пьют для нормализации крови.

Семена лопуха также можно использовать для приготовления чая, добавив к корням еще и пригоршню семян.

Сок для Стрельца

1 свежий розовый грейпфрут, 1 апельсин, 150 г клубники.

Выжать сок из фруктов либо с помощью соковыжималки, либо вручную. Стрельцам можно пить его постоянно.

Особенно полезен такой сок после тяжелой болезни. Оказывает немедленное тонизирующее воздействие и восполнит недостаток витаминов.

Лекарство из малины

Сушеная малина, немного кускового сахара.

Наполовину наполните банку с крышкой сушеной малиной и насыпьте кускового сахара. Оставьте банку на 4 недели. Когда сахар полностью растворится, досыпьте еще, чтобы банка была полной. Когда и этот сахар растворится, лекарство готово. Для лечения нужно отлить немного малинового сока и растворить его в стакане горячей воды. Такой сок может храниться больше года. Хорошо помогает при простуде.

Травы, полезные для Стрельцов

Цветки бузины помогают избавиться от простуды, а также от легких недомоганий.

Чай из фенхеля облегчает признаки несварения, особенно вызванного неправильным режимом питания. Приятный анисовый вкус, присущий этой траве, способствует лучшему перевариванию пищи, а также избавляет от метеоризма.

Мятный чай поможет вам в тех случаях, когда вы перебрали спиртного и вас мутит. Мята быстро избавит от этого.

Ромашковый чай снимает приступы тревожности и помогает заснуть. При бессоннице хорошо пить и чай из первоцвета.

Чай из гибискуса содержит витамин С и отличается приятным вкусом.

Кановская М.Б.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий