Проверка чувств: пять научных признаков настоящей любви




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Проверка чувств: пять научных признаков настоящей любви

Проверка чувств: пять научных признаков настоящей любви

дата : 16-01-2022   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 429  / Оценить статью:

Может, это любовь, а может — простая страстишка. Это чувство ни во что не выльется или станет главным в вашей жизни? Легкая влюбленность  это хорошо, но перерастет ли она в любовь? Португальский сайт Visão сделал подборку последних научных открытий, которые могут помочь вам ответить на этот вопрос.

Чтобы использовать этот обзор исследований, проведенных физиологами и психологами со всего мира, надо разобраться, насколько выводы ученых применимы в вашем конкретном случае — и не кривить душой, даже если очень хочется. Итак, пять признаков, по которым ученые предлагают определять, любовь ли это.

1. Желание видеть другого человека счастливым

Первый признак того, что вы действительно любите — это когда счастье партнера становится для вас важным. Согласно исследованию, проведенному группой ученых из Университета Виннипега в Канаде, "сострадательная любовь" на самом деле является одним из самых важных признаков здоровых отношений. Когда есть сострадание в отношениях, появляется и романтика, утверждают ученые. Например, если утром вы, несмотря на желание поспать подольше, встаете приготовить партнеру завтрак или холодным вечером снимаете с себя теплую одежду, чтобы согреть любимую (или любимого) — такая жертвенность означает, что вы действительно любите.

2. Чувство облегчения при физической боли

Любовь не только делает нас счастливыми, но и позволяет снизить порог болевых ощущений, говорится в исследовании группы ученых из Школы медицины Стэнфордского университета в Соединенных Штатах. В эксперименте приняли участие пятнадцать человек, которые состояли в любовных отношениях не более девяти месяцев. Пока участники смотрели на фото своих любимых, им причиняли боль методом теплового воздействия — и оказалось, что чувства работают как наркоз! Они снижают умеренную боль на 40% и сильную боль — на 15%.  По мнению исследователей, сильное чувство любви или влюбленности может обеспечить эффективное облегчение боли, подобное тому, что приносят анальгетики.

Фото по теме

Любовь, проверенная временем 8 Фото Любовь, проверенная временем

3. Ваши сердца бьются в унисон

Учащение сердцебиения, когда вы влюблены, знакомо каждому, но оказывается, ваше сердце  начинает еще и биться в унисон с сердцем того человека, в которого вы влюблены. Об этом свидетельствует исследование, проведенное учеными факультета психологии Калифорнийского университета. Конечно, не каждому придет в голову измерять пульс при встрече с любимым или любимой, но если вы это сделаете, то наличие синхронизации ритмов позволит определить, действительно ли ваше чувство искреннее.

4. Пропадает отвращение к отвратительным вещам

Если вы влюблены, то многое из того, что прежде казалось вам мерзким, перестает таковым быть — когда дело касается вашего избранника или избранницы. Ни ковыряние в носу, ни перхоть, ни манера чавкать за едой не способны отвратить вас от человека, если вы по-настоящему его любите. Команда исследователей из Гронингенского университета в Нидерландах обнаружила, что чувство сексуального возбуждения у женщин (наверное, и у мужчин тоже) уменьшает дискомфорт, связанный с выделениями, например, от пота и слюны или запахом тела другого человека.

5. Появляется чувство умиления от особенностей партнера

Есть вас умиляет то, что считается причудой или капризом — например, страсть к поеданию тараканов или желание скупить весь зоомагазин, значит, вы всерьез влюблены. Раздражение уходит, остается восхищение тем, что вы такие разные. Исследование, проведенное сотрудниками Калифорнийского университета (США), показало, что небольшие причуды партнера притягивают сильнее, чем физические атрибуты — красота или сила. Это потому, что каждый человек индивидуален, и у каждого свои предпочтения.


Подростки и секс: Очевидное за семью печатями

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://www.pravda.ru/science/useful/19-09-2017/1348875-signs-0/




Комментариев: 0

Добавить комментарий