Лечение чистотелом (рака) онкологических заболеваний




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Лечение чистотелом (рака) онкологических заболеваний

Лечение чистотелом (рака) онкологических заболеваний

дата : 25-01-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 488  / Оценить статью:

Чистотел часто называют русским женьше­нем, так как по своим целебным свойствам он приближается к этому растению. Препараты из чистотела иногда называют эликсиром жизни.

Отвар из чистотела

Ингредиенты: 1 ч. л. травы чистотела. Способ приготовления: траву чистотела за­ливают 200 мл кипятка и настаивают в течение 30 мин, затем процеживают.

Применение: принимают по 1/3 стакана 3 раза в день пе­ред едой при раке желудка.

Способ приготовления: чистотел и цветки ромашки за­ливают 400 мл кипяченой воды и настаивают в течение 2 ч, после чего ставят кипятить на 10-15 мин, процеживают и осту­жают.

Применение: при раке коже отваром про­мывают пораженные участки 3 раза в день. Курс лечения — 21 день. Можно сделать недельный перерыв, после чего терапию повторяют.

Компресс из отвара чистотела

Ингредиенты: 5 ст. л. травы чистотела.

Способ приготовления: траву чистотела за­ливают 800 мл воды и настаи­вают в течение 1-2 ч, затем кипятят на слабом огне 15 мин и процеживают.

Применение: в отваре смачивают марлю, слегка отжимают ее и прикладывают К пораженному раком участку кожи на 10-15 мин. Сверху накла­дывают согревающую повязку. Процедуру проводят 2 раза в день. Курс лече­ния — 14 дней.

Сок чистотела

Применение: соком смазывают пораженные участки кожи 2-3 раза в день. Курс лечения — 30 дней.

Мазь из травы чистотела

Ингредиенты: 1 ст. ложка травы чистотела, 1 ст. л. ланолина, 3-4 ст. л. пчелиного воска.

Способ приготовления: траву чистотела измельчают и смешивают с ланолином и пчелиным воском.

Применение: мазь осторожно, не втирая, наносят на пораженные раком участки кожи 2-3 раза в день на 15 мин. Курс лечения — 21 день.

Мазь из сока чистотела

Ингредиенты: 1 ст. л. сока чистотела, 4 ст. л. вазелина.

Способ приготовления: сок чистотела тща­тельно перемешивают с вазелином.

Применение: мазь наносят на пораженные участки кожи 2-3 раза в день на 15 мин. Курс лечения — 14 дней.

Настой чистотела

Ингредиенты: 1 ч. л. травы чистотела.

Способ приготовления: траву чистотела за­ливают 200 мл кипящей воды и настаивают в те­чение 30 мин, после чего процеживают.

Применение: принимают настой по '/3 ста­кана 3 раза в день перед едой. Курс лечения — 14 дней, после чего можно сделать перерыв на 1 неделю и повторить курс.

Настой чистотела, крапивы и цветков календулы

Ингредиенты: по 100 г травы чистоте­ла, травы крапивы двудомной, цветков кален­дулы.

Способ приготовления: травы смешивают, берут 1 ст. л. смеси, заливают 200 мл кипятка и настаивают в течение 3 ч, за­тем процеживают.

Применение: настой при­нимают по 1/2 стакана 2 раза в день за 1 ч до еды. Приме­няется при раке легкого. Дан­ное средство эффективно для предотвращения метастазов при всех формах рака.

Настой можно чередовать со спиртовой настойкой чис­тотела. Сначала принимают настойку по '/2 чай- ной ложки 3-4 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения — 21 день. Затем делают перерыв на 10 дней и начинают принимать настой чис­тотела по 1 ст. л. 3 раза в день за 20-30 мин до еды. Курс лечения — 10 дней.

Этот метод лечения эффективен при всех видах злокачественных опухолей.

Настойка с соком чистотела

Ингредиенты: 500 мл сока чистотела, 500 мл водки.

Способ приготовления: для получения со­ка берут цветущее растение целиком (с корнем), подсушивают в тени в течение 3 ч, пропускают через мясорубку и отжимают сок, который за­тем смешивают с водкой и настаивают в тече­ние 2 недель в темном прохладном месте (но не в холодильнике).

Применение: принимают внутрь по 1 ч. л. 4 раза в день за 30 мин до еды в течение 10 дней, затем дозу увеличивают до 1 ст. л.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Онкология | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий