Пророки всего мира о России Смещение полюсов земли




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Пророки всего мира о России Смещение полюсов земли

Пророки всего мира о России Смещение полюсов земли

дата : 27-01-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 269  / Оценить статью:

Пророки всего мира О России

 

Смещение полюсов земли

Смещения оси вращения Земли, происходившие в сравнительно недавнем прошлом, подтверждаются многочисленными историческими источниками и современными научными данными. Сведений об этой ужасной катастрофе, содержащихся в различных источниках, удивительно много. Установить, когда и по каким причинам произошел этот катаклизм, очень сложно, так как их было несколько. Возможно, смещение оси вращения планеты происходило во время сближения нейтронной звезды или Венеры, а также вследствие смещения внутреннего ядра Земли.

Индийские астрономические таблицы, составленные брахманами, показывают общее отклонение звезд от современного их положения. В индийских источниках утверждается, что Земля наклонилась от своего обычного положения на расстояние до 900 км. В индийском мифе «Укрепление земли» говорится, что «...в те времена земля колебалась, как под дуновением ветра, словно листок лотоса, из стороны в сторону» и богам пришлось укреплять ее.

Из древнеиндийских источников известно, что Солнце в прошлом всходило на западе, а заходило на востоке, т.е. направление вращения Земли было обратным. Эти сведения люди могли получить от предыдущих гуманоидных цивилизаций, которые погибли в результате различных катаклизмов. Из этих же источников следует, что человечество - уже седьмое поколение разумных существ, живущих на Земле. Арии, которые переселились из северных широт в Индию после страшной катастрофы, вероятно, вызванной изменением положения оси вращения планеты, в результате чего на их прародине наступило резкое похолодание, просили богов в своих священных гимнах «твердо держать землю».

В Египте (Фаджам) были обнаружены солнечные часы, которые пригодны только для страны, находящейся на широте 15 градусов, а Египет расположен на широте 25 - 30 градусов. Ошибка неверного деления шкалы достигает целого часа. Данные часы пригодны для измерения времени в стране, расположенной около 1000 км к югу от места своего нахождения.

Вавилонские астрономические таблицы содержат информацию о том, что Древний Вавилон был расположен намного дальше к северу, чем современные руины этого города. На это несоответствие еще в Средние века обратил внимание арабский ученый Арзахель. Знал об этом удивительном факте и Иоганн Кеплер.

Американский геофизик А.О. Келли в результате своих исследований пришел к выводу, что вследствие последнего смещения земной оси Северный полюс находился на 60-м градусе с.ш., что на целых 30 градусов южнее ныне существующего полюса.

В сборнике священных гимнов «Ригведа» говорится о Большой Медведице, стоящей прямо над головой, и о Солнце, восходящем один раз в год. Согласно преданиям древних ариев («Зенд-Авесте»), они жили в краях, где «лето длилось два месяца, а зима - десять». «Солнце, Луна и звезды всходили над ними только раз в году, и год казался как один день и одна ночь», т.е. в результате смещения оси их прародина оказалась за Полярным кругом, что заставило их переселиться в южные регионы планеты.

В Древнем Египте созвездие Большая Медведица играло роль Полярной звезды; смещение было внезапным; Большая Медведица отклонилась, упоминается в некоторых старинных египетских документах.

В сирийском городе Угарит (Рас Шамра) был найден текст, посвященный богине Анат, которая «уничтожила население Леванта и поменяла местами две зари и движение звезд».

В мексиканских кодексах описываются четыре направления движения Солнца - «Солнце в четырех движениях». Эти перемещения соответствуют «четырем доисторическим Солнцам» с непостоянными сторонами света. Наше светило, которое движется на восток, они называли Теотл Ликсо. Древние народы Мексики символически уподобляли изменения направления солнечного движения небесной игре в мяч, которая сопровождается столкновениями и землетрясениями на планете. При перевороте Земли северные звезды становятся южными. Это явление описано в кодексах, как «уход четырехсот южных звезд».

Платон в труде «Политик» так описывает смещение полюсов Земли: «Я говорю об изменении восхода и захода Солнца и других небесных тел, когда в те давние времена они заходили там, где теперь восходят, и восходили там, где теперь заходят... В определенные периоды Земля имеет свое нынешнее круговое движение, а в иные периоды она вращается в обратном направлении... Из всех изменений, которые происходят в небесах, это обратное движение является самым значительным... В то время произошло полное уничтожение животных, и только небольшая часть людей уцелела». По терминологии Платона, «движение тождественное» - это движение с востока на запад, а «движение иное» - с запада на восток.

В другом труде Платона («Тимей») говорится о перемещении земной оси Земли при кошмарном катаклизме: «Вперед и назад, и снова вправо и влево, вверх и вниз, блуждая во всех шести направлениях». Земная ось «...один раз перевернулась, затем склонилась и вновь вернулась в прежнее положение... Когда случилось это опустошение, дела у людей складывались так: кругом была необозримая страшная пустыня, огромная масса земли, все животные погибли, лишь кое-где случайно уцелели стада рогатого скота да племя коз. Эти стада и доставляли вначале пастухам скудные средства к жизни» (Платон, т. 3, ч. II).

Плутарх так описывает нарушение вращения планеты и смещение оси ее вращения: «Плотный воздух скрыл из виду небо, и звезды сбились с пути от беспорядочных всполохов огня и дыма и бешеных порывов ветра. Солнце не придерживалось неизменного и постоянного пути, чтобы различить восток и запад, и не возвращало в нужном порядке времена года»; «Полюс приобрел поворот или наклон».

Диоген Лаэртский писал: «Земля была наклонена или наклонилась к югу, потому что северные районы стали жесткими и негибкими из-за снежной и холодной погоды, которая там установилась».

Анаксагор считал, что полюс совершил оборот, и мир стал клониться к югу.

У китайцев существовало поверье, «что новый порядок вещей наступил только после того, как звезды стали двигаться с востока на запад». Иезуитский миссионер Мартиниус (XVII век), проживший в Китае много лет, написал книгу «История Китая», основанную на древних китайских летописях, в которой говорится о смещении оси Земли и, как следствие этого катаклизма, потопе, вызванном опустошительным цунами: «Опора неба обрушилась. Земля была потрясена до самого основания. Небо стало падать к северу. Солнце, Луна и звезды изменили путь своего движения. Вся система Вселенной пришла в беспорядок. Солнце оказалось в затмении, и планеты изменили свои пути».

Карело-финский эпос «Калевала» повествует, что страшные тени заволокли Землю и «Солнце порой покидало свой привычный путь».

В «Волуспе» (поэтической Эдде) исландцев приведены такие строки.

Не знала она (Земля), где должен быть ее дом,

Луна не знала, каков ее дом,

Звезды не знали, где им стоять.

Потом боги наводят порядок среди небесных тел.

О смене направления движения нашего светила упоминали многие греческие авторы. Например, короткий отрывок из исторической драмы Софокла («Атрей»): «Зевс... изменил ход Солнца, заставив его вставать на востоке, а не на западе».

Еврипид писал в «Электре»: «Солнце повернуло обратно, плетью гнева своего неся наказание смертным».

Сенека в своей драме «Фиест» описывает события, происшедшие после того, как Солнце повернуло вспять. Люди, охваченные ужасом, спрашивали друг друга: «Неужели мы из всего человечества заслужили, чтобы небо с перевернутыми полюсами пугало нас?» «Неужели наступил последний наш день?»

Гай Юлий Солин - латинский автор III столетия н.э., писал о народе, живущем в истоках Нила: «Обитатели этой страны говорят, будто узнали от своих предков, что Солнце садится там, где прежде вставало».

Эскимосы Гренландии рассказывали миссионерам, что в прошлые времена Земля перевернулась и все люди, которые тогда жили, стали антиподами.

У индейцев цимшиан, проживающих на северо-западе Канады, имеются верования, что плоская и круглая земля покоится на столбе, который держит древняя старуха; ее шевеления вызывают землетрясения. В незапамятные времена небо послало потоп, чтобы уничтожить злых людей в селении в верховьях р. Несс. Прежние люди вели праздный образ жизни, все ночи напролет плясали и играли в азартные игры. Почти все они погибли во время этого катаклизма. После потопа появились горы. Индейцы утверждают, что земля в это время перевернулась. Они верят, что уголь, найденный на островах Королевы Шарлотты, это очаги людей, живших там до потопа.

Легенда племени куна (Гондурас - Панама). Первые люди испортились, и чтобы их наказать, Бог послал ураганы и землетрясения, а земля перевернулась. Люди, жившие на поверхности земли, оказались в четвертом нижнем мире. Новые поколения снова испортились, и Бог уничтожил их, сначала огнем, тьмой, ветром, а затем потопом.

В Боливии у индейцев племени чакобо имеется предание, что прежней земле было тошно от того, что люди испражняются на нее и хоронят в ней мертвых. Земля и небо перевернулись и поменялись местами.

В преданиях североамериканских индейцев калапуйя говорится о том, что во время кошмарного катаклизма, произошедшего в далеком прошлом, Земля перевернулась с ног на голову и на ней совсем не осталось людей.

Географ Помпоний Мела писал: «В подлинных хрониках (египтян) можно прочесть, что с начала их существования ход звезд менял свое направление четыре раза и Солнце дважды садилось в той части неба, где оно ныне встает».

В папирусе, найденном археологом Харрисом - «Магический папирус», повествуется о космическом смещении огня и воды, когда «юг становится севером, и Земля перевернулась».

Геродот во время своего посещения Египта пересказывает свою беседу с египетскими жрецами: «Четыре раза за это время (так они мне говорили) Солнце поднималось против своего обыкновения; дважды оно поднималось там, где теперь садится, и дважды садилось там, где теперь поднимается».

В трактате «Санхедрин» из «Талмуда» сказано: «За семь дней до потопа Священный изменил первоначальный порядок, когда Солнце поднималось на западе, а заходило на востоке. Еврейское название мира, в котором наше светило встает на западе, - Тевел. Аработ - название неба, восходящего с запада».

Раввин Хай Гаон в своих «Ответах» пишет о космических изменениях, в результате которых Солнце всходило на западе, а садилось на востоке. В Коране имеются сведения (Сура LV) о божестве «двух Востоков и двух Запа- дов». С изменением вращения Земли поменялось и чередование времен года.

Египетский папирус Анастази IV содержит такую информацию: «Зима приходит как лето, месяцы перевернулись, и часы нарушились».

В «Книге Даоизма» приводится такой текст: «Дыхание небес не гармонично... Четыре времени года не соблюдают своего порядка».

В далеком прошлом при строительстве храмов, астрономических обсерваторий и других сооружений строго учитывалось их расположение относительно сторон света. Вход в здание находился на восточной стороне, откуда всходило Солнце. Любопытно, что некоторые древние сооружения смещены относительно направления север-юг на насколько градусов. Вероятно, они построены еще до смещения оси вращения Земли.

На территории только Британских островов находится около девятисот менгиров и каменных колец, сложенных из массивных каменных глыб, которые являются древнейшими обсерваториями, позволяющими отслеживать фазы Луны, периоды летнего и зимнего солнцестояния и т.д. Самые крупные мегалиты расположены в Эйвбери, Касл-Ригге, Моэл-Ти-Ухафе, Пенменмауре, Темпл-Вуде, Мерривейле, Мид-Клите, Ле-Менеке, Бал- лохрое и т.д. Из них наиболее изученным является знаменитая каменная обсерватория - Стоунхендж, которая сложена из огромных массивных блоков, называемых трилитами. Вокруг комплекса расположен земляной вал, внутренний диаметр которого приблизительно равен

93.3    метра. Внутри земляного вала в виде концентрического круга расположены ямы округлой формы, заполненные известью, - лунки Обри, названные так в честь их первооткрывателя. Диаметр кольца лунок Обри равен

86.4    метра. В центре комплекса находятся блоки из песчаника - сарсеновые трилиты, которые представляют собой каменные опоры, перекрытые массивными перекладинами и скрепленные между собой с помощью гнезд и каменных шипов.

Камни для строительства этого огромного сооружения доставлялись в долину Солсбери, как удалось установить, с юга Уэльса - горы Преселли и скалы на побережье Милфорд-Хейвена, где имеются скальные выходы таких же пород. Был затрачен колоссальный труд по транспортировке громадных глыб весом около 50 тонн за сотни километров до места строительства, тщательной подгонке их друг к другу с использованием пазов, разметки и т.д.

Древняя астрономическая обсерватория несколько раз специально перестраивалась для того, чтобы направление оси аллеи совпадало с направлением восхода Солнца в день летнего солнцестояния, которое изменялось в результате многочисленных смещений оси вращения Земли. По свидетельству профессора Аткинсона, изучавшего астрономический комплекс, при последней перестройке ось центральной аллеи была повернута примерно на 5 градусов к востоку, для чего был срезан вал и засыпан ров в восточной части прохода. Затем были выкопаны два параллельных рва и вдоль них насыпаны валы, которые образовали аллею, ведущую к новому расширенному входу.

Иммануил Великовский, американский ученый, родившийся в России, написал несколько книг, посвященных катаклизмам, происходившим в далеком прошлом нашей планеты, за что подвергся многочисленным несправедливым нападкам со стороны консервативных ученых. Однако многое из того, о чем говорит писатель, подтверждается. В своей знаменитой книге «Земные потрясения» ученый сообщает о том, что могло бы произойти при отклонении земной оси:

...Тогда земля содрогнулась бы от землетрясений, воздух и вода продолжали бы двигаться по инерции, ураганы пронеслись бы над всей Землей, а морские воды хлынули бы на берега, выбрасывая на землю обитателей моря. От страшного жара стали бы плавиться камни, начали бы извергаться вулканы, и лава покрыла бы огромные пространства. Горы бы пришли в движение, сталкиваясь друг с другом. Озера были бы опустошены, а реки изменили бы русла. Значительные пространства земли оказались бы затопленными водами моря. Леса бы стали гореть, а ураганы вырывали бы с корнем множество деревьев. Моря бы превратились в пустыни. А замедление суточного вращения Земли, сопровождаемое наклоном

оси, означало бы, что вода из экваториальных океанов силой, подобной силе огромной центрифуги, была бы отброшена к полюсам, северные олени и тюлени оказались бы в тропиках, а львы - в Африке, и орды животных были бы смыты с сибирских равнин. Климат изменился бы повсюду, слоны появились бы на Аляске, фиговые деревья - в Гренландии, а в Антарктиде выросли бы роскошные леса. При быстром смещении оси исчезли бы многие виды животных, а цивилизации лежали бы в руинах... »

Далее Великовский пишет:

«Многое говорит за то, что глобальные катастрофы сопровождались или были вызваны смещением земной оси или нарушением скорости вращения Земли... Многие мировые феномены, которым до сих пор напрасно искали объяснений, на самом деле объясняются именно этой причиной: внезапные изменения климата, выход морей из берегов, усиление вулканической и сейсмической активности, формирование ледников, появление и смещение гор, затопление или подъем побережий, исчезновение целых видов животных и появление новых, изменение ориентации магнитного поля Земли и ряд других глобальных явлений».

Это только небольшая часть исторических сведений, подтверждающих смещение земной оси в далеком прошлом.

В. СИМОНОВ


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий