Свастика на Луне




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Свастика на Луне

Свастика на Луне

дата : 27-01-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 294  / Оценить статью:

Фотографии с зонда Кассиопея (Cassiopea probe) темной стороны Луны, просочившиеся в Интернет, вызвали бурную полемику как среди ученых, так и среди представителей тайных (оккультных) теорий. На них видна структура в форме свастики в кратере Шредингера вблизи южного лунного полюса; оффициальные источники не смогли объяснить ее. Ученые озадачены открытием, а многочисленные уфологи и представители тайных (оккультных) наук уже высказались, что она доказывает существование инопланетного разума.



Сами фотографии неотчетливые, во многом благодаря большому орбитальному расстоянию зонда и интерференции от ионизированной лунной пыли, висящей в облаках выше поверхности дна кратера. Однако правильная форма структуры, которая находится немного в стороне от центрального кратера около 1,5 км в диаметре, может быть различена на них. Сама она расположена внутри большой, имеющей неправильную форму, депрессии. Это далеко не превый случай, когда правильные геометрические объекты видны на фотографиях, полученных из Космоса. В самом деле, параллельные линии были закартированы на известном сфинксе и пирамидах в Сидонии. Астрономы расходятся во мнении, однако, является ли Лунная свастика реальной структурой или оптической иллюзией.

Индусы, инопланетяне или нацисты?

Открытие на Луне особенно интригует неординарной формой объекта. Аномалия имеет явные очертания свастики, символа, используемого среди прочих, нацистами в 1930 и 1940-х годах. Это привело к многочисленным предположениям, что данная структура является аттрибутом германских нацистов, которые улетели на Луну после Второй Мировой войны. В то же время, в Индии, где свастика все еще является символом благополучия, счастья и удачи, сотни тысяч индийцев совершают паломничество по всей стране (hundreds of thousands of Hindus have embarked on pilgrimages all over the country). Известный международный исследователь НЛО Мартин Краус несогласен. "Это знак с Альфы Центавры, откуда была принесена жизнь на Землю миллионы лет назад", - сказал он, - "который пришельцы оставили на Луне, чтобы напоминать нам об этом".

НАСА: Погодный аэростат (шар-зонд)

В официальном заявлении НАСА, Рослин Виллакорта (Roslyn Villacorta) заявила, что подобные наблюдения - искаженное изображение погодного аэростата (шара-зонда), лежащего на одной линии между спутником Кассиопея и грунтовым приемником (hat the alleged observations were due to a signal disturbance resulting from a weather balloon aligned between the satellite Cassiopeia and the groundside receiver). "Известно, что погодные баллоны вносят беспорядок в передаваемые сигналы", сказала она на пресс-конференции в Хьюстоском центре вчера. "Это - случайное совпадение, что ложный сигнал сформировал форму свастики, известной всему миру как сильно дискуссионный символ".

Нацисты на Луне уже в 1945 г.

Румынский ученый Родован Томовичи (Radovan Tomovici), который изучал тайные теории в течение десятилетий, несогласен. "В течение 70 лет всем было известно, что нацисты осуществляли программу под руководством Ханса Каммлера на протяжении всей войны, целью которой был захват контроля над орбитальным пространством", - сказал он. "Похоже, что Каммлер, который таинственно исчез незадолго до окончания второй мировой войны, и его команда добились успеха. У нас большая беда сейчас",- добавил Томовичи.

Комментарий:

В Интернете содержится немного информации на этот счет. Я посетил несколько зарубежных форумов, на которых активно обсуждают эту тему с января по март 2010 г. Мнение участников форума примерно одно - это подделка. Зонда с таким именем не существует, а сама Iron Sky, которая опубликовала этот материал, готовит фильм под таким же названием, который должен будет снят в октябре 2010 г. Согласно сценарию этого фильма, в 2018 г. начнется экспансия нацистов с Луны. Поэтому, наверное, неслучайно, сообщение на сайте датировано апрелем 2018 г.

Таким образом, этот вопрос можно было бы считать закрытым, если бы не одно но - свастика является одним из символов солнечных богов - адитьев, не имеющих никакого отношения к нацистам. И вполне вероятно, что они имеют подземные убежища на Луне.

Так что, не исключено, что авторы этого сенсационного материала не далеки от истины, хотя и подают его совсем не с той стороны.

Данный материал - прекрасный пример того, как одна подобная публикация способна дискредетировать исследования большой группы специалистов и вызвать негативное отношение к поднятой ими проблеме у ученых. А так нелегко порой отличить правду от вымысла.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru/blog/svastika_na_lune/2013-05-28-4557




Комментариев: 0

Добавить комментарий