Странники параллельных миров




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Странники параллельных миров

Странники параллельных миров

дата : 04-02-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 1 389  / Оценить статью:

 

42782
Тема параллельного мира была актуальной в прошлом и остается таковой в настоящее время. Ученые уверены в том, что параллельный мир – это измерение, отличающееся от реального хотя бы по одному свойству или параметру. Писатели-фантасты неоднократно описывали параллельные миры в своих произведениях, рассказывая о путешествиях по другим мирам. Чтобы попасть в другое измерение, герои книг вынуждены были использовать разного рода приспособления и устройства, в том числе зеркала, велосипед или машину времени. Но может ли случиться так, чтобы подобные путешествия были возможны в реальном времени?

Вообще, необходимо отметить, что разные ученые имели свою точку зрения относительно того, что такое параллельный мир. Так, в частности, Эйнштейн, физик, которого хорошо знает мир, был уверен в том, что положение любого отдельно взятого предмета определяется четырьмя измерениями. К примеру, если человек едет на автомобиле, то возможно несколько различных варианта развития событий. В первом случае этот человек может врезаться в стену и разбить машину. Во втором – сбить пешехода. В третьем варианте – человек попадает в столь серьезную аварию, что погибает. И какой из этих вариантов, а, следовательно, какое из трех измерений будет реальным, зависит от стечения некоторых обстоятельств.

В то же время, современные ученые уверены в том, что во Вселенной имеется гораздо больше, нежели три пространственные измерения. Правда, существует одно ограничение: передвигаться по этим измерениям можно только при условии использования новейшей техники, специально созданной для подобных целей.

Помимо этого, ученые говорят о существовании еще одного способа путешествия по параллельным мирам. Дело в том, что реальный мир пересекается или соприкасается с параллельными мирами с некоторых точках. По крайней мере, об этом говорят современные ученые. В точках соприкосновения существуют порталы, которые могут отправить человека путешествовать по неизведанным параллельным мирам. Существует немало документальных доказательств и свидетельств существования таких временных порталов. Яркий пример – печально известный Бермудский треугольник, в котором исчезло немало людей, а также кораблей и авиатехники, не оставив абсолютно никаких следов своего существования.

В настоящее время ученые уже не избегают словосочетания «параллельные миры», как это делали их коллеги в прошлом. Что касается самой теории о параллельных мирах, то она появилась в Соединенных Штатах Америки в середине прошлого столетия. Автором теории выступил Хью Эверетт, приверженец квантовой физики. Его утверждения о параллельных мирах вызывали бурные споры в ученом мире. Так, в частности, он говорил о том, что все, что происходит во Вселенной, приводит к ее делению, то есть, количество параллельных миров равно числу альтернативных сценариев развития событий.

А современные ученые-физики утверждают, что самой правдоподобной является теория суперструн, признающая существование множества параллельных миров. По мнению ученых, занимающихся изучением данной теории, во Вселенной насчитывается более 10 тысяч параллельных миров, но может быть и бесконечное множество.

Большой популярностью пользуется тема путешествий по параллельным мирами среди писателей-фантастов. Более того, некоторые из авторов пытаются объяснить существование других миров. К примеру, Карлос Кастанеда уверен в том, что проникнуть в какой-то один из параллельных измерений можно, используя второе внимание. Таким образом, действительность, которая окружает человека, также может не быть однозначной. Получается, что если человек захочет, то сможет переместиться в другую реальность с совершенно другими законами физики. Вполне возможно, что так оно и есть…

И еще одно интересное обстоятельство: если современные ученые лишь предполагают существование параллельных измерений, то наши предки, по всей видимости, знали о них значительно больше.

Так, Мартин Лютер, известный религиозный деятель 15 столетия, в одном из своих произведений писал о страшном нападении на землю демонических существ, которые принуждают людей к скрещиванию и похищают женщин, чтобы продлить свой род.

Описания встреч, которые можно найти в средневековых повествованиях, зачастую до малейших подробностей совпадают с теми свидетельствами о похищениях инопланетянами людей, которые относятся к нашему времени. Кроме того, многие люди, именующие себя жертвами похищений, утверждают, что имели контакты сексуального рода с инопланетными существами.

В начале 1606 года в городе Базель состоялся показательный судебный процесс. Судили Франсуазу Бос, которую обвиняли в связи с демоном, заколдовавшим ее супруга. В то же время, женщина утверждала, что демон в ее спальне появился неожиданно, после чего на ее мужа напал паралич, и он проспал крепким сном до самого утра. Что происходило с ней самой, женщина ответить не смогла.

Жертвы инопланетян, которые были, по их словам похищены недавно, также говорят о том, что в момент похищения стоявшие рядом люди были неподвижны. А когда таинственные злоумышленники исчезают, спящие еще долго не приходят в себя. А пострадавшие не помнят, что именно с ними произошло, и могут вспомнить хоть какие-то подробности только под гипнозом.

В Шотландии в исторических документах сохранился рассказ одной женщины-домохозяйки, которая утверждала, что в ее кладовой таинственным образом появился загадочный эльф. Когда женщина увидела необычное существо, то стала звать на помощь мужа, однако увидела, что тот лежал на мешках совершенно неподвижно. И до тех пор, пока эльф не скрылся, разбудить мужа женщина так и не смогла.

А в Германии в том же 15 столетии произошел очень странный случай. Ночью, прямо из собственной спальни, исчезла девушка по имени Эльза Фартхен. При этом никто не слышал и не видел ничего необычного или странного, лишь одна служанка заметила, что посреди ночи из-под двери ее хозяйки пробивался яркий свет. Утром оказалось, что дверь была заперта изнутри, но когда ее открыли, в комнате было пусто. Началась суматоха, прислуга и родственники девушки обыскали дом и окрестности, но ее нигде не было. Поиски продолжались два дня, а на третий девушка появилась сама – в собственной спальне. Когда девушке сказали, что ее не было дома несколько дней, Эльза просто не поверила, поскольку была уверена в том, что вечером легла спать, а утром проснулась. Правда, девушка добавила, что во сне она видела яркий свет и необычные лица…

Свидетельства о странных пришельцах сохранились в фольклоре многих стран мира. Так, в частности, в Ирландии сохранилось предание о том, что в одной из деревень девушка по имени Ирген вступила в связь с демоном. Девушка уверяла, что просто не могла сопротивляться, поскольку демон заколдовал ее. Но девушку, приговорив к смерти, утопили.

Богат свидетельствами о похищениях детей европейский фольклор. К примеру, в Нижней Саксонии жила женщина, которую однажды ночью посетили странные существа. Женщина только легла в постель, как вдруг увидела яркий свет за окном. Затем она почувствовала, словно в комнате кто-то появился. Женщина вскочила с кровати и подбежала к колыбельке сына. При свете свечи она увидела карлика с серой кожей и большой головой. Женщина закричала, а карлик просто растворился.

Еще один случай произошел в Швеции. Там загадочные существа похитили крестьянина по имени Олаф Утлайн. Мужчина пас овец недалеко от поселения, и решил немного подремать. Когда он проснулся, то увидел рядом с собой непонятное существо в сером плаще и с большой головой. Он взял Олафа за руку и поднял над землей. Мужчина увидел большое количество духов, которые метались между небом и землей, а также звезды и космических существ. Когда крестьянин пришел в себя, то обнаружил, что находится на том же месте. Мужчина думал, что прошло очень много времени, но оказалось, что еще белый день.

Помимо таких посещений, очень часто люди из реального мира терялись где-то в параллельных измерениях.

Так, в мае 1757 года садовник по имени Альберто Гордони, работая в саду, внезапно исчез. Появился он спустя 22 года, но выглядел так, словно не прошло и недели. А его жена, увидев своего мужа совершенно непостаревшим, даже подумала, что это его незаконнорожденный сын, который явился, чтобы присвоить себе все имущество. И даже несмотря на то, что мужчина всячески уверял женщину, в том, что это действительно он, Альберто, но жена не могла ему поверить. В результате мужчина оказался в психиатрической лечебнице, в которой ему пришлось пробыть целых семь лет. И только тогда лечащий врач додумался подробно вникнуть в эту необычную историю. Альберто рассказал доктору о том, что попал в какой-то тоннель, где увидел некое человекоподобное существо с волосами, похожими на пух одуванчика. Это существо намекнуло мужчине, что тот попал в трещину во времени, и что обратно его вернуть будет очень непросто, но существо постарается…

Тогда врач, чтобы реабилитировать Альберто в глазах окружающих, предложил провести эксперимент. И когда мужчина вновь шагнул на то же место, то снова исчез, однако в этот раз навсегда. Получилось глупо, но с тех пор загадочное место огорожено железной цепью, чтобы предотвратить повторение исчезновений.

Странные истории происходят и в наше время. Так, в Индийском океане в сильный шторм попал один сухогруз. Шторм внезапно закончился, на небе появилось солнце, на горизонте возник большой старинный парусник с пиратским флагом. Пиратское судно пошло на абордаж сухогруза, командир которого принял решение принять бой, тем более, что на судне имелось автоматическое оружие. Когда победа была одержана, и корабль пришел к месту назначения, оказалось, что он опоздал на несколько месяцев. Капитану грозило увольнение, и тогда он предъявил саблю и абордажные крючья, которые в ужасе оставили пираты. После проведенной экспертизы было установлено, что эти предметы были изготовлены с 17 столетии.

Ученые не могут ответить на вопрос, почему людям являются эти загадочные существа. Единственное, что они могут сказать с уверенностью, это то, что наши предки довольно часто соприкасались с параллельным миром, природу которого до сих пор человечество разгадать не может.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/49514-stranniki-parallelnyx-mirov.html




Комментариев: 5

Добавить комментарий