О старых и молодых расах. Допотопные люди живут среди нас!




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » О старых и молодых расах. Допотопные люди живут среди нас!

О старых и молодых расах. Допотопные люди живут среди нас!

дата : 04-03-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 358  / Оценить статью:

 

 

В собрании древних текстов – Ригведе можно найти указания на то, что существующие пять рас людей (в современной науке принято другое деление людей на расы), некогда, составляли единый народ. Их родина находилась на крайнем Севере («острова блаженных»). Утверждается, что в тех краях созвездие Большая Медведица стоит прямо над головой. Звёзды движутся по небу по кругу. Солнце встаёт раз в году и начинается полярный день, когда же оно заходит, то наступает полярная ночь. В центре земной оси возвышается огромная гора Меру, которая упирается прямо в небосвод. На вершине этой горы расположен золотой город Бога Брахмы – Творца всего сущего. С этой горы небожители периодически спускаются на Землю и населяют её.

Ныне, как мы знаем, Северный полюс и вся близлежащая территория затоплена водами Северного Ледовитого океана и покрыта многокилометровыми льдами. Гора Меру поглощена океаном. Но, может быть, настанет день, и она поднимется из пучины, и на Землю снизойдёт очередное человечество…

Индийский исследователь Б. Г. Тилак (1856 – 1920) был горячим сторонником идеи северной прародины, находя подтверждение ей в современной науке. Как показали новые данные, Тилак во многом был прав…

Многие учёные уверены, что кроманьонцы были предками современных людей. Не одно поколение антропологов, изучающих их бренные останки, стремиться отыскать на их почерневших от времени костях «прогрессивные» признаки тех, кто пришёл им на смену, – т. е. нас с вами. Однако проследить «судьбы связующую нить» по костям оказалось не просто. Кроманьонцев не раз пытались отожествить с нынешними европейцами, но, в отличие от «лёгких» скелетов современных европейцев, костяки кроманьонцев массивны и грубы. К тому же, по мере возрастания числа доисторических находок, выяснилось, что кроманьонцы были не единственными кандидатами на почётное звание прародителя сапиенса сапиенса (человека дважды разумного). Промежду делом выяснилось, что кроманьонцы были лишь одной из существующих в доисторическое время рас. Всего же этих рас учёные насчитали 17. Многие древние биологические типы людей канули в лету и никакого отношения к «белым», «чёрным» и «жёлтым» людям не имеют. Однако другие древние расы удивительным образом совпадают с современными. Так, например, на территории Эфиопии найдены ископаемые эфиопы, возраст которых 17 000 лет. Кости африканских бушменов пролежали в земле ещё больше. Низкорослые жители Индонезии негритосы заселили Южную Азию 25 000 лет назад и жили там, пока их не вытеснили малайцы. Таким образом, выяснилось, что есть расы очень старые, а есть расы молодые.

Как тут не вспомнить теорию Вейденрайха, что современные расы произошли от угрюмых и обезьяноподобных предшественников, некогда проживавших на той же территории. Он утверждал, что яванский питекантроп в процессе очеловечивания породил австралийцев, а китайский синантроп монголоидов, в том числе и самих китайцев, которые раскопали черепа и кости своего обезьяноподобного прадедушки. Надо отметить логика в построениях Вейденрайха была. Например, синантропа и китайцев сближает лопатообразность верхних резцов и небольшой рост. Однако между неандертальцами и кроманьонцами Европы такого сходства, несмотря на все усилия учёных, обнаружить не удалось. Это и породило так называемую «неандертальскую проблему». Не хочет неандерталец являться нашим предком, каким боком его ни поверни – и всё тут! Как же так, китайцы произошли от двуногой обезьяны, а неандертальский дикарь не смог разродиться европейцем – это же расизм!

Современные учёные, рассуждая о превратностях эволюции, в большей степени склоняются к миграционной теории происхождения людей. «Все из Африки» – говорят они, имея ввиду, и двуногих обезьян и современных людей. Эпохальных исходов из «колыбели» было несколько. Сначала страсть к путешествиям охватила человека выпрямленного, потом неандертальца, а затем и сапиенса. Размышляя о путях-дорогах современного человечества, эволюционисты считают, что во время своего гипотетического марш-броска из Африки и расселения по территории Европы, древние негроиды изменялись и приобретали европеоидные черты: пропорции их скелета укорачивались. Наряду с преобразованием костяка, их кожа депигментировалась, т. е. приобретала светлый оттенок. Дубовые рощи Европы, приятные для глаза ландшафты, прохладный ветерок с Атлантики и нежаркое солнце сказочно преобразили негров в европейцев…

И действительно в Европе находят черепа и кости, на которых заметен негроидный налёт. Так, в 1906 году в Италии, в одном из гротов Гримальди, были найдены два костяка – юноши и женщины, имевшими сходство с современными негроидами. Из-за этого сходства находки получили название «негроиды Гримальди». Но, помимо негроидных черт: широкий нос, выступающие вперёд челюсти, небольшой подбородок, у этих людей прослеживаются черты, характерные для кроманьонцев: удлинённый свод черепа, низкие орбиты, широкое лицо, общая массивность костей. Таким образом, «негроиды Гримальди» являют собой нечто среднее между кроманьонцами и негроидами. Некоторые учёные поспешили выдвинуть предположение, что такая комбинация признаков произошла в результате гибридного смешения двух древних рас: кроманьонской и негроидной. Аналогичное смешение признаков, по мнению этих учёных, носят на себе и другие черепа. Один из таких комбинированных черепов был найден в 1990 году в гроте Комб-Каппель (Франция). Похожие черепа найдены и на территории нынешней Чехословакии.

Всё это конечно хорошо. Но можно предположить и другой сценарий. Аборигены Европы и Передней Азии – кроманьонцы (какая-то их часть), мигрируя на юг, со временем трансформировались: приобретали тёмный оттенок кожи, удлинённые пропорции скелета, характерные для негроидов. Косвенным образом подтверждает это предположение то, что в самой Африке обнаружены негроиды с чертами кроманьонцев. Например, на территории Эфиопии, в местонахождении Омо обнаружен древний череп (100 000 лет) с высоким европейским сводом, округлым затылком и значительным подбородком. Таким образом, вполне возможно, что белые жители древней Европы заселили Африку и превратились в чернокожих. Немало поспособствовало такой трансформации тамошнее экваториальное солнце…

Возможно, что в Азию сапиенс попал таким же макаром – из Европы, а не из Африки, как считают многие. С севера ушла очередная волна переселенцев. Она нашла пристанище в Азии. Потомками этой волны являются современные монголоиды. Произошли эти эпохальные события, вероятно, после того, когда климат на Севере стал портиться. Ну, а последнее, самое мощное наступление ледника заставило «последних из Могикан» – предков европейцев мигрировать на юг. Будущие европеоиды держались до последнего. Они кутались в шкуры животных, грелись в пещерах и землянках у огня. Но когда километровый ледник из Скандинавии, сгребая землю и волоча камни, двинулся на них, они тоже не выдержали и предпочли отправиться в более тёплые места. Добравшись до Юго-Западной Азии, они разделились на тех, кто отправился на юг – в Ирак и Индию и тех, кто дождавшись отступление ледника, возвратился в родные пенаты – в заболоченную после растаявшего ледника Европу.

На Западе в последнее время модно стало устанавливать степень родства по схожести или несхожести элементов ДНК. Так, генетики внесли свою лепту в затяжной спор: откуда есть пошёл человек. Они предложили гипотезу «митохондриальной Евы» (исследование основывалось на изучении ДНК митохондрий у представительниц слабого пола разных биологических рас). По мнению учёных, все женщины планеты произошли от праматери Евы. К сожалению, в ДНК не написано, кем была Ева – негритянкой, монголкой или европейкой. Учёные, основываясь на классической схеме расселения из Африки, предположили, что она была негритянкой. По мнению некоторых европейцев, это значительно снизило авторитет матери мира.

Как мы понимаем, вопрос – от какого типа и каким образом произошли современные расы – отнюдь не нов. Отвечая на него, учёные-генетики констатируют, что все три крупные расы: европеоиды, монголоиды, негроиды, по всей видимости, имели единых прародителей. Исходная популяция людей в древности была сильно сокращена. После этого возникла небольшая популяция – основатель с сокращённым генетическим многообразием. Она-то и произвела современные расы. Иными словами, всё современное человечество прошло через так называемое «бутылочное горлышко», прежде чем разродиться расовыми вариантами современных людей.

Что же это за фактор X, который так сократил численность древнего человечества? Некоторые учёные-креационисты склонны утверждать, что таким фактором был Всемирный Потоп, уничтоживший прежнее человечество, в лице многочисленных доисторических рас. В то же время эта напасть Божия открыла путь для процветания современного человека, который, подобно птице Феникс, возродился из недр своего отвергнутого предшественника – допотопного человека. Такие предположения имеют сходство с мифологической картиной мира.

В ведийских мифах фигурирует такая легенда. Мудрец Ману, совершая омовение, случайно поймал маленькую рыбку, которая взмолилась о пощаде. Мудрец выпустил её в море. Рыбка за три дня необычайно выросла и открыла мудрецу, что она есть воплощение верховного Бога Вишну. После этого Вишну в образе рыбы предупредил Ману о готовящемся потопе. Мудрец, не мешкая, снарядил большой корабль и поместил на него по паре разных животных и семена растений. Когда начался потоп, Ману привязал корабль к рогу рыбы, и та отбуксировала судно к одиноко возвышавшейся над водой северной горе. После этого Ману сотворил жертву и из этой жертвы появилась девушка Ила, которая стала его женой. От неё он имел потомство, положившее начало новому человеческому роду, который и зовётся «родом Ману».

В мифах древней Греции можно найти похожую историю. Зевс – царь Богов решил уничтожить человечество, погрязшее в многочисленных грехах. Избежать гибели удалось одному человеку по имени Девкалион. Будучи сыном земной женщины и титана Прометея, он был предупреждён о коварных замыслах Зевса своим отцом. Узнав о грядущем потопе, Девкалион сколотил вместительный деревянный ящик и сложил в него всё самое необходимое для длительного плавания. После этого он вместе со своей женой Пиррой забрался в него и стал терпеливо ждать бедствия. По велению Зевса, с неба пролились сильнейшие дожди, затопившие всю Землю, и всё человечество погибло. Удалось спастись только Девкалиону и его супруге. Девять дней и ночей они плавали по морю, пока, наконец, их ящик не пристал к горе Парнас. Муж и жена сотворили жертву богам и в награду за это Зевс исполнил их волю и произвёл на свет новое человечество.

В Библии рассказывается о Ное, построившем ковчег, по совету Бога и пережившего в нём вместе со своей семьёй буйство стихии. В ковчег вошли Ной с супругой, их сыновья: Сим, Хам и Иафет и их жёны, не считая многочисленных зверей – «каждой твари по паре». Другим людям, не удалось спастись от Потопа. (Согласно вавилонской версии Потопа, кроме членов своей семьи и животных Ной спас гиганта Ога.) От сыновей Ноя и их жён происходит всё современное человечество. Иафет (Иапет) является отцом-основателем всех иафетических (индо-европейских) народов. Его, например, можно узнать в легендарном прародителе греков по имени Иапетос («сын неба и земли»), в прародителе индийских ариев Пра-Джапати, в «папе Иу» римлян – Иу-Патер, впоследствии это имя трансформировалось в Юпитер. Понтийские цари от Рима унаследовали Еу-Патор («добрый отец»). У основанного одним из царей города Евпатория это имя сохранилось до сих пор. Хам является праотцом хамитских (афро-азиатских) народов. Сим дал начало семитским (ближневосточным) народам. Так, утверждает Библия…

Если сопоставить этот библейский рассказ с данными, полученными в результате раскопок, то мы увидим, что, кроме трёх основных рас, которые действительно могли иметь единый послепотопный источник возникновения, обнаружены ископаемые останки людей верхнего палеолита, имевшими сходство с некоторыми расовыми группами. В Африке и Австралии обнаружены кости и черепа современных локализованных биологических типов, которые отличаются большой древностью и принадлежали, по всей видимости, допотопным жителям.

На юге Африки, в местечке Фиш-Хук близ Кейптауна, найден череп, как две капли воды похожий на черепа нынешних бушменов. Бушмены сегодня живут в пустынях Юго-Западной Африки. Они заметно отличаются от остальных негроидов своим малым ростом (160 см), более светлой кожей, уплощённым лицом и своеобразным волосяным покровом на голове. Вполне возможно, что бушмены являются очень древним населением Африки и были вытеснены в малопригодные для жизни районы негроидами, пришедшими с севера.

В Кении, возле оз. Эльментейна, обнаружены черепа, похожие на современные черепа эфиопов. Сегодня трудно сказать наверняка, являются ли древние эфиопы предками нынешних эфиопов. Или современные жители этих мест приобрели похожие морфологические черты независимо от своих предшественников. На этот счёт у учёных есть, как минимум, две точки зрения. Первая – эфиопы образовались путём смешения европейцев и негров. Вторая – они являются «почерневшими» от солнца европейцами. Второе предположение кажется больше похоже на правду. Так как по строению лицевого скелета, форме носа и другим признакам эфиопы почти не отличаются от южных европейцев, и лишь тёмная кожа, почти такая же чёрная, как у их соседей, выдаёт в них жителей Африки. Очень может быть, что предки эфиопов были европейцы. Они мигрировали в эти места в историческое время. Новая волна европейских эмигрантов сменила более древнюю волну, чьи черепа были найдены на территории Эфиопии. При этом новые эмигранты почернели так же, как и их предшественники… Из этого следует, что древние эфиопы не были предками современных, а также то, что европейцы переселялись в Эфиопию много раз. Существует ещё одна точка зрения на происхождение эфиопов, объединяющая две первых. Новые эмигранты скрещивались со своими предшественниками и в результате сами стали на них похожи… Ясно одно: современные эфиопы – люди пришлые.

Учёные установили, что до 5 – 4 тысяч лет до н. э. в Сахаре был влажный, благоприятный для жизни климат. Эти места были заселены людьми. За 3 тыс. лет до н. э. Сахара стала высыхать. Постепенно некогда благодатный край стал превращаться в пустыню, племена, живущие там, мигрировали и на юг – в зону тропического леса. В тропиках в то время обитали пигмеи. Вероятно, они, как это обстоит и сегодня, были хорошими охотниками. Бесшумно пробираясь в джунглях, они использовали своё ноу-хау, без промедления пускали в ход оружие – маленький лук с отравленными стрелами. Пигмеи не пропустили чужаков через джунгли, и им пришлось обходить зону тропического леса по возвышенному коридору в Восточной Африке. Как раз в начале этого коридора живут эфиопы. Возможно, что этот коридор использовался многократно в глубокой древности.

Мигрировали на юг и другие группы населения Сахары. Так предки нынешних негроидов потеснили бушменов, которые в древности обитали на обширной территории. Но и самим эмигрантам в новых условиях пришлось забросить сельское хозяйство и скотоводство и заняться охотой. Это было отступление назад, в плане цивилизационного прогресса, и в значительной степени привело к тому примитивному образу жизни, который ведут даже в наш просвещённый век потомки переселенцев…

В Австралии найдены два очень древних черепа. Их отличает то, что несмотря на свою древность, они имеют черты современных австралийцев. В былые времена до Австралии как и до Африки периодически докатывались волны мигрантов с Севера. Однако после того, как уровень мирового океана в связи с таянием ледника повысился, и был затоплен сухопутный перешеек, соединявший континент с Азией, миграция стала невозможна. И прежние «путешественники» спокойно доживали свой век, не тревожимые новыми ордами. Но прошли тысячелетия вынужденной изоляции, и путешественники всё равно прибыли, уже на кораблях. Это были европейцы. За несколько веков они успели ассимилироваться с австралийским населением. Коренные жители были загнаны в «медвежьи углы». В результате чистокровных австралийцев к сегодняшнему дню практически не осталось.

В Индии также найдены бренные останки тех, кого можно считать предками туземного населения Индостана. Кое-где в диких условиях на правах падчерицы живут племена застенчивых веддов.

Основываясь на этих данных, можно предположить, что, помимо трёх основных рас, имеющих единый источник возникновения, до наших дней дожили потомки тех, чья история более длительна. Их родословная восходит к ещё допотопному человечеству… Говоря языком Библии, они не являются потомками сыновей Ноя. Их предки сами пережили потоп (возможно, забрались на пальмы). Представители этих малых рас и народностей являются прямыми потомками допотопных людей, живших на планете десятки тысяч лет назад. И этих людей с полным основанием можно называть самыми древними людьми планеты.

Белов А.И.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий