11 самых необычных ноутбуков, которые когда-либо появлялись на свет




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » 11 самых необычных ноутбуков, которые когда-либо появлялись на свет

11 самых необычных ноутбуков, которые когда-либо появлялись на свет

дата : 07-03-2022   /   Интересное о разном   /   просмотров: 355  / Оценить статью:

«Мне нужен ноутбук для того, чтобы пользоваться почтой и сидеть в социальных сетях». Если это про вас, то ноутбуки в сегодняшней подборке точно вам не подойдут. Они, скорее, для эксцентричных и/или богатых людей с очень специфическими потребностями: например, для тех, кто постоянно играет или кому нужно иметь при себе огромное количество данных.

Итак, в сегодняшнем посте самые странные ноутбуки, которые мы когда-либо видели:

НачнёмсMSIGT83 TitanSLR, который имеет механическую клавиатуру и весит почти 6 килограммов, что уже очень необычно для ноутбука. Одна из его версий, с двумя видеокартами, 64 гигабайтами оперативной памяти, одним терабайтом (1000 гигабайт!) памяти на жёстком диске и одним терабайтом памяти SSD обойдется вам в 5400 долларов.

 

Теперь перейдём к этому монстру – игровому ноутбуку AsusROGGX800. Приспособление за ноутбуком – система охлаждения, которая просто невероятна. Она охлаждает компоненты внутри ноутбука, если вы играете слишком много. В принципе, его можно использовать и как обычный ноутбук без дополнительной охлаждающей станции, но в таком случае его видеокарты (их две) не работают на полную мощность, потому что легко могут перегреться.

Вот так это работает: жидкость перекачивается через внутренние трубки, чтобы охладить процессор и видеокарты. Затем горячая вода перекачивается в станцию, которая с помощью вентиляторов остужает её.

Вы даже можете подключить к нему дополнительную мощную антенну, чтобы улучшить качество Wi-Fi.

Это Predator 21Xот компании Acer. Он также оснащён механической клавиатурой и двумя видеокартами. Но помимо этого это первый ноутбук с…изогнутым экраном, размер которого составляет 21:9 дюймов, что намного шире стандартного размера 16:9.

Ноутбук также оснащён системой отслеживания глаз, которая меняет камеру во время процесса игры. Predator 21Xстоит 9 тысяч долларов, и он просто невероятно громадный.

Следующая модель — DragonflyFuturfön, которая выглядит как привычный гибрид планшета и ноутбука.

Но не всё так просто, это устройство может превращаться в ДВОЙНОЙ ноутбук, один экран которого будет отображать систему Windows, а второй – Android. Это устройство три в одном стоит всего 800 долларов, и его постоянно улучшают.

 

Теперь перейдём к причудливому ноутбуку в стиле стимпанк. Да, всё верно – то, что вы видите на картинке, ноутбук.


Это вторая модель. Для первой модели был необходим ключ, чтобы включить ноутбук.

Чем-то напоминает мебель времён викторианской эпохи и поэтому завораживает.

Теперь давайте посмотрим на ноутбук «FloralKiss»от компании Fujitsu.


«FloralKiss»в цвете «женственный розовый»

При его оформлении дизайнеры использовали элементы, которые должны были понравится женщинам. Например, кнопка включения в виде маленькой жемчужины или искусственные бриллианты на клавише CapsLock.

Помимо этого, ноутбук спроектирован так, чтобы женщины не повредили ногти, открывая его (это не шутка!).

 

Промо-видео этого ноутбука может показаться достаточно оскорбительным для женщин. На нём показано, что он идеально подходит женщинам, которые просто хотят покупать сумки в интернете. Потому что только для этого женщинам нужен компьютер…верно? Вы можете посмотреть короткое промо-видео, чтобы узнать, что в компании Fujitsuдумают о женщинах, использующих ноутбуки.

А теперь давайте посмотрим на полную противоположность «FloralKiss». Это самый прочный ноутбук в мире – GetacB300-XToughbook, который выглядит так, будто он упал с неба и убил всех динозавров.

Эта модель стоит на eBay чуть меньше 1800 долларов.

Ноутбук оснащён ручкой, поэтому его можно взять с собой в битву.

Если бы он мог отрастить бороду и начать носить очки Oakley, вы бы легко перепутали его с американским «морским котиком»

Вот ещё один монстр от компании Getac. Правда, это не ноутбук, а мобильный сервер с экраном. Пять встроенных жёстких дисков дадут вам возможность всегда иметь при себе огромное количество данных, куда бы вы ни отправились.

Обычно ноутбуки оснащены одним жёстким диском или, максимум, двумя. Но не этот парень.

Следующий ноутбук — SurfacePro 4, который многие из вас уже видели.

Но я хотел бы его сравнить с другим устройством – «Sherlock 4:4» от компании Acme. Это переносная «станция для судебной экспертизы», поэтому на самом деле это не гибрид или ноутбук. Но, как и в SurfacePro 4, все его важные части находятся в экране. На этом, правда, сходства заканчиваются.

Клавиатура соединена с монитором с помощью телефонного провода. Красота.

Компания Acmeописывает своё устройство как «невероятно компактное» и «переносное», и всё это при весе 12,5 килограммов (это при том условии, что обычные ноутбуки весят до 4 килограммов). Полагаю, что он такой же мощный, как восемь ноутбуков SurfacePro 4. Цена устройства неизвестна: вам нужно связаться с компанией, чтобы узнать её.

Если вы всё-таки предпочтёте SurfacePro 4, его можно приобрести на Amazon за 1000 долларов.

Следующий ноутбук на самом деле ещё не существует – его только разрабатывают в компании Lenovo, в которой видят именно таким будущее всех ноутбуков.

Пока в Lenovo не охотно делятся подробностями. Возможно, потому, что устройство увидит свет ещё не скоро, если вообще увидит. Всё же, из их концепта понятно, что в ноутбук будет встроенная крошечная мышь по середине клавиатуры.

Завершить сегодняшний обзор я предлагаю ноутбуком «ProjectValerie»с тремя 17-ти дюймовыми мониторами с разрешением 4K от компании Razer.

Вы можете сложить его, тогда устройство будет очень похоже на привычный нам ноутбук.

К сожалению, дата выхода этого ноутбука пока неизвестна.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/131277




Комментариев: 0

Добавить комментарий