Применение мумиё при Аллергических заболеваниях (бронхиальная астма, экзема)




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Применение мумиё » Применение мумиё при Аллергических заболеваниях (бронхиальная астма, экзема)

Применение мумиё при Аллергических заболеваниях (бронхиальная астма, экзема)

дата : 09-03-2022   /   Терапии / Применение мумиё   /   просмотров: 532  / Оценить статью:

Применение мумиё при Аллергических заболеваниях (бронхиальная астма, экзема)

Мумиё — одно из сильных средств лечения аллергии.

Приготавливается следующий раствор: 1 г на 1 л теплой воды (хорошее мумиё мгновенно растворяется без признаков мути).

Принимать внутрь утром 1 раз в сутки: детям 1-

4 лет — по 50 мл, 4-7 лет — по 70 мл; 8 лет и старше — по 100 мл раствора мумиё.

Если аллергия очень сильная, можно повторить прием днем, но дозу уменьшить вдвое.

Следует учитывать, что мумиё обладает мочегонным и послабляющим действием.

При экземе смазывать высыпания более концентрированным раствором — 1 г на 100 мл воды.

Мумиё быстро снимает отеки слизистой оболочки горла, приводящие к ночному храпу у самых маленьких детей, они проходят в первые же дни лечения. Но нельзя довольствоваться этими быстрыми результатами. Необходимо провести курс лечения не менее 20 дней. Если принимать по 100 мл раствора (1 г на 1 л) в день, то 1 г мумиё хватит на 10 дней. Авиценна рекомендовал проводить курсы лечения по 20 дней весной и осенью.

При аллергических заболеваниях (а также воспалительных хронических заболеваниях, катаре верхних дыхательных путей, чихании, кашле, насморке, ангине) мумиё можно принимать по 0,2-0,3 г в смеси с молоком, либо с коровьим жиром и медом внутрь утром натощак и вечером перед сном в соотношении 1:20, а также смазывать на ночь поверхность воспаленного участка ноздри, горла тем же составом посредством тампона (или же полоскания горла при ангине).

Всего необходимо 1-3 курса лечения в зависимости от формы заболевания. Курс лечения продолжать 25- 28 дней с 10-днсвным перерывом.

При бронхиальной астме особенно хорошо помогает мумие, растворенное в отваре солодки (лакричного корня). В 500 мл отвара солодки растворить 0,5 г мумиё. Принимать отвар по 200 мл (детям до 8 лет порцию уменьшить) утром 1 раз в день. Отвар хранить в холодильнике. Через 2 дня готовить новый.

При экземе конечностей необходимо пропаривать конечности рук или ног на водяной бане в 5-6%-ном растворе мумиё. Одновременно принимать внутрь по 0,2-0,5 г мумиё 2 раза в день утром натощак и вечером перед сном с соком облепихи или смородины. Пропаривание конечностей также лучше осуществлять перед сном 30-35 минут. Курс 25 дней, затем 10 дней перерыв. При необходимости повторить. Это заболевание требует методического регулярного лечения. Вместо пропаривания можно натирать участки раствором мумиё с облепиховым соком, спиртом и т. д.

При экземе делать примочки 1-2%-ным водным раствором мумиё. При экземе в качестве противовоспалительного, про- тивозудного средства применяют 2-3%-ную мазь мумиё на вазелине с повокаином. На курс лечения надо 30- 40 г мумиё. На примочку 30 мл мази, 10-15 г мумиё.

Применение мази вызывает слущивание отмершей и рост нового эпителия.

Неумывакин И. П.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Астма Бронхит Туберкулёз, Кожные | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий