Видения будущего.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Видения будущего.

Видения будущего.

дата : 19-03-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 448  / Оценить статью:

 

 

Представим себе следующую картину. Много тысяч лет назад первобытный человек со страхом и трепетом смотрел на то, как вспышка молнии ударяет в дерево и дерево загорается. Не имея ни малейшего понятия об электричестве, он не мог понять природу молнии. А не зная этого, он не в силах был понять природу огня. Таким же образом современные люди поражаются рассказам о людях, внезапно и таинственно исчезнувших в присутствии многочисленных свидетелей и так никогда назад и не вернувшихся. Однако те, кто все-таки вернулись, а в нашей книге это упомянутые миссис В. из Тэнбридж-Уэллса, Мириам Голдинг, Джозеф И. Сэйнсбери, Питерсоны и Дж. П.Дж. Чэпмэн, дают нам повод думать о том, что существуют другие измерения, не изведанные человеком. Подобные случаи не так часты, но люди меньше всего желали бы рисковать и потому едва ли были бы рады внезапно столкнуться с непознанным измерением.

Гораздо более распространены сны, предчувствия и тому подобные явления, при которых встречи с другими измерениями или временными периодами ограничены и кратки. Иногда эти сны и предчувствия настолько сильны и отчетливы, что их было бы правильнее назвать видениями. У Джорджа Вашингтона было видение в долине Фордж, которое, казалось, предсказало будущее только зарождавшейся в то время нации. За два столетия до этого Нострадамус представил будущее мира в своих "Центуриях". И задолго до Нострадамуса святому Иоанну явилось видение будущего, о чем очень неясно говорится в "Книге откровений".

Некоторые писатели и ученые также представляли будущее в подробностях и с поразительной точностью, что, возможно, говорит о большем, чем просто творческое воображение.

Но отмеченные случаи с другими измерениями и периодами времени по большей части совершенно спонтанны. Они просто происходят, хотя могут казаться незначительными или пугающими, вздорными или очень важными. Возникает естественный вопрос: неужели путешествие во времени, как и погода, всегда будет ускользать из-под сознательного контроля человека? Будет ли когда-нибудь построена машина времени наподобие той, что описана Гербертом Уэллсом, или же человек обречен путешествовать сквозь барьер времени только в силу чистой случайности?

Если человеку действительно суждено когда-либо сконструировать работающую машину времени, то почему тогда нет никаких твердых доказательств того, что подобные машины приземлялись в прошлом? Несколько необъяснимых древних следов от ботинок и исторических загадок - вот и все, на что мы можем опираться в качестве доказательства, что человек будущего ступал на Землю. Может быть, люди будущего довольно осторожны и мудры и поэтому используют машину времени только в особых обстоятельствах? В таком случае, вероятно, древние отпечатки были свидетельством того, что человек будущего, несмотря на все предосторожности, все же оставил следы.

Истина в том, что современные исследователи, которые всерьез задумываются о возможности конструирования такой машины, сталкиваются с двумя основными препятствиями: если у них недостаточно возможностей, их, скорее всего, осмеют и раскритикуют, но если они действительно вотвот сделают настоящее открытие, оно станет достоянием государственной безопасности. Весьма маловероятно, чтобы правительства допустили владение частными лицами действующей машиной времени - это равносильно тому, как если бы оно позволило людям покупать и продавать атомные бомбы. Их можно купить или продать только по установлению правительства. Нет сомнения в том, что правительства немедленно отреагируют и введут свой контроль на владение машиной времени.

Из печати известно об одном человеке, чье имя здесь нет необходимости называть, утверждавшем, что он построил машину времени. Он утверждал также, что пытался ее продать некоторое время назад. Он заявлял, что его аппарат способен доставить человека в прошлое или будущее, но предупреждал: единственным недостатком аппарата является то, что нельзя определить, в какое точно время он попадет. Никто не удивлялся, что этого человека долгое время не допускали даже на порог государственных учреждений и редакций центральных изданий. Ибо мы до сих пор не готовы к патентам на такого рода изобретения, однако ими исправно интересовались и интересуются сейчас так называемые компетентные органы.

Еще пример. Джордж Ван Тэссл даже не выставлял машину времени на продажу, но он тем не менее утверждает, что его все еще незаконченный Интегратрон станет среди всего прочего выполнять функции машины времени. Он также попал под наблюдение спецслужб. Ван Тэссл как-то упомянул, что ему нанесли визит из министерства обороны.

Возможно, Жорж де ла Варр и не пал жертвой унижений со стороны правительства, но натолкнулся на неодобрение среди врачей и физиков, которые задержали работу одного из самых решительных первопроходцев. Некоторые доктора даже получали впечатляющие результаты при помощи методов де ла Варра, но не хотели связывать свои опыты с его именем просто потому, что боялись выговора со стороны медицинского начальства.

Леонардо да Винчи слишком намного опередил свое время, чтобы его оценили современники. Он был поистине одним из самых дальновидных людей в истории. Хотя он жил и работал в XV-XVI веках, его разум существовал в XX веке, если не в XXI. Его величие по-настоящему оценено людьми с позиции лишь нынешнего времени. А может, не оценено еще вовсе...

Никола Тесла также намного опередил свое время, и его также не оценили по достоинству современники. История ошибочно приписала большинство его достижении Томасу Эдисону. Хотя Томас Эдисон был не менее великим человеком, однако он просто популяризовал некоторые открытия, в действительности сделанные Теслой. Сравнение Эдисона и Теслы может прояснить ситуацию, почему Эдисона приняли "на ура". Томас Эдисон был американцем во всем. Он еще в юношеском возрасте показал зачатки гения и вырос в уважаемого ученого и изобретателя. Никола Тесла родился в стране, которую сейчас даже трудно правильно назвать, не обидев кого-нибудь из ее граждан, и приехал жить в Нью-Йорк. Тесла, хотя и был добрый и отзывчивый человек, был не лишен некоторых эксцентрических черт. Говорили, что он не желал иметь ничего общего с женщинами, уклонялся даже от ухаживаний знаменитой французской актрисы Сары Бернар. Он любил голубей и приносил домой больных птиц, чтобы потом выкормить их в ящике своего письменного стола. Естественно, он был одинок и не мог работать вместе с другими.

Тесла определенно был необычным человеком. По некоторым стандартам его жизненный уклад показался бы странным. Однако даже те, кто могут понять Теслу и принять его достижения, никак не в состоянии представить себе силовое поле, способное защитить государство от нападений, или работающую антигравитационную машину.

Перечислив отдельные случаи столкновения людей с другими периодами времени и измерениями, обсудив видения писателей, ученых и изобретателей, которые либо предвидели будущее, либо в некотором роде посвящали себя исследованию путешествий во времени, давайте в последний раз зададимся вопросом - является ли путешествие во времени теоретически возможным? Существуют ли законы Вселенной, на основе которых можно утверждать, что это может быть? Внимательно изучив работы Эйнштейна и других, мы получаем утвердительный ответ. Путешествие во времени не нарушает каких-либо известных законов Вселенной. Наоборот, философия и теория относительности предлагают возможные разгадки путешествий во времени.

Это не миф и не нонсенс, а скорее всего новая область, способная подвести человека к невообразимым горизонтам познания. В этой новой области все ученые должны объединить свои знания и усилия, и тогда, возможно, будет достигнута еще одна - и, что не исключено, самая важная ступень развития человечества.

Николай Непомнящий


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий