Как и сколько жил человек до нас.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Как и сколько жил человек до нас.

Как и сколько жил человек до нас.

дата : 15-05-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 326  / Оценить статью:

Еще учась в школе, я слышал от учителей истории, что средняя продолжительность жизни древнего человека была гораздо меньше, чем теперь. Даже к среднем векам она достигла всего лишь сорока лет. А, собственно, почему с каждым прожитым столетием увеличивается продолжительность жизни? Мне кажется, что после того как человек стал питаться мясом, началась перестройка его организма. Чем больше организм подстраивается под мясное питание, тем дольше становится век человеческий. И в этом плане я признаю эволюцию. Человек понял, что питание определяет все его физическое существование. Чем питаешься, так и живешь. Правила питания развились в целую «науку», некоторые положения которой и по сей день сохранились в кашруте. А почему, согласно Традиции, нужно насухо вытирать лицо и руки? Да яснее ясного, что влажность воздуха стала другая, стало суше. Кожа в новом климате может обветриться и потрескаться. Очень разумное требование.

А почему поколением считается тридцать лет? На этот счет существуют самые забавные толкования. Я же могу лишь предполагать, что именно такая была средняя продолжительность жизни сразу после геокосмической катастрофы. Сейчас мы по привычке называем эту цифру, не понимая, откуда она взялась, даем иногда путаные объяснения, но не отвергаем ее... Почему? Действует сила исторической памяти. А сколько же жили люди до катаклизма? Можно только лишь предполагать, опираясь на текст Святого Писания: «И сказал Бог: Да не судит Дух мой человека долго, так как он всего-навсего плоть. Пусть будут дни его сто двадцать лет». И в это можно верить, так как некоторые ученые считают, что двенадцатиметровый пароводяной купол поглощал значительную часть фона от космических лучей. А поскольку радиоактивность является причиной старения, то до разрушения купола продолжительность жизни живых организмов должна была быть значительно больше современной. Устин Чащихин, комментируя книгу Диллоу «Воды сверху», пишет: «Динозавры — рептилии, а, как известно, рептилии, в отличие от млекопитающих, растут на протяжении всей жизни. Поэтому, скорее всего, динозавры вырастали до гигантских размеров за более долгую жизнь. Таким образом, гигантские размеры динозавров также объясняются теорией пароводяной оболочки. Если бы современные рептилии — игуаны, вараны, крокодилы и т. п. — жили бы в 10 раз дольше, то они вырастали бы до размеров в 10 раз крупнее, то их вполне бы отнесли к динозаврам. Поэтому большие размеры окаменелых рептилий также свидетельствуют о более долгой жизни в прошлом, когда были купол и сильное магнитное поле, которое тоже экранировало заряженные частицы, из которых состоят космические лучи, которые ведут к старению.

Кроме того, вследствие экранирования космических лучей куполом и увеличенным магнитным полем в эпоху купола природное содержание радиоактивного углерода С-14 должно было быть меньшим, чем сейчас».

Есть подозрение, что до катаклизма не только папоротники и секвойи были гигантскими, но и люди были больших размеров, чем сейчас. Вот, например, в Святом Писании есть такие строки: «Исполины были на земле в те времена, и также после того, как сыны тех, кто обладал могуществом, стали входить к дочерям человеческим, и они рождали им; это богатыри, издревле люди именитые».

Подобные описания мы находим также в ведических источниках, в легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов... В Ригведе, «Пуранах» (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги — «асуры» («ахуры» по древнеиранским источникам, «асы» по германо-скандинавским, а по греческой мифологии — «титаны»). Затем им на смену пришли атланты. И, наконец, после гибели атлантов возникла цивилизация великанов. Некоторые ученые называют ее цивилизацией бореев. Если судить по сообщению древнегреческого историка Геродота, то, возможно, они так себя и называли. Сегодня нет, пожалуй, ни одного народа, который бы не имел легенд о великанах. Во всех древних письменных источниках, дошедших до нас — Библия, Авеста, Веды, Эдда, китайские и тибетские хроники и т. д., — везде мы натыкаемся на сообщения о великанах. Даже в ассирийских клинописных глиняных табличках сообщается о великане Из-дубаре, он возвышался над всеми остальными людьми, как кедр над кустарником. Случайно ли это? Думаю, что такое обилие письменных и устных легенд заставляет нас поверить в то, что в древности на Земле жили великаны. Вот, например, свидетельства из Библии:

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божий стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6, 4).

«Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числа 13, 34). Тибетский монах Трумпа сообщает, что при очередном посвящении его привели в подземный монастырь, где были забальзамированы два тела женщины и мужчины ростом 5 и 6 метров соответственно. Чарлз Форт сообщает о гигантских скелетах людей, которые наши исследователи до сих пор не хотят признать за подлинные. С этой точки зрения становятся понятными «бесполезные» циклопические строения, например менгиры, дольмены, террасы Беальбека, сами дома, 20-метровые крепостные стены и т. д. Это была не прихоть, просто рост древних людей не позволял возводить сооружения меньших размеров. В афганской деревушке недалеко от города Кабула сохранилось 5 каменных фигур: одна нормального роста, другая б метров, третья 18, четвертая 38 метров и последняя 54 метра. Местные жители не знают о происхождении этих статуй и высказывают предположение, что это стражи, защищающие их деревню. А мы знаем, что наряду с легендами о великанах у народов встречаются и мифы о титанах. Из древнерусской былины о Святогоре мы узнаем, что он был размером с гору, так что Илья Муромец, которого он засунул в карман, разместился у него на ладони. Само древнерусское слово «былина» происходит от слова «быль», то есть событие уже происшедшее и исключающее какие-либо фантазии. Илья Муромец — историческое лицо. Он жил во времена князя Владимира, крестившего Русь. Его могилу, которая находится в Киеве, совсем недавно ученые вскрывали для изучения останков. Следовательно, Свято- гор — это не вымысел, и он имел рост, судя по былине, около 50 метров. Как раз такой рост имела вся раса асуров.

Святогор говорил по-русски, защищал русскую землю и был предком русского народа. Поскольку у большинства народов взаимоотношения с великанами (титанами) не складывались, то русские оказались практически единственным народом, получившим древние знания наших предков от Святогора, Усыни, Добрыни и других титанов. Но, видимо, не со всеми титанами, отношения складывались мирно (практически у всех народов, кроме русских, они не сложились вообще). Вспомним, например, известную пушкинскую поэму «Руслан и Людмила», написанную по мотивам русских народных сказок. Руслан, возможно, бился с «головой» задремавшего асура (у асуров она была около 6 метров), тело которого, видимо, погрузилось в землю (в болото), пока он спал. В посткатаклизменное время в разряженной атмосфере существовать великанам уже было невозможно. Таким образом, мы можем констатировать, что в этой страшной катастрофе выжили самые низкорослые.

В институтские времена я читал Тита Лукреция Кара «О природе вещей». Читал не очень внимательно, скорее «на всякий случай», как обычно читает студент, чтобы пополнить свою память очередным великим произведением перед сдачей экзамена по мировой литературе. Совсем недавно меня посетила идея перечитать Лукреция. И меня потрясло открытие: философ, живший в I веке до нашей эры, описывает библейскую книгу Бытие! Как жили люди до катастрофы! Прочитайте внимательно этот отрывок: Та же порода людей, что в полях обитала, гораздо Крепче, конечно, была, порожденная крепкой землею. Остов у них состоял из костей и плотнейших и больших; Мощные мышцы его и жилы прочнее скрепляли. Мало доступны они были действию стужи и зноя Иль непривычной еды и всяких телесных недугов. Долго, в течение многих кругов обращения солнца, Жизнь проводил человек, скитаясь как дикие звери. Твердой рукой никто не работал изогнутым плугом, И не умели тогда ни возделывать поле железом, Ни насаждать молодые ростки, ни с деревьев высоких Острым серпом отрезать отсохшие старые ветви. Чем наделяли их солнце, дожди, что сама порождала Вольно земля, то вполне утоляло и все их желанья. Большею частью они пропитанье себе находили Между дубов с желудями, а те, что теперь созревают, — Арбута ягоды зимней порою и цветом багряным Рдеют, ты видишь, — крупней и обильнее почва давала Множество, кроме'того, приносила цветущая юность Мира и грубых кормов для жалких людей в изобильи. А к утолению жажды источники звали и реки; Как и теперь, низвергался с гор, многошумные воды Жаждущих стаи зверей отовсюду к себе привлекают. И, наконец, по лесам пробираясь, они занимали Капища нимф, из которых, как ведомо было им, токи Плавно скользящей воды омывают влажные скалы, Влажные скалы, росой над зеленым покрытые мохом, Частью же, вон вырываясь, бегут по открытой равнине. Люди еще не умели с огнем обращаться, и шкуры, Снятые с диких зверей, не служили одеждой их телу;

В рощах, в лесах или в горных они обитали пещерах И укрывали в кустах свои заскорузлые члены, Ежели их застигали дожди или ветра порывы. Общего блага они не блюли, и в сношеньях взаимных Были обычаи им и законы совсем неизвестны. Всякий, добыча кому попадалась, ее произвольно Брал себе сам, о себе лишь одном постоянно заботясь, И сочетала в лесах тела влюбленных Венера. Женщин склоняла к любви либо страсть обоюдная, либо Грубая сила мужчин и ничем неуемная похоть, Или же плата такая, как желуди, ягоды, груши. На несказанную мощь в руках и в ногах полагаясь, Диких породы зверей по лесам они гнали и били Крепким, тяжелым дубьем и бросали в них меткие камни; Многих сражали они, от иных же старались укрыться. Телом своим загрубелым, подобно щетинистым вепрям, Наземь валилися спать нагишом с наступлением ночи И зарывались в листву или ветви густые с деревьев. С воплями громкими дня или солнца они не искали, В мраке ночном по полям пробираясь, объятые страхом, Но ожидали, в молчапьи и в сон погрузившись глубокий, Как небеса озарит светильником розовым Солнце. Ведь с малолетства уже присмотрелись они и привыкли, Что нарождаются свет и потемки друг другу на смену, А потому никогда не могло появиться сомненье Иль опасснье у них, что вечная не распростерлась Ночь над землею и свет от Солнца не сгинул навеки.

Какое чудесное описание бытия докатастрофного человека! Особенно примечательны последние строки: человек, живя в таких райских условиях, даже и представить себе не мог, что вдруг исчезнет свет Солнца и Земля погрузится в мрак долгой морозной ночи! Из строк видно, что человеческая память всегда удерживала это событие и передавала из поколения в поколение.

Кару вторит в поэме «Труды и дни» древнегреческий поэт и философ Гесиод: Создали прежде всего поколение людей золотое Вечно живущие боги, владельцы жилищ олимпийских...

Жили тс люди, как боги, с спокойной и ясной душою, Горя не зная, не зная трудов. И печальная старость К ним приближаться не смела. Всегда одинаково сильны Были их руки и ноги. В пирах они жизнь проводили, А умирали, как будто объятые сном. Недостаток Был им ни в чем неизвестен. Большой урожай и обильный Сами давали собою хлебодарные земли. Они же Сколько хотелось трудились, спокойно сбирая богатство.

Странно, но, изучая в школе историю Древней Греции, нам о Каре ничего не говорили. А почему в официальной истории не нашлось места библейским событиям? Каждый из нас учился в школе и помнит, как учителя рассказывали нам о древнем Египте, Риме, Греции... Но о потопе, о царе Соломоне не было произнесено ни одного слова. Слава Богу, сейчас времена изменились, но все равно библейские события преподносятся как мифы. До сих пор у историков не хватает мужества сказать, что Библия не сборник сказок, не мифотворчество, а историческое свидетельство, которое у нас не хватает ума понять и расшифровать.

Однажды я взглянул на историю Земли по-новому, и мне многое стало ясно. Повторю: история развития человечества оказалась простой и логичной; человечество ничего не делало просто так, без причины. Я понял логику развития человеческого общества, она никогда и нигде не нарушалась. Все периодически возникающие сообщения об исторических феноменах и парадоксах, представляющих неразрешимую загадку для ученых, для меня очень хорошо ложатся в логику развития человечества в излагаемом ракурсе и легко находят свои объяснения. Все стоит на своем месте без фантастики и мистики.

И тем смешнее выглядят современные маги всех мастей, оккультисты, прорицатели, новоявленные агриппы, штайнеры, блаватские, андреевы, каббалисты-самоучки, го- роскопщики, мистики, парапсихологи и прочая как жуликоватая, так и искренне несущая шизофренический бред публика. Только наука может вернуть нам знания о человеческих способностях Тех времен! Сами же способности не вернет никто и никогда' Они утрачены навечно!

Богданов А.В.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий