Жизнь после смерти. Что такое электронные голоса




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Жизнь после смерти. Что такое электронные голоса

Жизнь после смерти. Что такое электронные голоса

дата : 28-05-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 388  / Оценить статью:

На сегодняшний день многие ученые и исследовательские институты занимаются вопросом существования души человека, пытаясь доказать, что загробная жизнь есть. В американской лаборатории, изучающей электронные голоса, учеными исследуются необъяснимые случаи, когда умершие выходят на контакт со своими родственниками.


Жизнь после смерти. Что такое электронные голоса? Фото: Depositphotos


Известны ситуации, когда покойные оставляли сообщения для своих близких посредством компьютера, мобильного телефона, радио. Сообщения умерших звучат как помехи и непонятный шум, в котором родственники явственно различают голос покойного, произносящий слова, адресованные им. Считается, что подобным образом души пытаются успокоить убитых горем близких, которые их не отпускают и огорчают своим отчаяньем. Такие случаи не единичны.

С историями, когда умершие пытаются передать послание своим близким с того света, исследователям так называемых электронных голосов приходится сталкиваться довольно часто. Первый такой случай был зарегистрирован еще в 1980 году.

Кому-то слышатся голоса духов сквозь пелену теле- и радиопомех, кому-то приходят по e-mail файлы с голосовыми сообщениями от усопших родственников. Все, кто сталкивался с подобными явлениями, уверены, что это не плод их фантазии и не чей-то розыгрыш. Все эти послания с того света содержат информацию личного характера, о которой никто, кроме близких людей, знать не мог. Души контактируют не со всеми подряд. И если что-то говорят, то очень коротко и очень интимные вещи.

Среди ученых хватает и скептиков, считающих, что электронные голоса являются ничем иным, как слуховой галлюцинацией. Они полагают, что человеку, пережившему потерю близкого, на подсознательном уровне хочется вновь услышать его голос, выйти с ним на связь, поэтому он сам себя обманывает, слыша в монотонном шуме голос покойного.

Отчасти ученые-физиологи правы. Человеку свойственно слышать звуковые образы, поддаваясь самовнушению. Вероятно, что во многих случаях так оно и было, услышанные голоса душ умерших были слуховой галлюцинацией. Многократное прослушивание однообразного монотонного шума может привести к тому, что человек слышит то, чего на самом деле нет, что может являться плодом его воображения и впечатлительности.

Однако существуют и факты, когда потусторонние голоса фиксируются не только человеческим ухом, но и при помощи аппаратуры! Более того, они могут быть слышны и в тех случаях, когда аппаратурой записывается полнейшая тишина.

Одним из первых явление электронных голосов обнаружил шведский режиссер, которого звали Фридрихом Юргенсоном. В 1959 году он был занят съемками документального кино недалеко от Стокгольма. При записи ничего странного или необъяснимого не происходило, однако когда во время монтажа он просматривал пленку, то явственно услышал в записи голос своей покойной матери.

Он долго изучал запись и не мог решиться обнародовать то, что обнаружил. На протяжении нескольких лет он пытался понять, что же это было. В конце концов, Юргенсон пришел к выводу, что запись является доказательством существования потустороннего мира.

В 1963 году им была созвана международная конференция. Продемонстрированный Юргенсоном материал поверг журналистов в шок. Он дал им прослушать пленки с записями потусторонних голосов. Голоса загробного мира не только говорили на разных наречиях, они даже читали поэзию и пели.

Сенсационное интервью привело к тому, что у Юргенсона появилось множество последователей. Его аудиоколлекция и сегодня является предметом изучения многих исследователей.

Если кому-нибудь однажды удастся доказать научно, что запечатленные на аудиозаписях голоса на самом деле принадлежат душам умерших людей, то это в корне изменит наше мировоззрение и подтвердит теорию о существовании жизнь после смерти.

Ученые предполагают, что такие человеческие качества, как характер, интеллект, после смерти не исчезают, а остаются достоянием души умершего. Они продолжают существовать в другой реальности — в загробном мире.

Одним из первых ученых, заявивших про то, что жизнь после смерти продолжается, был Томас Эдисон. Он утверждал, что сознание человека не только не умирает, но и сохраняет связь с материальным миром.

В 1920 году он заявил в своем интервью одному известному научному изданию, что мертвые смогут общаться с живыми при помощи специальных передатчиков, и даже сообщил, что уже занимается созданием такого прибора. С его помощью любой человек в любой момент сможет связаться с кем-нибудь из умерших родственников и общаться с ним, как по телефону.

После многолетней работы Эдисону удалось создать прибор, чем-то напоминающий магнитофон, однако использовать его в качестве переговорного устройства с загробным миром не удалось. Много лет ученый посвятил усовершенствованию этого прибора, но так и не смог достичь поставленной цели.

Тем не менее современные умы не прекращают попытки по созданию такого прибора. Может, когда-нибудь им удастся воплотить в жизнь идею Эдисона.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://shkolazhizni.ru/fengshui/articles/80284/




Комментариев: 0

Добавить комментарий