А вы готовы к апокалипсису?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » А вы готовы к апокалипсису?

А вы готовы к апокалипсису?

дата : 24-06-2022   /   Интересное о разном   /   просмотров: 419  / Оценить статью:

Сколько версий о возможном конце света вы слышали? Даже если вы назовете точную цифру и перечислите варианты, вы наверняка добавите к своему списку еще несколько опций, которые придут вам в голову в процессе дальнейшего обсуждения этой темы.

Все мы знаем о разных теориях конца нашей цивилизации. Однако есть целая субкультура людей, убежденных, что конец света наступит на их веку (некоторые даже уверенно  называют тип катастрофы, которая вот-вот должна произойти). Фотограф из Новой Зеландии Генри Хагривз провел настоящее журналистское исследование и представил ряд фотографий, иллюстрирующих стандартный пост-апокалиптический ужин разных людей. Объединяет этих людей только одно — они уже готовятся к концу света, а потому, каждое из фото иллюстрирует реальный и продуманный набор продуктов, которыми многие из этих людей уже запаслись.

Этот ужин, вероятнее всего, будет на столе у Джейсона Чарльза, пожарного  из Нью-Йорка.

 

Джейсон считает, что над человечеством нависла угроза сильнейших извержений вулканов. Он уже готовит свое жилье в Нью-Йорке для использования в качестве бункера, а также у него уже есть специальная канистра, которую он планирует использовать  для хранения питьевой воды (ванна у него дома тоже есть, просто Джейсон считает, что её недостаточно). Что же касается еды, то мужчина уже запасся лапшой, и различными консервированными продуктами, готовыми к употреблению.

Вильма Брайант ожидает удара со стороны торнадо.

У Вильмы и её дочери диабет. Они обе нуждаются в постоянных инъекциях инсулина.  Они придерживаются строгой низкоуглеводной диеты, чтобы показатели сахара в крови оставались  в пределах нормы.  Женщина разводит куриц, которые и будут снабжать их едой в случае катаклизмов. Однако серьезной проблемой является острая потребность в лекарствах – срок годности инсулина лишь 6 месяцев  — и это лишь в случае правильного хранения. Вильма планирует использовать ручей, протекающий недалеко от её дома: в герметичной упаковке она может держать инсулин в холодной воде, чтобы лекарство не испортилось.  Что же касается запасов еды, то Вильма собирается питаться куриным мясом, орехами, супами и различными консервами, включая маринованные овощи, кукурузу, бобовые и т.д.

Джош Уандер – еврей, а потому употребляет лишь кошерную пищу. 

Его версия возможного и скорого конца света – терроризм. Он тоже запасается провизией на случай экстренных ситуаций, а также держит кроликов. При этом детям запрещено давать имена животным, ведь кролики выращиваются для употребления в пищу, а не в качестве домашних животных. Помимо консервов и кроличьего мяса в его рацион также будет входить маца и рис.

Рик Остин живет в горах Аппалачи.

Он уверен, что общепринятая  система  питания приведет человечество к эпидемиям и болезням. Он – сторонник естественного образа жизни. Все продукты, которые Рик употребляет в пищу, он выращивает сам. Рик содержит довольно большое хозяйство, включающее коров и быков, а также выращивает все необходимые ему овощи и фрукты (их же он заготавливает на зиму). Помимо прочего, он держит пчел, ввиду чего у него всегда есть мед.

Джон Мэйор проживает в Айдахо и ведет бизнес по выращиванию злаковых культур.

Он уверен, что США в любой момент может быть подвержено ядерным бомбардировкам. Так как почва является лучшей защитой от радиации, в его доме есть глубокий погреб, в котором он хранит запасы зерна разных сортов. Он также заготавливает различных насекомых для последующего употребления в пищу и держит пчел, в качестве источника меда.  Помимо насекомых и злаковых культур, в его меню еще включен сыр пармезан.

Педагог-фрилансер из Юты Келлен Бишоп считает, что мир находится на грани финансовой катастрофы.

Она готовится к апокалипсису так, как предписывает вера мормонов. Её последняя трапеза не будет отличатся от обычной: сыр, маринованные овощи, мясо в вакуумной упаковке, замороженные и сушёные продукты, томатная паста.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/125856




Комментариев: 0

Добавить комментарий