Какие цветы лучше выбрать для прически




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Какие цветы лучше выбрать для прически

Какие цветы лучше выбрать для прически

дата : 17-07-2022   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 266  / Оценить статью:

Цветы являются символом нежности и женственности. Живые цветочки украсят любую прическу: придадут роскоши убранным в пучок волосам, добавят очарования распущенным локонам. Подобрать цветы для прически иногда бывает даже сложнее выбора самой прически. Цветы должны гармонично сочетаться с образом и темпераментом. Поэтому стоит заранее изучить подходящие варианты использования живых цветов в прическах.


Свадебная прическа Фото: pixabay.com


Главным в выборе цветов, кроме их внешнего вида и аромата, является их способность не терять свежести в течение дня. К сожалению не все цветы подойдут для создания прически.


Обычно используют следующие цветы: бутонные розы, лилии, орхидеи, кустовые хризантемы, фрезии, фиалки, гиацинты, гортензии, гипсофилы, лизиантус, душистый горошек, ландыши. Самый недорогой вариант для прически — гипсофила.

Использование розы в прическе — классический вариант, ведь это символ радости и любви. Цвет розы лучше подбирать под цвет волос. Шатенкам подойдут нежно-розовые или нежно-персиковые бутоны, брюнеткам подойдут белые, а блондинкам стоит обратить внимание на алые оттенки. Выбирать нужно плоские цветы без массивного бутона, которые легко уложить в волосы.

Волшебная фрезия сделает прическу более изысканной. Цветок имеет разнообразные оттенки: белоснежные, желтоватые, сиреневые. Легкий аромат подчеркнет молодость и красоту. Цветы можно использовать как одиночными бутонами, так и небольшими веточками, так же их можно использовать в роли веночка. Фрезия символизирует серьезные намерения и полное доверие.

Праздничный, необычно красивый цветок альстромерии отлично подойдет для прически. Альстромерия бывает как светлых оттенков, так и ярких цветов. Белоснежные лепестки с цветными прожилками отличный вариант для мелированных волос. Иногда этот цветок сравнивают с орхидеей. Величественная орхидея, украшающая голову девушки, идеально подчеркнет ее женственность и мягкость. Орхидеи подойдут для любой прически и долго сохранят прекрасный внешний вид.

Лилии подойдут не под всякую прическу, ведь они довольно большого размера и стоит убедиться, что они не имеют характерного неприятного запаха. Лилия — символ чистоты, невинности, величия и благородства.

Кроме традиционных цветов часто используют и экзотические варианты, такие как кала и стрелиция.

Зимой лучше не использовать нежные лилии и орхидеи, достаточно недолго пройтись по улице, чтобы они потеряли свой внешний вид. Розы более устойчивы к перепадам температур и дольше остаются свежими.

При выборе цветов для прически стоит учитывать их размер. Крупные, пышные цветы лучше смотрятся на высоких девушках, а на девушках невысокого роста более выигрышно выглядят небольшие цветы. Для густых волос, чтобы не утяжелять образ лучше не использовать большие цветы.

Не бойтесь экспериментировать, главное чтобы вы остались довольны результатом и ощущали себя неотразимой, заставляя привлекать взгляды окружающих и восхищаться вами.

 

Максим Селинский


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий