10 убеждений о болезнях, которые стоит проигнорировать




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Медицинские мифы » 10 убеждений о болезнях, которые стоит проигнорировать

10 убеждений о болезнях, которые стоит проигнорировать

дата : 21-07-2022   /   Медицинские мифы   /   просмотров: 467  / Оценить статью:

Жизнь по определённым правилам удобна и проста. Что касается здоровья, то здесь люди предпочитают особую осторожность и исполнительность. Ведь только врач способен поставить диагноз, и только лекарства могут вернуть утраченное здоровье. Они старательно исполняют их предписания, покупают таблетки, отдают своё тело «знающим специалистам» и уверены, что всё делают правильно.

Большинство убеждений о здоровье не имеют под собой реальных оснований. Часть из них передаётся по родительской линии, часть приходит из социума. Однако это никого не смущает. Люди ими пользуются, становятся слабыми, беспомощными и зависимыми от врачей.

Перед вами 10 убеждений, которые вы можете смело игнорировать без ущерба для себя и своего здоровья.

1. «С болезнью нельзя договариваться, с ней нужно бороться».

Можете смело отправлять данное убеждение в утиль и заключать мировую. Нет смысла воевать с самим собой. Болезнь – это потеря внутреннего баланса. Она не враг, а скорее проводник. Через телесные симптомы вы получаете информацию об отклонении от своего предназначения, психологических перегрузках, внутренних эмоциональных проблемах.

Поблагодарите себя, своё тело за проявленную заботу о вас.

2. «Врач всегда прав».

Это вы наделили его таким правом, теперь можете и забрать. Посмотрите внимательнее на «человека в белом». Он так же, как и миллионы людей имеет свои привычки, убеждения и не всегда самые лучшие. Встретившись с ним на улице, вы бы не позволили себе такого покорного согласия. Но стоит ему надеть белый халат, вы автоматом отдаёте ему право «вершить над вами суд».

Помните, врач не живёт в вашем теле и может ошибаться. У него может быть недостаточно знаний, плохое настроение, скверный характер, бессонница и всё это в той или иной мере отразится на его мнении о вас и вашем здоровье.

3. «Болезнь не всегда видна снаружи, необходимы обследования».

Действительно, современная медицина нуждается в вас, точнее в ваших деньгах. Если вы до сих пор ещё здоровы, то вас пора дообследовать и, как следует, описать ваши печальные перспективы. Тогда, чтобы случайно не остаться «без ноги» или «половины желудка», вы сами принесёте все свои деньги.

Хотите сохранить здоровье и удовольствие от жизни, не ищите проблемы там, где их нет. Болезнь только тогда болезнь, когда болит. Ваш организм всё прекрасно знает. И нет лучшей профилактики для здоровья, чем ваша счастливая улыбка и радость от жизни.

4. «Врачам нужно доверять».

Безусловное подчинение людям в белых халатах приводит к нарастанию болезней. Официальная статистика гласит, что 50 % болезней, которые люди приходят лечить в медицинские учреждения, они приобретают там же. Процесс лечения становится бесконечным. Вы исцеляете один орган, калечите другой, вы убираете одну инфекцию, подхватываете другую.

У вас есть право усомниться в методах и правильности лечения. Вы знаете себя гораздо лучше и можете нести ответственность за свои решения.

5. «Болезни вызываются вирусами и микробами».

Так думает подавляющее большинство людей. Но болезнь - это не просто вирусы, а следствие неправильных установок в голове, ошибочных мыслей, нарушения само-идентичности. Болит голова - нужно прекратить думать, повысилось давление - давят не выраженные чувства, ломит спина - вы взвалили на себя тяжкий груз…

Огромное количества болезней имеют психологические причины и, при их правильном определении, происходит оздоровление.

6. «Только лекарства, способны излечивать».

В 1965 году было проведено исследование эффекта плацебо на 15 пациентах. После курса приёма совершенно безвредного «кусочка мела», 12 из них сообщили о значительном улучшении, 3 пожаловались на побочные эффекты. Таким образом, стало очевидным, что какое-либо целительное действие лекарств основано, прежде всего, на вере пациента и его психологической готовности выздороветь.

7. «С возрастом здоровье будет ухудшаться».

Понятие «возраста» у всех разное. Кто-то в 35 чувствует себя стариком или старушкой, а кто-то и в 90 считает, что всё ещё впереди. Люди сами программируют себя на время прихода старческой немощи.

Свой «рубеж» вы часто озвучиваете в разговорах с родными или друзьями. Чем дальше вы его отодвинете, тем дольше будете наслаждаться молодостью, красотой и здоровьем.

8. «Если поставили диагноз – его нужно принять».

Здесь стоит заменить слово «принять», на «перепроверить». Врачи, как и все обычные люди, могут ошибаться - учитывайте человеческий фактор. У врачей платных клиник есть интерес заработать - учитывайте финансовый фактор. Врачи любых клиник любят эксперименты и новинки - учитывайте, что можете стать подопытным субъектом.

Перепроверяйте диагноз, как минимум, в трёх независимых друг от друга местах и, самое главное, слушайте себя.

9. «Здоровье - это недостижимая цель».

Можете спокойно отказываться от такой цели. Здоровье - это, прежде всего, средство! Пока вы не будете знать, зачем вам нужно быть здоровым, нет смысла напрягаться. Только настоящие цели, желания, мечты, в которых вы счастливы, здоровы и полны сил, способны вытащить вас из привычного состояния.

10. «От хронических болезней уже не избавиться».
Снимайте с себя ярлыки. Они лишают вас индивидуальности, навязывают определённый образ жизни, мышления, отношений с окружающими. «Гипертоник», «сердечник», «астматик»… - это не про вас.

Во-первых, нужно понять, какие вторичные выгоды даёт вам болезнь. Во-вторых, чётко осознать, что вы будете делать, если перестанете болеть.

«Я- гипертоник», - сказали, как припечатали. В речи используйте глаголы «болит голова» , «першит в горле». Это позволит воспринимать болезнь, как процесс, который имеет начало и конец. Оставьте в покое тело, уберите вредные убеждения, ежедневно уделяйте время на общение с собой, погружайтесь в восстанавливающие, оздоравливающе трансы. 

Всё, что кажется правильным снаружи не всегда бывает правильным изнутри. Вы - это маленькая вселенная, которая живет по своим правилам и законам. Доверяйте только себе, своему организму. Не спешите отдавать себя в руки людей, которые знакомы с вами не более 15 минут. Своё здоровье вы создаёте сами, своими мыслями, убеждениями, желаниями. Берегите себя и будьте здоровы! 


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://ruslekar.info




Комментариев: 0

Добавить комментарий