Значение имени Любовь. Происхождение, карма, характеристика.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Значение имени Любовь. Происхождение, карма, характеристика.

Значение имени Любовь. Происхождение, карма, характеристика.

дата : 23-07-2022   /   Внутренний мир   /   просмотров: 257  / Оценить статью:

 

Значение и происхождение имени: это имя пришло на Русь вместе с православием и является славянским переводом аналогичного греческого имени, означающего чувство любви.

Энергетика и Карма имени: какой бы притягательный и обаятельный смысл не вкладывался в это имя, нетрудно заметить, что звучит оно довольно твердо и страстно. В нем есть порыв, сила, так что эта любовь может не столько согреть, сколько опалить и измучить человека и в первую очередь саму Любу. Что делать, реальность обычно далека от обывательских представлений. Примерно то же самое случилось со словом ангел – рождественские открытки малюют розовощеких безобидных младенцев, в то время как все святые книги говорят об ангелах как о воинах, на чью мощь невозможно смотреть без невыносимых мучений. Так же и Солнце, его хорошо созерцать только издалека, да еще сквозь дымку облаков, иначе же оно просто обжигает человеку глаза. Ну а кроме того, обывательский смысл слова любовь в силу частого употребления стирается, и на первый план выходит твердая и страстная мелодия самого имени.

Одним словом, имя способно наделить Любу весьма непростым и далеко не мягким характером. Впрочем, твердость имени делает ее терпеливой и сдержанной, она приветлива в общении, доброжелательна, однако это чувство очень далеко от умильной безмятежности. Стоит только задеть ее самолюбие, как может произойти взрыв и от благорасположенности не останется и следа. У Любы обычно очень сильная воля, чаще всего она уже с детства знает цену слову «надо» и много времени и сил отдает учебе. Нередко она может держаться в коллективе особняком. Здесь немалую роль играет достаточная замкнутость имени, но даже если Люба внешне будет общительна и жизнерадостна, внутри у нее все равно будет жить другой человек, погруженный в свои собственные мысли и обдумывающий свои собственные планы.

Лучше всего эти качества Любы проявляются в ее карьере. Она может быть очень упорной, и неудачи не выбивают ее из колеи. Не боится она и кропотливого ежедневного труда, что делает ее хорошим, хотя и достаточно упрямым работником. Особенно же благоприятно, если в карьере Люба сумеет совместить работу со своим духовным интересом. Дело в том, что в силу сочетания эмоциональности и сдержанности большинство Любиных чувств приобретают характер глубокой страсти, и потому если в детстве ей были привиты какие-либо интересы, то обычно она сохраняет их на всю жизнь.

Это же касается и любовных отношений Любы, в которых она, скорее всего, будет стараться сохранить верность одному-единственному человеку. Вот только в семье может не совсем благоприятно проявиться Любина воля и твердость, она обычно хорошая хозяйка, но очень возможно, что, пытаясь управлять своим мужем, она спровоцирует множество семейных скандалов.

Секреты общения. В общении с Любой не стоит забывать, что она способна очень долго помнить как хорошее, так и плохое. Будьте уверены, что если вам довелось попасть в число ее врагов, то это, скорее всего, навсегда, хотя внешне она может быть с вами довольно сдержанной.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Козерог. Планета: Венера. Цвет имени: салатовый, коричневый. Иногда красный и синий. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый, зеленый. Камень-талисман: опал, изумруд.

Празднуем именины:

30 (17) сентября – Любовь Римская, отроковица, мученица.

След имени в истории. Несомненно, в ее время были актрисы не менее красивые и талантливые, однако именно Любовь Орлова (1902—1975) стала своеобразным символом 30-40-х годов, создав на экране яркий образ девушки своего поколения. Прекрасно образованная (она закончила не только Московскую консерваторию, но и хореографическое отделение театрального техникума), актриса, по словам работавших с нею режиссеров, с ходу начинала чувствовать роль и принимала самое активное участие в детальной проработке образа своей героини. Кстати сказать, это одна из причин, по которой многие режиссеры с Орловой работать просто отказывались, – они не могли потерпеть своеволия актрисы, не соглашавшейся делать все в точности по их указке.

Дебютом Орловой в кино была роль роковой Грушеньки в экранизации «Братьев Карамазовых» Достоевского, вслед за этим последовали комедийные фильмы: «Цирк», где Орлова сыграла Марион Диксон, «Весна», «Волга-Волга» и другие. Она великолепно пела и танцевала, что в сочетании с природной красотой и талантом просто не могло не сделать ее кумиром миллионов.

Понятия «быт» и «обыденность» для Орловой просто не существовало; вернее, будучи человеком творческим, она и в повседневную жизнь умудрялась привносить те же элементы неожиданности, игры и фантазии, какими с успехом пользовалась и на сцене. Так, актриса лично конструировала некоторые предметы своего быта, обожала вещи «с изюминкой» (совсем не обязательно роскошные) и придумывала фасоны необычайных платьев.

Муж Орловой, режиссер Г. Александров, относился к своей знаменитой, но временами капризной, как девочка, супруге нежно и трепетно – так же, как и она к нему. Она снялась почти во всех его картинах, и именно о ней режиссер снял два своих последних фильма – «Скворец и лира» и «Любовь Орлова». Окружающие по-хорошему завидовали звездной чете, не уставая, правда, удивляться: как, прожив столько лет вместе, они умудрились сохранить отношения, при которых ни разу за всю жизнь не назвали друг друга на «ты» – только уважительное «вы».

Дмитрий и Надежда Зима


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий