А вы умеете наносить макияж правильно?




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » А вы умеете наносить макияж правильно?

А вы умеете наносить макияж правильно?

дата : 08-08-2022   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 386  / Оценить статью:

Каждая женщина хоть раз в жизни пользовалась косметикой. Подкрасить губы, припудрить носик, нарумянить щечки… Для многих девушек это совершенно обычная процедура. Конечно, не все обладают навыками профессиональных визажистов и умеют обращаться с косметикой на «ты». В этой статье я постараюсь рассказать вам о том, как и в какой последовательности правильно наносить косметику.


А вы умеете наносить макияж правильно? Фото: Depositphotos


Прежде всего, не стоит забывать, что никакой макияж не заменит вам ежедневный уход за кожей. Конечно, различные косметические дефекты (прыщи, покраснения, морщинки и сосудистые звездочки) можно скрыть при помощи макияжа. Но я всё же рекомендую вам не маскировать дефекты, а предупреждать их появление.

Перед нанесением макияжа кожу нужно тщательно очистить при помощи пенки или очищающего геля. Чтобы цвет лица был свежим, после очищения всегда тонизируйте кожу. Для этих целей подойдут как готовые лосьоны, купленные в магазине, так и целебные отвары из трав домашнего приготовления. Не стоит забывать и про крем для лица. Для жирного и смешанного типа кожи выбирайте легкие увлажняющие кремы и эмульсии, ну, а для зрелой или сухой кожи больше подойдут питательные.

А вы умеете наносить макияж правильно?
Фото: Depositphotos

Не следует забывать, что любые косметические средства, будь то увлажняющий крем или тональная основа, наносятся только по массажным линиям! Массажные линии — это линии наименьшего растяжения кожи. На лбу наносим крем от середины к вискам, от середины лица к ушам, вокруг глаз: по верхнему веку — от внутреннего угла глаза к наружному, по нижнему веку — от наружного снова к внутреннему. Нанося крем только в этом направлении можно предупредить появление морщин.

Теперь мы можем приступить к нанесению макияжа. Начните с коррекции мелких дефектов кожи. Для того чтобы избавиться от темных кругов под глазами, используйте желтый корректор. Чтобы нейтрализовать мелкие прыщики и покраснения подойдет корректор светло-зеленого цвета. А если на коже есть синяки, избавиться от них поможет корректор розоватого оттенка. Помните, что корректирующие средства по правилам нужно наносить перед нанесением тональной основы, а не после!

А вы умеете наносить макияж правильно?
Фото: Depositphotos

Тональная основа наносится на всё лицо строго по массажным линиям и тщательно растушевывается. Не знаете, как правильно подобрать оттенок тона? Никогда не пробуйте тональный крем на запястье! Правильно определить, подходит вам оттенок тона или нет, можно только одним способом — поставьте тональной основой небольшую точку посреди лба, так вы сразу поймете, ваш это оттенок или нет.

После того как ваше лицо приобрело красивый ровный оттенок, нанесите румяна. Если у вас сухая кожа, вы можете использовать кремообразные румяна, ну, а если жирная или смешанная — отдайте предпочтение компактным.

Следующий этап — оформление глаз. На внутренние углы век нанесите тени более светлого оттенка, а на внешние тени немного темнее, границы тщательно растушуйте. Этот нехитрый прием создаст эффект «раскрытых глаз» и визуально немного увеличит их. Брови тоже следует слегка подчеркнуть. Сделать это можно при помощи специальных теней или карандаша нужного оттенка.

Форму губ нужно подчеркнуть или немного скорректировать с помощью твердого контурного карандаша. Карандаш используется ещё и для того, чтобы помада не смазывалась и не растекалась. Оттенок контурного карандаша должен полностью совпадать с оттенком губной помады. Наносите помаду кисточкой, так она ляжет ровнее. Чтобы помада держалась дольше, делюсь с вами маленьким секретом. После нанесения первого слоя слегка промокните губы сухой салфеткой и немного припудрите. Теперь нанесите второй слой помады — глубокой насыщенный ровный цвет и долговечный макияж губ вам обеспечены!

А вы умеете наносить макияж правильно?
Фото: Depositphotos

В завершение немного припудрите лицо. Делайте это очень аккуратно, не следует наносить слишком много пудры. Я всегда использую рассыпчатую, а не компактную пудру, она убирает с лица излишний блеск и делает макияж более долговечным.

Приведенные выше советы помогут вам правильно нанести макияж, скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства вашего лица. Желаю всем девушкам и женщинам как можно дольше оставаться красивыми, не важно, с макияжем или без него!

А вы умеете наносить макияж правильно?

 

Виктория Белкина


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий