Очищение печени по Нубарову » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Очищение организма » Очищение печени по Нубарову

Очищение печени по Нубарову

дата : 13-10-2022   /   Очищение организма   /   просмотров: 239  / Оценить статью:

 

Об этой методике, пожалуй, надо поговорить поподробнее, потому что она вызывает изумительно положительный эффект и вместе с тем наибольшую настороженность у больного. Как правило, готовясь к процедуре очищения печени, многие пытаются для поддержки духа найти себе «гуру» или «компаньонов». Впрочем, вся процедура совершенно безвредна, если строго соблюдать необходимые правила.

Сначала разберемся в деятельности печени. Век жизни наших красных кровяных телец – 120 дней. При их разрушении из гемоглобина образуется билирубин – вещество, связывающее шлаки при фильтрации крови печенью. В здоровом организме билирубин отфильтровывается печенью, кровь становится чистой. Из печени билирубин через протоки проходит в желчный пузырь, выводится в двенадцатиперстную кишку и затем выбрасывается из организма.

Но когда человек регулярно употребляет молочные, консервированные, рафинированные продукты, бульоны, кофе и прочую пищу, которая заведомо не может перевариться, паренхиматозная ткань его печени и желчных протоков патологически нарушается, печень теряет способность идеально выполнять свои функции. В результате фильтрация крови идет плохо, часть билирубина остается в крови, часть оседает в печени, в желчном пузыре. Постепенно там выкристаллизовываются зеленые билирубиновые камни, диаметр которых достигает порой двух и более сантиметров. В забитых ими протоках скапливается холестерин, образуя коричневато-желтые воскообразные пробки.

Подобное нарушение в работе печени – не только итог общей засоренности и болезни организма, в нем и причина множества будущих заболеваний, поскольку не отфильтрованный, оставшийся в крови билирубин разносится ею по всей кровеносной системе и вместе с прочими вредными продуктами жизнедеятельности замазывает в кровеносных сосудах выходы из желез внутренней секреции, не давая организму «принимать собственные лекарства».

В общем, польза от процедуры, которая поможет вам промыть печень, огромна. Тем более что предлагаемая методика помогает одновременно очистить и желчный пузырь, и желчные протоки.

Для процедуры необходимы 300 граммов лимонного сока, 300 граммов оливкового масла и изрядная доза решительности, поскольку длится процедура трое суток. Трое суток одиночного испытания.

Набравшись решительности, вы утром первых суток промываете кишечник при помощи кружки Эсмарха и целый день питаетесь только свежим яблочным соком. То же самое вам предстоит выполнить и на второй, и на третий день. Очень хорошо в эти дни выпивать по утрам и вечерам по 1 столовой ложке 1 %-ного раствора мумие. Еще лучше сесть на полную уринотерапию с приемом мумие.

Непосредственно процесс очищения печени начинается в 19 часов третьих суток.

Заранее приготовьте рюмку для коктейля из сока лимона и оливкового масла: налейте в нее 3 столовые ложки воды и снаружи пометьте уровень жидкости стеклографом или помадой. Налейте еще 3 столовые ложки воды и вновь пометьте ее уровень. Теперь воду можно вылить: рюмка готова к употреблению.

Подготовьте грелку с кипятком, обмотайте ее полотенцем в несколько слоев, чтобы не обжигала.

Возьмите интересную книгу или включите телевизор – это вас будет отвлекать и психологически значительно облегчит предстоящую процедуру. Короче, настройтесь на то, что вечер вам придется полежать.

Где-то в половине седьмого минут пятнадцать попарьтесь в ванне и, как было уже сказано, в 19 часов приступайте непосредственно к процедуре очищения.

Вам надо улечься так, чтобы грелка была под печенью, то есть у подреберья с правого бока. Устройтесь поудобнее. Затем налейте в рюмку лимонный сок до нижней отметки (что будет равно 3 столовым ложкам) и долейте оливковое масло до верхней отметки (что тоже равно 3 столовым ложкам). Само собой, столовая ложка вам уже не понадобится.

Выпейте этот коктейль и, не меняя положения и не убирая грелки, передохните.

Через 15 минут выпейте следующую рюмку коктейля. Через 15 минут – еще одну, и так далее, пока сок и масло не закончатся.

Все это время следите, чтобы грелка вас грела, и если температура ее покажется вам недостаточной – смотайте часть полотенца.

Вы должны осознать, что ни сок лимона, ни оливковое масло, ни коктейль из этих продуктов никакого вреда вам не принесут и принести не могут. Вместе с тем, по мере того как вы будете выпивать коктейль, у вас из-за обильного потребления оливкового масла могут возникнуть позывы к рвоте.

В этом случае лучше переждать, пока позывы пройдут. Постарайтесь по мере возможности пить коктейль и дальше, но, как только почувствуете, что больше выпить не в состоянии, – остановитесь. Помните, если вас вырвет, то вся трехдневная подготовка пропала зря. Но если вы выпьете хотя бы по 200 граммов масла и сока – эффект уже будет

Само собой, меньшее количество коктейля произведет меньший эффект при очищении печени, но лучше уж хоть как-то ее промыть, чем вообще не добиться ничего. Поэтому не рискуйте, не стремитесь силой воли унять тошноту – все равно не удержитесь. А бывает (и нередко), когда коктейль пьется спокойно, не вызывая никаких неприятностей.

Итак, вы выпили коктейль. Теперь можете, не меняя положения и не убирая грелки, продолжать читать, смотреть телевизор или просто заснуть. Ваша задача выполнена. Если же вам хочется повернуться – ворочайтесь, но привяжите грелку к боку или иным способом постарайтесь сделать так, чтобы она продолжала греть область печени.

Бывали случаи (и нередко), когда грелка обжигала заснувшего пациента, и наутро он обнаруживал у себя на боку болезненные волдыри. Поэтому поберегитесь: укутайте грелку понадежнее, «наденьте» на нее свитер. В постели и под одеялом она держит тепло долго.

На следующее утро (или уже под утро – у каждого это бывает по-разному) вы почувствуете необходимость сходить в туалет (лучше оправляться в судно), и там обнаружатся размягченные зеленые билирубиновые камни различной величины и холестериновые пробки, похожие на порезанные цилиндрические тела червей. Камни плавают, и цвет их разнится от темно-зеленого, почти черного, до светло-зеленого, салатного.

Не пугайтесь, ибо от всего этого вы уже избавились. Внимательнее изучите выброс – он отображает процессы, происходящие у вас внутри. Промойте кишечник обычным методом и позавтракайте соком, легкой кашей или фруктами. Процедура закончена.

Рекомендуется вечером вновь промыть кишечник, потому что выбросы камней будут продолжаться и не только в этот день.

Неделю соблюдайте вегетарианское питание.

По количеству и размерам выпавших камней вы легко определите состояние своей печени и поймете, нужно ли повторить процедуру через некоторое время.

Среди моих пациентов, страдавших от болей в печени, были и такие, у кого во время первой промывки выпадало более пятисот камней разных размеров. И такие, у кого две-три очистки ничего не давали, а впоследствии вдруг вываливались десятки камней величиной с грецкий орех (это те, у кого медицина выявляла целые монолиты билирубиновых отложений и отправляла на немедленную операцию).

Разумеется, такие больные промывали печень по 7–8 раз подряд, с перерывом в 10–12 дней, пока она совершенно не вычищалась. А этого надо добиться обязательно, потому что иногда человек после первого раза успокаивается, не зная о том, что не выброшенные камни закупорили у него желчные протоки. В итоге – застой желчи и через месяц-полтора – ампутация желчного пузыря…

Если после промывки вы будете чувствовать в области желчного пузыря нарастающее напряжение – обязательно обратитесь к вашему Гуру, к тому, кто ведет вас по пути исцеления, – он одним прикосновением руки определит вашу проблему, снимет боль и посоветует, что делать дальше. А посоветует он одно – еще раз промыть печень, и еще раз, и еще, пока там не будет совершенно чисто.

В основном бывает так, что самое большее количество билирубиновых камней выбрасывается на третий раз промывки: две первые процедуры они впитывают масло и размягчаются, подготавливаются к прохождению через протоки.

Вообще же те, у кого с печенью проблем нет, проводят очищение печени первый год каждый квартал, а затем для профилактики – раз в год.

Результат очищения потрясает. У вас совершенно исчезнет утомляемость, все органы и системы организма начнут работать более интенсивно. И несравненно улучшится самочувствие. Но что поразительно – появится столько энергии, будто вы помолодели лет на двадцать. И, что для вас тоже немаловажно, гораздо резвее пойдет после этого ваше исцеление, потому что очищенная печень будет лучше фильтровать кровь.

Еще в разговоре о промывке печени нужно упомянуть, что, если у вас нет возможности достать на процедуру 300 граммов лимонного сока (сок из 1 килограмма лимонов), не огорчайтесь, возьмите хотя бы один лимон, разрежьте его на дольки и, когда пьете масло, полижите или надкусите лимонную дольку, чтобы сбить неприятный привкус. Эффект будет почти такой же.

По материалам РАНМ, Кафедра фитотерапии РУДН

Под редакцией Лапина Олега Витальевича.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий