Значение чисел Восьмёрка




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Значение чисел Восьмёрка

Значение чисел Восьмёрка

дата : 02-11-2022   /   Внутренний мир   /   просмотров: 300  / Оценить статью:

Значение чисел Восьмёрка

Девиз: Рассудительность. Экстравертное число.

Положительные качества:              Отрицательные качества:

Сила                                                    Тщеславие

Авторитет                                           Избыток энергии

Самодостаточность                           Излишняя активность

Властность                                         Напряженность

Умение руководить                           Подавление окружающих

Рассудительность                              Недостаток подлинно человечных чувств

Организованность                             Жажда власти

Энергичность                                     Требование признания

Требовательность                              Нетерпимость

Целеустремленность                         Слабость к деньгам

Волевой характер                              Цинизм, подаваемый как «отсутствие иллюзий»

 

Цвета: желто-коричневый, канареечный, бронзовый, темно-желтый, опаловый, цвет слоновой кости.

Космический принцип

«Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие».

Цель и божественное наследие Восьмерки заключается в достижении гармоничной взаимосвязи между бесконечным и конечным.

«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе».

Вооруженная божественным сознанием, обретенным за множество прошлых жиз­ней, Восьмерка окунается в самую гущу событий; соприкоснувшись с великими загадками

 

Бытия и тайнами оккультных наук и искусств, она являет людям Земли реальность боже­ственного сна творения.

Восьмерка — двойственное число, имеющее мужской и женский аспекты. Ее муж­ская сторона сильна, требовательна и активна, а женская — пассивна и подвержена сто­роннему воздействию. Вместе они выражают небесное в материальной форме. По отдель­ности несут скорбь и разрушение — рай и ад.

Восьмерка представляет власть и может вести и направлять человечество — не как гуманист, а как арбитр, контролер и судья, который мудро и без предвзятости взвешивает и оценивает. Восьмерка не может допустить, чтобы семь дней сотворения мира потерпели неудачу. Ее задача — дальнейшее расширение трудов творения. Она обеспечивает поря­док, знание, контроль и стабильность, необходимые для того, чтобы связать неразрывны­ми узами мечты всех остальных чисел и в результате достичь еще большего прогресса.

Ее задача велика, а ноши многочисленны. Оставаясь в своей праведности верной божественному повелению, она становится благородным и глубокоуважаемым судьей, за что и награждается свыше. Восьмерка — Соломон среди чисел.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить»*.

Благоприятные возможности

Пробужденная и получившая должное развитие Восьмерка становится Учителем работающим на благо человечества и находящим свое вознаграждение в величии достиг­нутого.

Зачастую она не понимает себя, ту огромную силу внутри нее, которая ждет своего рождения, чтобы вершить благородные деяния и достигать великих целей. Восьмеркой может двигать честолюбие; ее планы и мечты порой окрашены любовью к деньгам и вла­сти. Все это в конечном счете приводит только к проигрышу и разочарованию — а все из- за того, что Восьмерка не прислушалась к повелению свыше — «на земле, как на небе».

Когда Восьмерка добьется равновесия моральной чистоты, духовности и матери­ального благосостояния, перед ней откроются необыкновенные благоприятные возможно­сти и она получит силу, обеспечивающую ей успех в любом предприятии, авторитет, влияние, признание и, наконец, столь желанное финансовое вознаграждение.

Однако Восьмерке нелегко достаются награды от жизни, поскольку ее судьба — от­давать всю себя тому, за что она берется. Часто для достижения результатов требуются неоднократные усилия, сопровождающиеся умственным переутомлением и долгими пе­риодами разочарования. Но упорство и умение терпеть до окончания работы или осущест­вления мечты являются неотъемлемой чертой характера Восьмерки.

Свою наибольшую благоприятную возможность Восьмерка находит в чувстве цели­, ее служением обществу является целеполагание и планирование. Она всегда чувствует потребность строить планы, контролировать, вести за собой и взять в свои руки реализа­цию замыслов и мечтаний других, чтобы добиться их осуществления, но не как гуманист- филантроп, а как человек, который любит работать и радостно достигать достойной цели. Деньги достаются Восьмерке благодаря ее расторопности, превосходным умственным способностям и здравомыслию. Она не притягивает деньги так легко и естественно, как

Тройка, Шестерка и Девятка. Ее успех является результатом хорошо выполненной рабо­ты, выдающихся способностей, непрерывных усилий и приобретенных знаний в сочета­нии с прекрасным характером и правильными действиями.

У Восьмерки есть философская жилка. Она любит теоретизировать, открывать стоящие за человеческими поступками мотивы и эмоции. Благодаря женской стороне сво­ей в целом мужской природы Восьмерка умело стыкует чувства и факты. Она часто ока­зывается мудрым советчиком, направляющим и указывающим путь без каких-либо преду­беждений или иллюзий — способность, которая вырабатывается только с приобретением богатого жизненного опыта и после нескольких тяжелых ударов от жизни. Когда энергия затрачивается в борьбе за богатство и славу, мощные внешние силы могут сломить силу воли, и придется все начинать сначала. В конечном счете после подобных усилий прихо­дит внутреннее осознание высших целей. Умение спокойно, непредвзято управлять дела­ми и хорошие лидерские качества позволяют Восьмерке оказаться на высоте положения, стать выдающейся личностью и Учителем, что и является обещанной ей с самого начала наградой.

Склонности и таланты

Применить свои врожденные таланты Восьмерке позволяют промышленность, тор­говля и крупномасштабная организаторская деятельность. Восьмерка успешно выступает в роли инспектора, директора, контролера — человека, отвечающего за работу других. Она умеет поправить запущенные дела фирм и организаций, способна везде обнаружить слабые места и направить сотрудничающих с нею людей к достижению цели. Восьмерка прекрасно определяет взаимосвязь причин и следствий.

Восьмерку интересуют вопросы политики и управления; она любит собирать факты и соотносить их с достижением цели или развитием предприятия. Хорошая сфера дея­тельности для нее — крупномасштабное строительство, инвестиции, связанные с улучше­нием жизни множества людей и особенно с образованием.

Большие возможности предоставляет ей работа с недвижимостью, ссудами и креди­тами. В своей жизни Восьмерка всегда в какой-то мере сталкивается с управлением и экс­плуатацией земли, сооружений или другой собственности.

Восьмерку привлекает литературная нива, она может достичь успеха в издательском деле и журналистике. Здесь ей больше подходит роль репортера-путешественника, поли­тического обозревателя и просветителя, чем автора, пишущего для развлечения публики.

Для нее открыта такая область приложения усилий, как бизнес, связанный с пере­возками и путешествиями — по суше, по морю или по воздуху. Восьмерке нравится браться сразу за несколько дел и знать о происходящем в мире; она всегда ищет, усваивает и приводит в порядок информацию.

Естественным полем деятельности является для Восьмерки разведывательная служ­ба, так как живой ум, острая наблюдательность, отвага и строгий самоконтроль помогают ей быстро осваиваться в любых ситуациях.

Две петли Восьмерки наделяют ее желанием быть справедливой и видеть обе сто­роны вопроса, поэтому при должной подготовке из нее получается отличный судья и со­ветник. Работу Восьмерки обычно венчает признание ее надежности и ответственности. Даже в малом масштабе, в ближайшем окружении, все отдают должное ее сильному ха­рактеру и добрым делам. Восьмерке не нравится зависимое положение, и, как правило, она ищет контактов с «большими людьми». Следуя естественному духовному влечению к справедливости, Восьмерка обретает власть и влияние. Она должна всегда упражнять и обучать свои руки и ум. Ей никогда не следует полагаться на удачу.

Восьмеркам предоставляется хорошая возможность руководить в роли медсестер, врачей и администраторов медицинских учреждений. Восьмерка обладает необыкновен­ной способностью управлять другими людьми, даже умалишенными. Иногда умение на­правлять и вести за собой обнаруживается только в чрезвычайной ситуации, заставляю­щей Восьмерку задействовать ее внутреннюю силу, волю, отвагу и организаторские спо­собности.

Удовольствие и успех приносят ей спорт и игры. К желаемому процветанию в биз­несе могут привести гостиницы и летние курорты, в особенности в сельской местности.

Философская грань Восьмерки, как и ее администраторские способности, пробуж­дает в ней интерес к устоявшимся тайным обществам, в которых обучают мистическим дисциплинам. Она часто увлекается разного рода «ментальными науками» и древними философиями, изучает их или преподает, интересуется методиками «анализа характера и призвания. Это обусловлено ее желанием больше знать о жизни в ее связи с божествен­ным замыслом. Она может быть хорошим оратором, причем говорит не столько красиво, сколько искренне и убедительно.

Восьмерка обладает музыкальным талантом, не всегда получающим должное раз­витие. Ее привлекают музыкальные инструменты. Интересной и многообещающей для нее представляется работа в торговле антиквариатом, музеях и картинных галереях.

Она занимается финансовыми операциями и зарабатывает деньги, но зачастую дру­гие наживаются больше Восьмерки, которая отдает делу свои усилия, интеллект и «ноу- хау». Однако, продолжая использовать свои умственные способности и здравомыслие, она всегда получает должное вознаграждение. Восьмерка — работник умственного, а не фи­зического труда.

Человеческие отношения

Восьмерка постоянно чем-то занята. Движущая ею мощная сила может заставить ее пытаться «быть всем для всех», принимать участие во многих различных видах деятель­ности, истощая собственное здоровье и изумляя менее работоспособных коллег. Время от времени чрезмерная активность Восьмерки сводит на нет самую цель, ради которой она работает. Ей необходимо научиться отдыхать и расслабляться, находить внутреннюю умиротворенность, избавляться от чувства соперничества, напряженности и разочарова­ния, сопутствующих чрезмерным усилиям.

Имея сильный характер, она является тем, кто не говорит, а делает, и другие зави­сят от нее; но часть жизненного урока Восьмерки — нахождение равновесия между рабо­той и отдыхом, необходимого для устойчивости достижений.

Восьмерка представляет собой сильную личность и хорошего товарища, у нее мно­го интересов и занятий. Она хорошо ладит с окружающими, любит влиятельных людей, но общается с представителями всех слоев общества. Ей нравятся большие дома и хорошая одежда; она любит выглядеть ярко.

Восемь — число честности и искренности. Порой человек Восьмерки может гово­рить прямо и резко; повторяющиеся грубые ошибки других раздражают его до вспыльчи­вости. Но гнев Восьмерки вскоре утихает, и она скорее готова осуждать себя, чем других. Восьмерка склонна к самокопанию и угрызениям совести. Ей не следует заходить в этом слишком далеко, особенно во времена кажущихся трудностей и проблем.

В любви и браке она верна и преданна, но, имея такое множество планов и амбиций, Восьмерка может не найти времени на проявление своих нежных чувств даже при глубо­кой влюбленности. Любовь и восхищение ей требуются для смягчения характера, поэтому она должна находить время, чтобы выразить свои нежные чувства. Когда Восьмерка нау­чится более терпеливо относиться к окружающим и осознавать свою порой непреодоли­мую движущую силу, ее жизнь станет более счастливой. В характере Восьмерки наблюда­ется некоторая противоречивость. Увлекшись целью, видя большие возможности заду­манного предприятия, умея руководить его реализацией и обычно не ошибаясь в своем выборе пути к успеху, Восьмерка может вдруг начать колебаться, медлить занять надле­жащее ей место, отойти в сторону и позволить другим завоевать награду и признание. Ес­ли Восьмерка будет чуть больше уверена в себе в нужный момент, она получит принадле­жащее ей по праву вознаграждение и достигнет всего того, о чем мечтала.

Джуно Джордан


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий