Растительные афродизиаки. Часть4.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Растительные афродизиаки. Часть4.

Растительные афродизиаки. Часть4.

дата : 04-11-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 340  / Оценить статью:

 

Чеснок

 

Самый демократический корень в мире – его знают все. И находят зубки в поле, в лесу и у себя в огороде. И спутать ни с чем нельзя – потрите и понюхайте. И древние египтяне, как и одесситы, его сильно любили. А там, где его сторонились, там и рождались слабо – например, в Санкт‑Петербурге.

Такая ода чесноку.

Конечно, всякая крайность вредна – больше зубка есть не нужно. И обязательно только вдвоем – неравенство плохо пахнет. А чтобы заглушить крепкий и злой дух, пожуйте корень петрушки: тонкий нос, конечно уловит, но простит.

Причина полезности (чеснок лечит все – от брюшного тифа до веснушек и бородавок) в содержащихся в нем активных веществах, которые стимулируют и интересующую нас сферу. Конечно, в комплексе.

 

Кизил

 

Совершенно изумительный южный фрукт, сочный, ароматный, по консистенции напоминающий спелую вишню, но ни с чем не сравнимый по вкусу и запаху. Хорош в любом виде – лучше, если можно, в натуральном, но и в варенье, винных напитках.

Создает настроение вечера, близости, интимности, а еще хорошо снимает усталость, дает ощущение реального прилива сил.

 

Горчица

 

Растет в диком виде везде, а культурно выращивается в Поволжье, на Кавказе, в Киргизии.

В разных местах в мире пользуются кислющими и ароматными листочками, растертым корнем и, конечно же, семенами – из них давят горчичное масло, трут в порошок.

Известно как средство, стимулирующее сексуальную активность, как непревзойденная мясная приправа, как непременная деталь закуски. Еще древние знатоки не скрывали, для «возбуждения похоти» больше ничего и не надо – размешай порошок в белом вине и пей во имя любви.

 

Вербена

 

«Святая трава» – название, сохранившееся со времен культа богов, земли, плодородия. Старинный афродизиак, употребляемый в виде чая, настоев. Хранят в высушенном виде (листки, а то и целые растения), в тканевых мешочках. Если в план вечера входил чай, не забудьте про вербену.

 

Иланг‑Иланг

 

Экзотическое эфирное масло с экзотического дерева, которое, источая сладкий запах, цветет на острове Мадагаскаре – по соседству с Мозамбиком. Цветочный запах, используемых парфюмерами, источает такой букет, что мужчин влечет на подвиги, и они их совершают!

 

Валериана

 

Вот уж свидетельница человеческих слабостей! Кельтские женщины носили веточки между нетощими грудями – чтоб муженьков и просто мужчин притягивать (а на самом деле, чтоб самим поспокойней быть). А портовые девицы – чтоб клиентов иметь и не терять. И в пищу отваривали, и в пиво, и в кальвадос.

Валериана – превосходный транквилизатор, снимает тревогу, напряжение, расслабляет и «взъерошенность» нервов обращает в грустную улыбку. Да еще и хорошее телесное воздействие.

Часто растет, где зря: в углу любого огорода можно встретить целые заросли двухметровых растений, из этих джунглей не вылезают коты – балдеют. Наиболее полезен корень, сушенный и посеченный он долго хранится, а заваривают чайную ложку на стакан кипятка.

 

Шафран

 

Дорогая и изысканная пряность, всегда считавшаяся афродизиаком – причем, по мнению греков, с преимущественно женской направленностью: что уж там с ними происходит – неизвестно, но теряют голову и ни о чем, кроме секса, знать не желают. И еще становятся веселыми, игривыми, откровенными и без запретов.

Есть старинный арабский рецепт: нитки, полоски шафрана смешивают с финиками, анисом, медом, цветами апельсина, желтком, немного воды – и к столу. Попробуете? Цветы апельсина заменят и плоды.

Хорош шафран и в бульоне из ракообразных и моллюсков.

 

Сердечник

 

Предки современных итальянцев высоко ценили этот афродизиак, дав ему еще название «бесстыдник». В один из популярных рецептов того времени входил этот самый «бесстыдник», а также луковая вода, сосновые молотые орешки, перец. А лекарь Марчел из Сиде все это смешивал в салате, добавляя лаванду.

Да и название травы трогательное, личное.

 

Роза

 

Нет в природе большего символа любви, благодарности, признания, чем букет роз. И нет женщины, которую бы этот цветок оставил равнодушной – так они, женщины, задуманы Богом.

Однажды великий царедворец и дипломат Генри Киссинджер сказал: «Власть – это лучший афродизиак». Может быть. Но розы лучше. Их власть выше, абсолютнее, их мощь тотальна и непререкаема.

Перефразируя Киссинджера, можно утверждать:

 

Лучший афродизиак –

Это новенький дензнак.

 

А что? Сопоставимо с властью, ее начало, продолжение и конец.

Но разве это сопоставимо с трепетом женщины, усыпанной розами?

Что же в розах «афродизиатического»? Да все. Запах. Цвет (кстати, никогда не смешивайте вместе красные и белые розы – это разлука, печаль). Красота. Беспомощность. Хрупкость и сила. И любовь.

 

Манжетка

 

Растет повсеместно, можно встретить в поле, найти в лесу. По старым народным наблюдениям, «усиливает любовное влечение». А еще ее называют «плащаницей Божьей Матери» или попроще – «подругой женщины».

Сушеные листья и цветущие ростки (тоже сушат) секут и отваривают (две чайных ложки на стакан воды). Еще лучше делать настой – состав долго сохраняется. Конечно, в пищу – к сладкому, горькому.

 

Любисток

 

Известно как растение с тонизирующими свойствами, повышающее желания и возможности. На Украине издревле из травы готовили «приворотное зелье» – ничего, помогало.

Хорошо настоять кусочек корня на стакан воды, лучше – вина. Рекомендуют свежий сок из листьев. Если есть.

 

Чай «Тций‑Йе»

 

Все, что известно, так это предположение, будто им баловался монах Даррама пять тысячелетий назад. Но неизвестно, были ли тогда монахи, однако, по слухам, любил он этот напиток. Его и сейчас почитают в Китае, Индии (чай, конечно) – улучшает общее самочувствие, повышает настроение, усиливает влечение, активизирует потенцию. Где достать, не знаю. Лучше в Индии. Но можно в Китае.

 

Репа

 

Репа, обыкновенная, огородная («Посадил дед репку…» Видимо, знал дед, что делает.). Так вот, отваренная с мясом эта репа увеличивает половое влечение и служит для «сильного возбуждения плоти». Не потому ли деду охотно помогали бабка, внучка, собачка и мышка?

 

Солодка

 

Солодка (сладкий корень) с незапамятных времен использовалась как лекарственное средство, однако не менее известна и как афродизиак – в «Кентерберийских рассказах» Джеффри Чосер (XVI век) называет лакричник и как стимулятор активности, и как пивную добавку. Лакричник – другое название солодки.

 

Кубеба

 

Ягода, напоминающая красный перец. В прошлые времена известное средство активизации настроения и потенции. Об этом писали китайские гастрономы‑медики, кубебу упоминает Авиценна, который советовал принимать ее, посеченную с медом.

 

Пажитник

 

Хозяйке на заметку. Семена пажитника у славянских народов зашивали вместе с любистком в тканевый или кожаный мешочек и носили как любовный талисман – и помогало! Да и турчанки для прироста объема груди также принимали это средство, а как – турецкая государственная тайна, охраняемая кораном.

 

Феликс Вуль


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Половая | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий