Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа

Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа

дата : 06-11-2022   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 348  / Оценить статью:

При помощи макияжа каждая девушка пытается подчеркнуть свою естественную красоту. Очень часто объектом пристального внимания при создании нового образа становятся глаза. Девушкам непременно хочется иметь эффектный, притягивающий к себе внимание взгляд, поэтому визуально увеличить глаза становится задачей первостепенной важности.


Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа? Фото: Depositphotos


Грамотно подобранные косметические средства действительно способны помочь добиться желаемого эффекта.

Привлекая внимание к глазам, очень важно не переборщить, используя слишком большое количество декоративной косметики. Например, использование карандаша для глаз во многом способствует созданию эффекта распахнутого взгляда, делает его более выразительным и заметным. Но если кроме верхнего века, нанести карандаш и на нижнее, получится эффект противоположный желаемому — глаз визуально сузится.

Не стоит усердствовать с тушью. Эффект «паучьих лапок» никогда не вызывает одобрения и точно не способствует созданию красивого образа. Тем не менее полностью отказываться от туши не стоит — легкий слой туши как нельзя лучше подчеркнет взгляд.

Если вы решили использовать несколько оттенков теней для век, не делайте четких переходов от одного оттенка к другому. Это всегда ведет к зрительному уменьшению глаз, а ведь при помощи растушевки можно добиться, наоборот, увеличения.

Необходимо помнить и о том, как выглядят брови. Выщипывать брови в надежде на то, что на их фоне глаза будут выглядеть больше, абсолютно ошибочно.

Для того чтобы сделать акцент на глазах, очень полезным окажется хайлайтер. Если провести тонкую линию под бровью, выделить скулы и внутренние уголки глаз, это сделает взгляд более открытым и заметным.

Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа?
Фото: Depositphotos

Умение рисовать «стрелки» также может очень пригодиться девушкам, мечтающим визуально увеличить глаза. Очень многое будет зависеть от того, какую форму стрелки выбрать. Удачным решением станет постепенное расширение линии стрелки по направлению к внешнему уголку глаза.

Для создания образа, в котором глаза будут казаться больше, требуется минимальный набор косметических средств. Для начала потребуется нанести светлый оттенок теней на верхнюю часть века. Затем оттенком, который на несколько тонов темнее, следует выделить тонкой линией нижнее веко. Также необходимо нанести этот оттенок на складку верхнего века и половину неподвижного века (с внешней стороны). Светлым оттенком нужно дополнительно проработать внутренний уголок глаза и зону под кончиком брови. В завершение провести стрелку с постепенным расширением к внешнему уголку глаза.

Избыток косметики всегда портит впечатление. Если девушке хочется зрительно увеличить глаза и сделать свой взгляд более открытым и эффектным, в ее косметическом арсенале наверняка найдется для этого все необходимое. Но не стоит использовать все сразу. Ограничьтесь несколькими средствами и подберите оттенки теней, которые будут гармонично подходить к цвету ваших глаз. А для формы «стрелок» решающее значение должна иметь форма глаз, поэтому здесь всё также подбирается индивидуально.

Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа?

 

Екатерина Ошкина


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий