Как сделать макияж быстро




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Как сделать макияж быстро

Как сделать макияж быстро

дата : 30-11-2022   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 339  / Оценить статью:

Если вы считаете, что на макияж уходит слишком много времени, но при этом не хотите от него отказываться, можно оптимизировать этот процесс.


Как сделать макияж быстро? Фото: Depositphotos


Бывают ситуации, когда время ограничено, а выглядеть нужно безупречно. Именно в такие моменты мы осознаем, как много тратим времени на макияж. Хотя сделать макияж быстрее, не отказываясь от любимых бьюти-продуктов, вполне реально.

Если ваша кожа требует к себе повышенного внимания, вы наверняка начинаете свой макияж с нанесения крема. На это действие тратится не так уж много времени, но ведь потом приходится еще ждать, пока средство впитается в кожу. Конечно, не стоит лишать ее необходимого увлажнения, но можно с тем же успехом использовать накануне вечером ночную маску.

Кстати, так же как и кожу лица, кожу губ тоже можно подготовить заранее. Накануне вечером проведите легкий пилинг губ, используя для этого обыкновенную зубную щетку. Таким образом можно избавиться от ороговевших частиц, в результате чего кожа станет более гладкой. Чтобы губы с утра были более увлажненными, стоит перед сном нанести на них бальзам или специальное масло.

Как сделать макияж быстро?
Фото: Depositphotos

Иногда можно совместить два действия сразу. Если накануне вечером не было времени позаботиться о предварительном увлажнении кожи, можно смешать тональное средство с увлажняющим кремом. Кожа получит необходимое увлажнение, одновременно с этим будет выровнен ее тон и скрыты мелкие несовершенства.

Многие девушки сейчас предпочитают пользоваться кистями для макияжа. Если в вашем арсенале есть такой набор, в котором для каждого косметического средства предназначена определенная кисть, вспомните, сколько времени вы тратите на поиск нужной. Разумеется, для создания продуманного образа они незаменимы. Но когда время поджимает, от их использования лучше отказаться. Сделайте выбор в пользу средств, которые можно наносить пальцами. Разнообразие декоративной косметики позволяет каждой девушке выбрать кремовые тени, а также хайлайтер и румяна такой же консистенции.

Краска для бровей может в значительной степени облегчить ваш ежедневный макияж, ведь она не смывается несколько недель и позволяет не тратить ежедневно время на использование карандашей.

Многие девушки настолько полюбили стрелки, что уже не представляют свой макияж без них. Но когда торопишься, нарисовать красивые стрелки становится гораздо сложнее. Они могут получиться несимметричными или иметь разную толщину. И чтобы этого не случилось, стоит воспользоваться малярным скотчем.

Как сделать макияж быстро?
Фото: Depositphotos

Приклейте узкую полоску скотча по диагонали относительно внешнего уголка глаза. При этом угол наклона нужно выбрать в соответствии со своими предпочтениями относительно «хвостика» стрелки. Теперь остается провести подводкой по линии роста ресниц, а случайное попадание подводки на скотч не будет иметь критичных последствий. Пусть такое нестандартное применение скотча вас не смущает, к данному трюку часто прибегают даже известные бьюти-блогеры.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий