Натуральное СУПЕР средство от гастрита




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Натуральное СУПЕР средство от гастрита

Натуральное СУПЕР средство от гастрита

дата : 07-01-2023   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 398  / Оценить статью:

Употребление алоэ вера поможет нам при многих проблемах. Большей частью оно состоит из воды, но также содержит огромное количество аминокислот, ферментов и минералов, которые помогают поддерживать многие жизненно важные функции нашего организма. Алоэ вера является отличным союзником в борьбе со многими заболеваниями, Например, поможет при гастрите.

Алоэ вера может оказать незаменимую помощь в ослаблении его симптомов, поэтому важно обратить внимание на полезные свойства этого уникального растения.

Почему полезно употреблять алоэ вера при гастрите:

Алоэ вера является одним из растений, наиболее подходящих для лечения различных проблем с пищеварением. Это объясняется, прежде всего, его противовоспалительными, седативными и целительными свойствами.

Благодаря большому количеству проведенных исследований, был сделан вывод, что прием алоэ вера в качестве дополнения к нашему обычному рациону улучшает пищеварение, способствует лечению синдрома раздраженного кишечника и гастрита, облегчает их симптомы.

Важно запомнить, что мы говорим об алоэ вера лишь в качестве «лекарственной добавки», но его никогда не следует расценивать как самостоятельное лекарственное средство, способное излечить заболевание.

1. Лечит воспаление слизистой оболочки желудка
Алоэ относится к семейству асфоделовых или лилейных, и одним из его основных лечебных свойств является воздействие на воспаленные ткани.

Алоэ вера уменьшает воспаления. И делает это путем блокирования синтеза простагландинов - элементов, которые провоцируют ощущение боли, воспаления или инфекции.
Противовоспалительное действие геля алоэ вера способствует заживлению тканей.

2. Алоэ вера является мощным антибактериальным средством
Гастрит, во многих случаях, вызван определенным типом бактерий: Хеликобактер Пилори (Helicobacter Pylori). 

Принимая алоэ вера, мы стимулируем иммунную систему, которая, в свою очередь, помогает нам справиться с любыми вредными микроорганизмами. Для этого активируются моноциты и макрофаги, способствующие борьбе с любыми вирусами или бактериями.

Хотя Хеликобактер Пилори обладает очень высокой устойчивостью, алоэ может уменьшить их активность и блокировать дальнейшее размножение.

3. Алоэ – это отличный анальгетик
Гель алоэ вера регенерирует стенки желудка и слизистую кишечника благодаря своим коллагеновым волокнам. Это важно, если у гастрита, например, эрозивная форма.

Кроме того, благодаря ангиогенезу, то есть образованию новых кровеносных сосудов в тканях, при поддержке аллантоина, и его противовоспалительному и антимикробному действиям - мы получаем облегчение и успокоение боли.

4. Питает при потере аппетита во время болезни
Такое простое средство, как теплая вода со столовой ложкой алоэ вера и выжатым соком лимона, окажет помощь.

Алоэ вера содержит витамины B1, B2, B3, B6, C, E, холин, фолиевую кислоту и минералы, такие как кальций, хром, медь, железо, калий, магний, натрий или кремний. Все эти полезные вещества позволяют нам поддерживать организм в хорошем состоянии, даже если мы недостаточно питаемся во время болезни.

5. Снижает температуру
У разных людей наблюдаются разные симптомы при гастрите. Некоторые страдают от рвоты, озноба, другие испытывают больше головокружение, а есть такие, которые мучаются от высокой температуры.

Употребление алоэ вера позволит нам снизить повышенную температуру благодаря его жаропонижающим свойствам. Принимайте ежедневно два стакана теплой воды с алоэ вера.

Употребляйте достаточно жидкости и поддерживайте водный баланс в организме во время гастрита.  


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Желудочно - кишечные | Распечатать | Жалоба |

Источник: http://ruslekar.info




Комментариев: 0

Добавить комментарий