Избавление и профилактика целлюлита




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Оздоровительные и лечебные гимнастики » Избавление и профилактика целлюлита

Избавление и профилактика целлюлита

дата : 13-01-2023   /   Оздоровительные и лечебные гимнастики   /   просмотров: 261  / Оценить статью:
Избавление и профилактика целлюлита

Фраза «профилактика целлюлита» на сегодняшний день является едва ли не самым популярным интернет - запросом по всему миру. Это и не удивительно, ведь о том, что такое целлюлит, сегодня не понаслышке знают как совсем молоденькие девушки, так и дамы в возрасте - ненавистная «апельсиновая корка» в той или иной степени присутствует практически у каждой женщины.

Конечно, апельсиновая корка бывает разной и имеет определенные стадии развития. Однако, в любом случае, что бы не заниматься изнурительной борьбой и бесконечным лечением, начинать следует с регулярной профилактики целлюлита! И эта самая профилактика рекомендована абсолютно всем представительницам прекрасного пола.

 Спорт.

1. 2, а лучше 3 раза в неделю хорошо нагружайте собственный организм физическими процедурами. Наиболее эффективные из них: ходьба, плавание и езда на велосипеде. Времени у вас должно уходить не менее 45 минут. Запомните, жир начинает сгорать после 30 минут активной тренировки. Лень заниматься? Хотя бы гуляйте, проходите как можно больше пешком. Хотя бы 30 минут в день.

2. Побольше гуляйте и находитесь на свежем воздухе.

3. Скакалка, прыгаем как можно больше. Начинаем с 15 минут, постепенно доводя до 45, одновременно получая формы, о которых мы мечтаем. После того, как вы попрыгали, не садитесь. Походите, поделайте упражнения, иначе весь результат - насмарку.

4. Это подготовительные упражнения, которые подготовят наши мышцы к основным упражнениям. Это позволит, во-первых, провести тренировку с максимальной пользой, и, во-вторых, избавит нас от возможных последствий физических травм.

Упражнения простейшие:

1. Наклоны туловища вперед и в стороны.

2. Вращения тазом.

3. Приседания.

4. Выпады вперед поочередно на обех ногах.

5. Ходьба на месте, высоко поднимая колени.

6. Прыжки на носочках.

В зависимости от степени подготовленности, каждое упражнение нужно повторить от 20 до 50 раз, после чего используйте антицеллюлитный крем для проблемных зон.

7. Еще одно упражнение : Сесть на попу. Скрестить ноги по-турецки. Перекатываться с одной стороны на другую. (РАЗБИВАЕТ ЖИР И ЦЕЛЛЮЛИТ НА ПОПЕ, ДЕЛАЯ ЕЕ РОВНОЙ И УПРУГОЙ).

Уход.

1. Скраб и/или (а лучше "и") ванны с морской солью. Так же хорош кофейный скраб

2. Массаж с растительным, розовым или анисовым маслами.

3. Сухой массаж рукавицей должен стать для вас привычной процедурой. Дважды в день - утром и вечером - растирайте проблемные участки на протяжении 5 мин. После примите душ и смажьте кожу кремом.

4. Обертывания.

5. Отдельные водоросли помогают выведению шлаков из проблемных зон. Эффект обертывания усилится, если соответствующие участки покрыть с верхней стороны полиэтиленом.

6. Регулярно принимайте контрастный душ.

7. Попробуй использовать грубую массажную варежку, смочив ее сначала горячей, а потом холодной водой. Регулярный массаж сделает кожу более ровной и красивой, поможет избавиться от целлюлита.

8. Медовый массаж.

Антицеллюлитная маска-скраб из глины:

3 ст. ложки глины, 2 ст. ложки кофейной гущи или свежемолотого кофе, 5 капель эфирного масла тимьяна, 3 капли эфирного масла розмарина.

Разведите глину теплой водой до консистенции кашицы, затем добавьте остальные ингредиенты и перемешайте. Нанесите маску на проблемные места и тщательно помассируйте в течение 10 минут. Затем смойте теплой водой.

Беленская Варвара

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://www.medpulse.ru/health/beauty/fitness/22863.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий