Как сохранить любовь и прожить долгую и счастливую жизнь в браке – советы бывалых




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Как сохранить любовь и прожить долгую и счастливую жизнь в браке – советы бывалых

Как сохранить любовь и прожить долгую и счастливую жизнь в браке – советы бывалых

дата : 05-02-2023   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 341  / Оценить статью:

Мы с большим интересом следим за личной жизнью знаменитостей, подписываясь на них в социальных сетях, и с большим энтузиазмом поглощаем различные любовные истории, без которых не обходится ни один Голливудский блокбастер.

 

Такие фильмы обычно заканчиваются сценой, где парень уже спас весь мир, и в награду ему достается идеальная девушка, которая тут же бросается к нему объятья, они целуются – хэппи энд. Что происходит дальше – не ясно. Что если они друг другу не подходят? Может они разойдутся через день?

Когда мы начинаем понимать, насколько нереалистичны подобные примеры «отношений», которыми пичкают нас масс-медиа, возникает вопрос – как выглядит настоящая любовь? Реальная, без голливудского пафоса. Как образом нужно строить отношения, чтобы весь век прожить вместе? В чем секрет вечной любви?

Однозначного ответа на эти вопросы вам, конечно же, никто не даст, все люди разные, и невозможно с точностью предугадать, проживете ли вы вместе год или всю жизнь. Тем не менее, почерпнуть мудрости у старшего поколения никогда не помешает, в нашем случае мы обратились к парам, которые уже прожили вместе с полвека. И вот что они нам посоветовали:

Научитесь отпускать обиды

Никогда не доводите до ссоры. Не стоит затягивать перепалку больше, чем на 10 минут.  Вместо того, чтобы искать правых и виноватых, просто обнимите своего человека и скажите: «Я тебя люблю. Давай забудем об этом». Вот главный секрет нашего брака. Мы не копим в себе обиды.

— Марианн С., 76 лет

Всегда старайтесь найти время друг для друга

Даже когда мы были по уши в делах, мы всегда находили время на то, чтобы побыть вместе. Вместе ужинали на кухне, каждый вечер. Каждую неделю мы выделяли как минимум один выходной на то, чтобы провести его друг с другом. Это помогло нам сохранить чувства.

Мы находили время. Для нас это было важно, важно делиться впечатлениями и оставаться в курсе того, чем живет любимый человек.

— Грейс Х, 73 года

Никого лучше вы не найдете

Мои внуки не спешат остепениться: они вечно не уверены в выборе партнера, и им все кажется, что они еще успеют найти кого-то получше. Нет, это так не работает. Я сделал своей жене предложение через три дня после того, как с ней познакомился. Если вы чувствуете, что человек вам подходит, просто остановитесь на нем, и держите его покрепче. Настоящая любовь приходит с годами, отношения – это труд.

— Шелдон И., 69 лет

Счастливая жена = счастливая жизнь

Дарите ей счастье. Если она будет счастлива, значит она будет вас любить. Если она будет вас любить, то вы будете счастливы. Такой вот круговорот.

— Мартин З., 78 лет

Смейтесь вместе

Жизнь – штука сложная. Брак – штука сложная. Мы каждый день находим повод для того, чтобы от души посмеяться. Мы ко всему относимся с юмором, поэтому и прожили вместе 51 год.

— Деборан В., 71 год

Жить в браке – значит преодолевать трудности

Я вышла замуж в 18 лет. Поначалу все было весело и легко. А потом у нас появился ребенок. Сначала один, потом второй, потом третий, четвертый. Появились проблемы, жизнь стала сложнее.

Мы вместе росли, и вместе следили за тем, как росли наши дети. Весь секрет в том, что все это трудно. Принятие трудностей – ключ к счастливому браку, полному любви.

— Линда П., 68 лет

Никаких секретов тут нет

У нас нет никакого секрета. Мы упорно работали над этими отношениями. Хочешь красивое тело – надо над ним работать, заниматься каждый день, перестанешь за собой следить – разжиреешь, все усилия насмарку. Тут так же. Современная молодежь считает, что может получить что угодно, когда угодно, не прилагая никаких усилий. Но это так не работает.

Уйдут годы на то, чтобы как следует узнать человека, и потребуется немало терпения и смелости, чтобы принять человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками, и остаться вместе даже если все складывается не так, как хотелось бы.

— Джо П., 71 год


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://mixstuff.ru/archives/124129




Комментариев: 0

Добавить комментарий