Раскрыта одна из тайн крещенской воды




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Водотерапия » Раскрыта одна из тайн крещенской воды

Раскрыта одна из тайн крещенской воды

дата : 17-03-2023   /   Терапии / Водотерапия   /   просмотров: 147  / Оценить статью:

Много загадок связано с водой, которую набирают в ночь Крещения, с 18 на 19 января, и которая не только долго хранится, но и обладает свойствами талой воды. В связи с этим я напомню вам о том, что вы знаете, или расскажу то, чего вы не знаете.

Известно, что жизнь на Земле, особенно водной поверхности, зависит от влияния гравитационного поля Луны и еще сильнее — Солнца. Как определил один из сотрудников Института медикобиологических проблем В. Цетлин, занимающийся проблемой снабжения космонавтов водой в полете, во время Крещения, начиная с 18 часов, вода вместо возбуждения, наоборот, успокаивается, и это состояние длится не 3-4 часа, а довольно большой период времени, за который и приобретает указанные свойства. Колебаться наши земные оболочки могут как по вертикали, так и по горизонтали — этот процесс зависит от гравитационного воздействия Солнца и Луны. Но В. Цетлин сконцентрировал внимание именно на Солнце, поскольку его воздействие сильнее. Так вот, когда оболочки под воздействием светила движутся, у них начинается приливное трение. А при трении испускается электромагнитное излучение. Более сильное или ослабленное, оно улавливается водой в океане, реке, а также водной средой нашего организма. Вот отчего порой нас посещает необычайная бодрость или, наоборот, наваливается вялость. Это что касается суточного цикла.

Но есть у Солнца еще и 27-суточный цикл — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. Древние люди всегда отмечали новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22- 23 декабря. В это время расстояние между Солнцем и Землей максимально сокращалось, доходя до 149 млн км. В. Цетлин вместе с моими помощниками делал замеры в этот период. Везде вода 22 декабря «аномально» меняла свои свойства. То есть успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов.

«Как вы думаете, что произошло с водой через следующие 27 суток? На календаре был вечер 18 января, канун Крещения, — рассказывает он. — Мы проверили показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили — все повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в "крещенскую". И вот что удивительно, всегда эти дни были близки к каким-нибудь православным праздникам: Сретенью, Матрениному дню, Благовещенью... И, очевидно, древние люди знали об особенностях воды лучше нас». Набранная в это время вода долго не портится, и добавление 1 ст. ложки такой воды в 1 л и более обычной делает свойства всей воды подобными свойствам талой воды, близкой к щелочной, что способствует нормализации кислотно-щелочного баланса организма.

Хорошо бы медицине разработать прибор, который мог бы определять суточное изменение свойств воды, и когда она находится в состоянии возбуждения, не назначать больному стимулирующие средства, что может негативно сказаться на процессе лечения (инсульт, гипертонический криз).

Неумывакин И.П., Хрусталёв В.Н.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий