Лук при Альвеококкозе




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Очищение организма » Лук при Альвеококкозе

Лук при Альвеококкозе

дата : 24-05-2023   /   Очищение организма   /   просмотров: 193  / Оценить статью:

Лук медвежий, лук победный  (черемша) — прекрасное противоглистное средство, помогающее за короткий срок избавить человека от глистов. Весной свежие зеленые листочки черемши едят сырыми, предварительно ополоснув и измельчив. Наличие в черемше большого количества эфирных масел и фитонцидов (обладают более сильным действием, чем фитонциды чеснока) обеспечивает хорошие результаты лечения практически всех видов гельминтозов.

Противопоказания к приему внутрь свежей черемши — язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока, панкреатит, нефрит, беременность и эпилепсия.

Кашицу из свежее истолченных листьев черемши полезно применять в виде компрессов  на ступни ног, мази или масляного полоскания полости рта. Полезно также вдыхать фитонциды кашицы.

Листья черемши после сушки утрачивают свои целебные свойства. Для того чтобы сохранить лечебную силу растения, весной готовят настойку из листьев черемши. Заполнить 0,5-литровую бутылку вымытыми и измельченными свежими листьями, залить водкой. Бутылку на 2 недели поставить в теплое темное место, настоять, периодически встряхивая, затем процедить. Пить настойку по 10–15 капель 3 раза в день за 20 мин до еды, разбавляя небольшим количеством воды.

Не менее эффективен при глистной инвазии лук косой (ускун) . Его листья и луковицы обладают острым чесночным вкусом и ароматом. Эти части лука косого рекомендуется применять как чеснок и черемшу.

Асафетида  (вонючий палец, дурной дух, чертов кал, ферула вонючая) — уникальное противоглистное средство, которое, к сожалению, мало известно на Западе и в нашей стране.

В Индии можно купить асафетиду в виде зерен разной величины, связанных между собой липкой массой с очень резким запахом. Из-за него эту пряность необходимо хранить в герметично закрытой таре. Банку с асафетидой лучше поставить внутрь другой стеклянной посуды с плотно пригнанной крышкой, иначе ваши близкие, не привыкшие к резкому запаху, выразят энергичный протест. Хотя впоследствии многие, кто раньше не переносил такое лекарство, привязываются к нему.

Асафетида невыносима не только для окружающих людей, но и для ленточных глистов, «обитающих» в желудочно-кишечном тракте. Кроме того, она обладает сильными антимикробными и бактерицидными свойствами. Асафетида усиливает пищеварение: говорят даже, что с ее помощью можно переваривать гвозди. Смола асафетиды, принятая внутрь, выделяется через кожу с потом, мочой и через легкие.

Если в рецепте не указана конкретная дозировка, асафетиду следует принимать в небольших количествах (не более 1/4 ч. л. порошка). Асафетиду в чистом виде берут в уменьшенной вдвое дозировке.

Рекомендуется распустить асафетиду в воде и пить глотками.

При поражении гельминтами органов дыхания смешать щепотку порошка асафетиды с 2 ч. л. меда, 1/4 ч. л. сока репчатого лука . Принимать 3 раза в день до еды.

Растворить порошок асафетиды  в горячей воде, намочить в растворе ткань, прикладывать ее на живот, спину, легкие, голову и другие части тела. Это средство помогает уничтожать личинок, яйца и самих гельминтов.

10 г порошка асафетиды залить 50 мл водки, настоять в течение 1 месяца, периодически встряхивая. Принимать по 5–10 капель 4–5 раз в день. Это средство одновременно полезно при депрессии, истерии, ипохондрии, неврастении и др .

«Кто ест лук, того Бог избавит от вечных мук» —  так высоко народ оценил целебные свойства лука репчатого.

При гельминтозе полости рта, носа или легких полезно проводить ингаляции свежей тертой мякотью лука . Ингаляцию проводят 1–3 раза в день по 5–10 мин. Курс — 15 процедур. Через 1–2 недели перерыва лечение повторяют до полного уничтожения гельминтов.

Взять 2 кг лука репчатого, измельчить в кашицу, смешать с 1 кг жидкого прополисного меда, настоять в плотно закрытой посуде в течение 1 недели, периодически встряхивая, затем дать отстояться и аккуратно процедить образовавшийся луково-медовый сок . В течение дня принимать не спеша, небольшими глотками 0,5 л этого сока. Для одного курса лечения необходимо 5 кг лука и 5 кг меда. Затем следует сделать перерыв на 2 недели и снова повторить лечение.

Луковый чай . От любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство. Очистить луковицу от шелухи и разрезать ее крест-накрест, но не до конца — так, чтобы она не распалась на части. Положить луковицу в стакан горячего (+60 °C) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 10 мин и пить в любых количествах. В стакан можно долить чая и еще раз настоять. Луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя крест.

Настойка лука репчатого . Насыпать в бутылку до половины мелко нарезанный лук и залить доверху водкой или спиртом, настоять в теплом месте в течение 10 суток, периодически встряхивая, процедить. Принимать ежедневно по 1–2 ст. л. 2 раза в день перед едой.

Луковое вино . Нарезанную тонкими ломтиками крупную луковицу настаивать неделю в 1 л сухого белого виноградного вина, ежедневно встряхивая. Процедить, принимать по 1 стакану утром натощак в течение недели убывающей Луны. Процедуру повторять в течение нескольких месяцев.

Когда гельминтоз сопровождается анемией, помогает такое комплексное средство : смешать 300 г измельченного свежего лука репчатого, 100 г меда и 600 г сухого белого вина, настоять в темном месте при комнатной температуре не менее двух суток, часто встряхивая; процедить, остаток отжать. Принимать по 2–4 ст. л. в день.

Полынно-луковая настойка . 500 г сока лука репчатого смешать с 2 ст. л. порошка листьев полыни горькой, 1 ст. л. порошка травы полыни обыкновенной, 1 ст. л. порошка соцветий полыни цитварной и 100 г меда, залить 1,5 л белого сухого вина, настоять в темном месте при комнатной температуре 3 недели, периодически встряхивая. Процедить, остаток отжать. Хранить в темном прохладном месте. Пить по 50 г 3 раза в день до еды.

Сбор трав с луком . Смешать 300 г сока лука репчатого, 200 г сока лука-порея, по 1 ст. л. порошка из цветков тысячелистника, зверобоя, полыни цитварной. Залить 1 л сухого белого вина, настоять в темном месте при комнатной температуре одну неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить, сырье отжать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 ст. л. 4 раза в день за 30 мин до еды. Это средство также полезно при лечении рака печени на ранних стадиях.

Луковый сок с медом . Выжать сок из 3 кг лука репчатого, смешать его с 0,5 кг меда, добавить 50 г ореховых перегородок и залить 1 л водки. Настаивать 10 дней, периодически встряхивая, процедить, остаток отжать. Принимать по 1 ст. л. 2–3 раза в день за 30 мин до еды.

Сок лука и алоэ . Смешать 1 часть сока лука репчатого с 3 частями сока алоэ. Принимать по 1 ст. л. 2–3 раза в день до еды при гельминтозе и для быстрого повышения уровня гемоглобина.

Средство от гельминтоза, сопровождаемого малокровием (анемией), депрессией, бессонницей, неврозами различного происхождения . Взять 300 г натертого на мелкой терке лука репчатого, 100 г кашицы чеснока, 150 г цветочного меда, по 1 ст. л. трав зверобоя, сушеницы топяной, тысячелистника, 2 л сухого белого вина. Перемешать и настоять в прохладном месте, периодически встряхивая, в течение 2 недель. Процедить и принимать по 2–3 ст. л. 3 раза в день за 15 мин до еды.

Луково-чесночная смесь . Смешать 250 г сока лука репчатого, 150 г сока чеснока, залить 0,9 л яблочного уксуса, настоять в темном месте сутки, периодически встряхивая содержимое. Нагреть на кипящей водяной бане в течение 30–40 мин 500 г пчелиного меда, постоянно удаляя образующуюся на поверхности пену. Мед охладить и залить смесью лука, чеснока и уксуса, настаивать 7 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в темном прохладном месте. Препарат полезен при гельминтозе, физическом и умственном истощении, во время тяжелых болезней, а также для поддержания жизненных сил у пожилых людей. Принимать по 1–2 ч. л. 3–4 раза в день за 30–40 мин до еды.

Средство из луковой шелухи и сосновых иголок . Смешать по 3 части сухих измельченных корней пырея ползучего, шелухи лука, плодов шиповника, 5 частей свежих сосновых иголок и 1 часть корней солодки. Залить 5 ст. л. смеси 2 л кипящей кремниевой воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 20 мин, настоять до охлаждения, процедить. Отвар пить охлажденным в течение дня небольшими глотками вместо воды при гельминтозе.

Луково-ягодный сок.  Взять по 250 г сока чеснока и лука репчатого, 500 г свежих плодов шиповника, 500 г лимонов, 500 г сока клюквы, 500 г меда. Из лимонов удалить зерна и вместе с кожурой пропустить через мясорубку. Плоды шиповника очистить от семян. После этого все ингредиенты смешать и выдержать в течение 24 часов в плотно закрытой посуде, периодически встряхивая. Процедить, остаток отжать. Принимать при гельминтозах, сопровождаемых физическим и нервным истощением, а также малокровием, по 1 ст. л. 3 раза в день за 15 мин до еды. Хранить средство в холодильнике.

Лук с калиной.  100 г сушеных плодов калины положить в подходящую посуду, залить 1 л горячей кремниевой воды, прокипятить 10 мин. Отвар остудить, процедить и добавить 100 г свежеприготовленного сока лука репчатого. Хорошо перемешать. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день. Курс лечения — 1 месяц. Затем сделать перерыв на 2 недели и возобновить лечение. Всего следует провести 5–6 курсов.

Свежий лук-батун (лук-татарка)  принимают внутрь, постепенно увеличивая дозу с 10 до 30–50 г в день. При острых заболеваниях лук-батун следует принимать 2 раза в день, при хронических — через день за 15–20 мин до еды.

Свежеприготовленный сок лука-батуна  принимать по 1 ч. л. 4–6 раз в день за 15 мин до еды.

Настой лука-батуна . 2 ст. л. свежеприготовленной кашицы лука-батуна залить 0,5 л горячей кремниевой воды, настоять, укутав, в течение ночи, процедить. Принимать по 2/3 стакана 3 раза в день за 15 мин до еды.

Лук-батун в молоке . 2 ст. л. свежеприготовленной кашицы лука-батуна залить 0,4 л горячего молока, настоять, укутав, в течение ночи, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3–4 раза в день за 15 мин до еды.

Свежий лук алтайский  (лук «сагано», горный лук, дудчатый лук) принимать внутрь, постепенно увеличивая его количество с 10–20 до 50–70 г в день.

Свежеприготовленный сок лука алтайского  принимают по 1 ч. л. 3–5 раз в день за 15 мин до еды.

Настои лука алтайского  на кремниевой воде и в молоке готовить аналогично с рецептами для лука-батуна.

Многие овощи в составе лекарственных средств, приготовленных в домашних условиях, оказывают антигельминтное и общеукрепляющее действие.

Николай Даников


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Глисты и Паразиты | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий