Я не скучаю по своей бывшей жене




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Я не скучаю по своей бывшей жене

Я не скучаю по своей бывшей жене

дата : 25-05-2023   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 189  / Оценить статью:



"Кругом ходят безликие люди, мир кажется серым и лишенным красок. На окнах ряд длинных, непрозрачных штор, за которыми всё также серо и тухло. Смотреть на что-либо просто не охото, а тело всё время хочет лежать в постели под тёплым одеялом. Под одеялом кажется что я в безопасности, кажется что меня окутывает мягкая вата облаков. Я много пью и у меня нет никакого желания жить дальше. Я превращаюсь в овощ..."

Вы думаете, что именно так опишет свои чувства человек, от которого прямо перед новым годом ушла жена с ребенком к другому, который в ноябре лишился работы и стабильного заработка? Вы удивитесь, но всё совсем иначе.

Мой телефон гудит, на него звонят и спрашивают, когда доставить игрушку, я отвлекаюсь на словах "...кажется что меня окутывает мягкая вата облаков...", но договорившись с курьером, я доволен, и говорю "До свидания", беру чашку чая с жасмином, выпиваю и смотрю на время. На часах обед. Надо пойти приготовить...

Да, это моя жизнь, реальность, не серая, не белая, не в горошек... Она имеет реалистичные цвета и, на удивление, я начинаю хотеть жить, как не хотел жить, блин, да никогда я так не хотел жить и не имел таких возможностей.

Передо мной стоит штанга, которая лежала ненужной лет семь... Извиняюсь. Сейчас приду, только рис поставлю вариться. Как же я люблю вареный рис, простой, без всего... Как же я по нему скучал за все эти годы. Да, я сегодня побрился... До этого я не брил своё лицо два дня. Меня это не волнует, меня не волнует то, что я не убираюсь, потому что я ничего не разбрасываю и МНЕ хочется жить в чистоте, и никто не стоит над ухом и не КРИЧИТ, что я за свинья и ничего не могу.

Зная себя, я предполагал, что буду скучать... Да, я скучаю, но скучаю больше по дочери и по тому ритму жизни, который так резко изменился, упала скорость, ушли старые мотивы и смыслы, которые мной двигали, но это не плохо и не хорошо. Это жизнь. Это новая, чистая жизнь, новые стимулы, новые улыбки, новые знакомства и новые счастливые моменты. И оказывается, что я не проиграл, я выиграл... Я выиграл жизнь, выиграл право в 30 лет начать всё так как хочу я. И главное здесь то, что я знаю что хочу, только тсссс...

Проблема большинства людей, которые оказываются в подобной ситуации заключается в потере мотивации, стимулов и смыслов, но остановитесь. Перестаньте крутить старую шестерню жизни, которая уже не приводит Ваш автомобиль в движение, рядом же есть другие... Да, признаюсь, что в моей ситуации, у меня осталась подушка безопасности в виде любимого дела, близких людей и финансовой независимости.

Я не напивался в слюни, даже наоборот я стал ценить вкус алкоголя, а не его количество, наконец-то занялся спортом, осталось только попинать себя с мотивацией, но и это уже не проблема

Я не скучаю по бывшей жене...

"Может быть, я буду скучать по ней завтра" - думал я в декабре. "Может быть, я не буду вообще о ней скучать" - думал я в начале января. "А что я вообще о ней думаю" - решил я в середине января. В конце концов, она сегодня всего лишь мать общего ребенка. Только по ребенку я могу скучать, а так это всё глупость.

Голос, который живет где-то внутри каждого из нас, однажды сказал: "Отпусти прошлое" и с этого момента он начал молчать о прошлом и рассказывать о тех возможностях, что передо мной открылись. Спасибо, одному выпускателю джин, кстати ;)

В течение моего брака я понял, что в слове "семья" буква "я" стоит на последнем месте, а что в слове "компромисс" эта буква полностью отсутствует. Когда дочке исполнилось три годика, я начал с ней больше время проводить вместе, потому что появилось больше общих интересов, я начал следить за качеством расходом и именно это заставляло меня вставать в 7 утра и выключать будильник со словами "Ещё один день... Потерпи..."

Если люди разводятся, значит они не были созданы друг для друга, хотя что за чушь я говорю, нет людей, которые созданы друг для друга, есть люди, которые готовы себя менять, а есть люди, которые изначально преследуют определенные цели в любых, даже семейных, отношениях. Какая-то часть в нас всегда остается эгоистичной, поэтому задача не сталкивать лбами эти "Семь Я", а убрать пробел между этими двумя словами. К сожалению, это надо делать вместе.

Прожив в браке, Вы можете смело утверждать, что знаете супруга лучше всех, а после расставания Вы узнаете его ещё лучше, и это надо просто принять. Отпускай людей, отпускай зависимости и вредные привычки, вот чему учит жизненный опыт.

Я не скучаю по бывшей жене, но я беру телефон и в коротком тексте пишу те чувства, что остались у меня к ней: "Передай привет дочери от папки. Жду её в субботу".


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/tema_adminchega_ja_ne_skuchaju_po_svoej_byvshej_zhene/2016-02-03-40207




Комментариев: 0

Добавить комментарий