То есть, тот мир, что мы видим каждый день во сне, после смерти он продолжается. Как длинный-длинный сон…
Многие скажут, — это всего лишь сон, фантазия.
Но, почему всегда одно и то же? Одни и те же сюжеты снятся в разных странах, разным людям с разной культурой и положением. И всегда, дальше, чем положено, нас не пускают, не берут, и уходят. Все знают результат такого сна, — тебе еще рано, оставайся здесь на земле! Или наоборот зовут, тянут, сажают в лодку и переплывают с нами озеро… А за этим… необратимый переход. А кажется, во сне твои фантазии тебе диктуют другое, — пойди, посмотри, узнай. Ну что стоило девочке, не послушать дедушку и своими быстрыми ножками забежать за следующий угол. Он был совсем рядом. Тем более, что даже во сне она ждала этого.
А вещие сны, в них волей, неволей веришь, потому что они сбываются.
А сюжеты, которые днем даже твоя дикая фантазия не могла такое сочинить. А лица, которые ты никогда не видел или и не думал про них. Почему бы, не присниться тем, кого ты знаешь, кого хочешь видеть. Кто выбирает, что тебе показать, а что и нет?
Страна снов очень интересная, совсем не изученная и загадочная, и она рядом, ближе, чем Луна или Сатурн. А мы ее еще не разгадали. Ну что ж, наверное, еще рано. Все приходит в свое время.
Но мы с вами попробуем прогуляться по этой стране, мы построим город в стране снов. Наш город. В котором будут дома, созданные из разных снов, улицы из разных снов и события из разных снов. Которые видели мы или слышали, как нам их рассказали наши знакомые. Ведь любой сон занимает собой пространство, имеет действующих лиц, сюжет и иногда продолжение.
Вот и получится у нас, пожалуй, не только город, не только страна, а целый маленький мир. Тот самый, Первый из них, в котором мы бываем чаще, чем думаем. Только, просыпаясь, забываем к утру.
Людмила Романова