Всё самое интересное
на одном сайте
В Контакте  Одноклассники  Telegram  Лента RSS

Мёд при Воспалении слизистой придаточной полости носа


Мёд при Воспалении слизистой придаточной полости носа
17 март 2020
706
0
  Голосовало:  0

Синусы (пазухи) составляют важную часть дыхательной системы, т.к. они связаны с носовыми путями и помогают фильтровать, увлажнять и согревать вдыхаемый воздух. Бу­дучи полыми, пазухи носа также влияют на звучание голо­са и уменьшают вес черепа.Имеется 8 придаточных пазух по обеим сторонам носовой полости.

Воспаление одного или более синусов обычно развива­ется на фоне щелочной реакции мочи.

При жевании медовых сотов (крышечек) реакция мочи изменяется от щелочной к кислом, т.е. при этом происходит изменение химической реакции организма. По­этому', людям с заболеваниями носовых пазух придется вспомнить, какие продукты вызывают щелочну ю реакцию мочи и не употреблять их до выздоровления.

Количество медовых сотов, необходимых для одного же­вания, можно определить по жеванию обычной смолы.

• Рекомендуется жевать медовые соты ежечасно на протяжении четырех-шести часов. Продолжительность каждого жевания - 15 минут; затем разжеванную массу выплевывают.

При остром воспалении слизистой придаточной полости носа достаточно одного описанного курса лечения в тече­ние полдня или целого дня. Нос хорошо прочищается, боль прекращается. Синусы вернутся к норме.

В течение еще одной недели рекомендуется жевать медо­вые соты раз в день для предупреждения4 возможного реци­дива.

 

Также рекомендуется жевать медовые соты раз в день с осени (когда дети идут в школу) и до июня (когда школьни­ков отпускают на летние каникулы) наряду с потреблением за каждой едой двух чайных ложек меда и регулированием ежедневного потребления пищи.

Лечение и очищение организма медом (по Джарвису и Младенову)








Источник новости: https://fito-center.ru

Голосовало: 0




Комментарии (0)
Добавить
[image-upload] [/image-upload] [allow-comments-subscribe]
{comments-subscribe}

[/allow-comments-subscribe]