Всё самое интересное
на одном сайте
В Контакте  Одноклассники  Telegram  Лента RSS

Славянский гороскоп: Август (серпень)


Славянский гороскоп: Август (серпень)
18 декабрь 2020
593
0
  Голосовало:  0

   Божественные покровители: с 1 по 28 августа – Перун, с 29 августа – Сева.

   Украшения-талисманы: славянская традиция рекомендует носить классические украшения, избегая вычурности и чрезмерности, – лаконичность и стиль здесь играют главную роль.

   Перун – бог грома и молний, покровитель войска. Это грозное и карающее божество, явление которого рождает страх и трепет. Перуну приносились в жертву не только животные, но и пленники, захваченные на поле битвы. Ему был пос вящен дуб, из которого добывали «живой огонь». Его именем скрепляли торжественные клятвы, например при заключении договоров. В христианскую эпоху поклонение Перуну перешло на Илью-Пророка.
   Промежуток времени, которому покровительствует Перун, – конец лета, время сбора урожая, сильных гроз и бурь.
   Человек, который родился в августе, – лидер от природы, вождь, руководитель. Он стремится во всем быть первым, в любой сфере человеческой деятельности опережать остальных. Он не терпит поражений. По беда – единственный возможный для него результат борьбы. «Все или ничего» – вот его девиз. Он требует уважительного отношения к своей персоне, не терпит хамства и высокомерия со стороны окружающих. Но подхалимаж и лесть ему неприятны. Не позавидуешь тому, кто решился вступить в открытый конфликт с этим человеком. К врагам он беспощаден и не успокоится до тех пор, пока противник не будет полностью повержен.
   Именно из людей, которым по кровительствует Перун, получаются блестящие полководцы, государственные и политические деятели. Эти люди также могут стать прекрасными спортсменами и духовными лидерами.
   Недостаток человека-Перуна – склонность к авторитарности, порой доходящей до тирании. Он полагается только на свое мнение, может быть глух к мнению окружающих. Тогда он становится высокомерным и эгоистичным. Его суровость и эмоциональная скупость отталкивают от него людей.
   Семья для человека-Перуна – предмет гордости. Детей он воспитывает по своему образу и подобию. Заставляет прилежно учиться, делать карьеру. Не терпит праздности и безделья.
Татьяна Борщ








Источник новости: https://fito-center.ru

Голосовало: 0




Комментарии (0)
Добавить
[image-upload] [/image-upload] [allow-comments-subscribe]
{comments-subscribe}

[/allow-comments-subscribe]