Домашние средства от отеков




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Домашние средства от отеков

Домашние средства от отеков

дата : 11-06-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 371  / Оценить статью:

Отеки возникают по разным причинам и, чтобы правильно подобрать средство для себя или близкого вам человека, сначала нужно выявить причину их возникновения. Думаю, что вы уже все выяснили и пытаетесь найти народное средство, которое поможет решить эту проблему. Для того, чтобы устранить отек, нужно вывести лишнюю воду из организма, а для этого используют средства, которые обладают мочегонным действием. При приеме мочегонных средств организм за непродолжительное время теряет большое количество жидкости, концентрация мочевой кислоты в крови увеличивается, что может вызвать приступ подагры, боль в суставах, нарушить свертываемость крови , а чтобы этого не случилось, очень важно не допустить передозировки и тем самым не навредить своему организму. У меня есть несколько рецептов от отеков и хочется надеяться, что они вам помогут.

- При отеках, связанных с сердечной недостаточностью:

1)стаканом кипятка залейте 2 ст.ложки хвоща полевого(травы), кипятите на малом огне полчаса. Пейте по одной трети стакана три-четыре раза в день. Хвощ нельзя применять при остром воспалении почек.

2)поместите в термос 30 грамм кукурузных рылец, залейте стаканом кипятка, три часа настаивайте. Пейте по ст.ложке за полчаса до приема пищи трижды в день. Курс – 5 дней.

3)смешайте 1,50 стакана изюма(предварительно выньте косточки), полтора килограмма мякоти тыквы, три яблока(кислых). Храните на верхней полке холодильника. Употребляйте смесь по трети ст.ложки 3-4 раза в день.

4)залейте литром воды четыре чайные ложки семян льна, пять минут кипятите, снимите и, укутав, настаивайте 4 часа, процедите. Принимайте по полстакана пять-шесть раз в день, через 2 часа в течение одной-двух недель. Для улучшения вкуса добавляйте сок лимона.

- Измельчите сухой хвостик(черешок,плодоножку) тыквы, возьмите ст.ложку сырья и залейте стаканом кипятка, десять минут кипятите на слабом огне, полчаса настаивайте, затем процедите. Пейте по две ст.ложки отвара трижды в день.

- Вечером натрите на терке или нарежьте тонкими ломтиками две луковицы, пересыпьте сахаром(ст.ложку) и оставьте в закрытой посуде до утра. Утром, отжав сок, выпейте две ст.ложки сока из лука за двадцать минут до еды.

- Стаканом кипятка залейте две чайные ложки измельченных корней крапивы, один час настаивайте. Принимайте по полстакана три-четыре раза в день.

- Это домашнее средство от отеков еще и эффективно при грудной водянке, водянке плевральной полости: смешайте в равных по объему частях мед и семена моркови. Принимайте смесь по одной чайной ложке 4-5 раз в день. Храните в холодильнике.

- При внешних отеках втирайте в больные места: залейте пол-литра водки 100 грамм измельченных листьев кланхоэ, поставьте на восемь дней в темное место, периодически встряхивайте, после процедите, остаток отожмите.

- При внешних и внутренних отеках: литром крутого кипятка залейте 100-200 грамм кураги, шесть часов настаивайте, укутав, процедите, остаток отожмите. Добавьте мед по вкусу. Принимайте за 30-40 минут до еды по ст.ложке два-три раза в день.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий