Литотерапия. Лечение камнями.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Литотерапия. Лечение камнями.

Литотерапия. Лечение камнями.

дата : 11-01-2023   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 296  / Оценить статью:

 

 

Литотерапия, то есть лечение камнями, – наука древняя и незаслуженно подзабытая. Сегодня, после стольких лет «молчания», она возвращается к нам.

Большинство камней – это стабильные природные соединения, которые мало подвергаются внешним воздействиям и не оказывают заметного влияния ни на окружающие предметы, ни на живые организмы. Именно из-за своей химической инертности они так долговечны, и это придает им особую ценность.

Вокруг физической оболочки минералов и кристаллов сосредоточена энергия, или, правильнее сказать, существуют энергетические поля. Поле того или иного камня будет оказывать определенное воздействие на поле человека, который его носит. Именно этим свойством пользовались древние целители, а сегодня пользуются представители официальной науки. Лечебные свойства некоторых известных еще с древности минералов не только изучены, но их воздействие на человека подтверждено экспериментально в крупных медицинских центрах России и Европы.

Недавно ученые Института кристаллографии РАН открыли удивительную способность кристаллов передавать информацию о своем строении на значительные расстояния. Так литотерапия получила строго научное обоснование. Многие камни обладают целительными свойствами, которые изучаются сейчас в разных научных институтах в нашей стране.

Из распространенных целебных минералов можно назвать сердолик, магнетит (обладает противовоспалительным, болеутоляющим действием, а также положительно влияет на обмен веществ и процессы регенерации тканей), нефрит, гематит, янтарь, из которого извлекают витамин D3 , янтарную кислоту, антисептические средства, а также шунгит и кремний. Всего ученые называют около 50 лечебных минералов.

Как правильно обращаться с минералами

Важно правильно пользоваться минералом, очищать его от избыточной отрицательной энергии, накопленной уже в нем самом после общения с организмом человека. Если этого не делать, то через 2–3 месяца минерал «умирает», то есть теряет свои терапевтические качества. Очистка производится под обыкновенной проточной водой раз в неделю в течение 20–30 с.

Чтобы зарядить минерал энергией, нужно держать его в свете солнечных лучей. Камень выкладывается на подоконник открытого окна в солнечный день на 1–2 ч. Такую процедуру необходимо проводить раз в месяц.

Для добычи «лечебных камней» нельзя использовать радиоактивно или химически загрязненные районы – породы и минералы должны быть энергетически насыщенными, и это определяется особыми приборами. Поэтому камни лучше покупать в специальных магазинах, где вам предложат сертификат с указанием места добычи, лечебных свойств и способа применения.

Вот два правила, которыми надо руководствоваться при выборе камней:

- Лечебный минерал нельзя просверливать и подвергать огранке, в подготовке лечебных камней допускается лишь щадящая шлифовка. Поэтому обычные украшения для лечения не подойдут.

- Особенно следует обращать внимание на трещины в камне. Из-за них камень может оказывать неблагоприятное воздействие на человека.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий