Славянский гороскоп: Сентябрь (ревун)




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Славянский гороскоп: Сентябрь (ревун)

Славянский гороскоп: Сентябрь (ревун)

дата : 22-12-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 464  / Оценить статью:

   Божественный покровитель: до 13 сентября – Сева, с 14 по 27 сентября – Мокошь.

   Украшения-талисманы: главный совет при выборе украшений – соблюдать гармонию. Стоит избегать чересчур массивных и очень ярких аксессуаров. Лучше всего подойдут з олотые и серебряные цепочки. Человеку Мокоши рекомендуются украшения из черненого серебра.

   Сева – богиня урожая, покровительница хорошей погоды, плодородия. Ее изображали в виде прекрасной женщины с длинными волосами. В руках у нее были спелые яблоки.
   Люди, рожденные в начале сентября, прекрасные дипломаты. Это их главное отличие от других. Они с легкостью обходят острые углы и способны примирить враждующих одним лишь своим присутствием. Чувство справедливости присуще им на уровне интуиции.
   С ними очень легко работать. Они честно трудятся, не пытаются переложить свои обязанности на плечи других. При этом скромны, честны, порядочны. На них можно положиться в трудную минуту. Они всегда готовы помочь не только своим близким, но и совсем незнакомым людям. Однако человек-Сева может быть излишне консервативен. Ему нравится раз и навсегда заведенный порядок вещей, перемены его настораживают. Смена места работы или жительств а для него сильнейший стресс. Ему комфортнее всю жизнь проработать на одном месте, жить в одной и той же квартире (или в одном и том же доме).
   Семейная жизнь человека Севы, как правило, складывается удачно. Он разумный хозяин, с комфортом оборудует свое жилище, обходясь при этом малыми средствами.
   С 14 сентября покровительницей становится Мокошь, богиня плодородия и деторождения. Это самая могущественная богиня в славянском пантеоне. Ее каменный идол стоял в Киеве на вершине холма рядом с идолами Перуна, Велеса и других. Внешний облик Мокоши не отличался красотой. Славяне представляли ее в виде длиннорукой и большеголовой женщины. В руках у нее обязательно должно быть веретено, ведь по ночам она прядет. Именно поэтому женщины не оставляли кудель на ночь в прялке. Характер Мокоши нельзя назвать мягким. Она строга и даже сурова. Женщины очень боялись навлечь на себя ее гнев.
   Те две недели, которые царствует Мокошь, мы сейч ас называем бабьим летом. В этот период обычно бывает солнечная теплая погода, но дыхание осени ощущается все сильнее с каждым днем.
   Человек, который родился в этот период, трудолюбив, аккуратен и старателен. Он основательно подходит к любому делу, за которое берется. В коллективе человек-Мокошь может стать именно тем сотрудником, на которого ляжет основной груз. Люди очень любят перекладывать на него свои обязанности.
   Единственным его серьезным недостатком может быть излишняя медлительность. Кроме того, человек-Мокошь не отличается уверенностью в себе, он постоянно подвергает сомнению собственные способности, вследствие этого ему бывает труднее, чем другим, достичь успеха.
   Мокошь – домосед. Он консервативен, уважает порядок, строго придерживается определенного режима дня. Ему не нужны большие компании и шумное веселье. Вечер он предпочитает провести дома, в кругу семьи. Он обожает свое жилище, с большой любовью обустраи вает его, тщательно подбирая каждую деталь.
   Неприятной чертой характера человека Мокоши является постоянное желание поучать, давать наставления, читать нотации. Окружающие его за это недолюбливают и считают занудой.
   Человек-Мокошь может стать отличным литератором, журналистом, политиком и чиновником.
Татьяна Борщ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий