Славянский гороскоп Октябрь (листопад)




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Славянский гороскоп   Октябрь (листопад)

Славянский гороскоп   Октябрь (листопад)

дата : 23-01-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 400  / Оценить статью:

   Божественные покровители: до 15 октября – Сварожич (сын бога Сварога), с 16 октября – Морена (Мара, Марена, Мора).

   Украшения-талисманы: простые, неброские украшения – бусы в одну нитку, изящная цепочка сложного плетения или подвеска. Металл, который лучше всего подойдет, – серебро.

   Сварожич – покровитель первой половины октября, бог огня, сын бога Сварога. Его считали покровителем воинов, природных стихий. Кроме этого, Сварожич помогал людям выбрать свое призвание.
   Тех, кто родился в первые недели ок тября, можно смело назвать счастливцами и баловнями судьбы – даже несмотря на то, что первая половина их жизни протекает не слишком гладко. Преодолев все мыслимые и немыслимые испытания, такой человек в конечном итоге получает все то, чего достоин, – славу, почет, богатство, общественное признание.
   Сразу хочется отметить, что очень напряженными будут отношения у людей Сварожича и людей Мокоши. Они никогда не смогут до конца понять друг друга.
   Время, которому покровительствует Сварожич, – воспетая многими поэтами золотая осень. Именины Сварожича справляли в день осеннего равноденствия.
   Человек-Сварожич обладает великолепным художественным вкусом. Он может стать художником, декоратором, артистом, литератором. У него богатейшее воображение, его завораживает красота. Он ищет и умеет находить ее в повседневной жизни, в обыденных явлениях. Может обычный обед превратить в королевский пир, кусок простой материи – в королевский н аряд, из обыкновенного предмета сотворить произведение искусства.
   Самый страшный грех для человека-Сварожича – это уныние. Он не должен забывать, что находится под покровительством бога огня. А предаваться печали и унынию означает погасить свой внутренний огонь. Этого Сварожич не простит и в наказание может лишить человека своей милости.
   Человек-Сварожич наделен житейской мудростью. К нему часто обращаются за советом, просят разрешить сложные ситуации, быть третейским судьей. Кроме того, он прекрасно ведет хозяйство, в его доме всегда бывает достаточно запасов.
   С именин Сварожича начинается пора осенних свадеб. И человек-Сварожич очень дорожит брачными узами. Он свято верит в идеальный брак, может очень долго искать свою половинку. Если он не станет размениваться на мелочи, половинка обязательно найдется!
   Энергию Сварожичу дает огонь. Самое главное для человека-Сварожича – не расходовать свой огонь, свою энергию понапрасну, впустую.
   Людям, которые родились во второй половине октября (с 16 по 31 октября), покровительствует Морена – богиня старости и смерти. В древнеславянском языке слово «мор» означало массовую или внезапную смерть людей в результате несчастных случаев или болезни. Богиня Морена – самая жестокая и неумолимая, ей бесполезно приносить жертвы. Ее радуют только увядшие цветы, опавшие листья и угасшие человеческие жизни.
   Конечно же, человек во все времена боялся разгула природных стихий, тяжелых болезней и голода. Поэтому у древних славян существовало много обычаев и талисманов, которые помогали уберечься от Морены.
   Характер человека, которому покровительствует Морена, чрезвычайно сложен. Такой человек наделен небывалой силой и уверенностью в себе. Он умен, смел, но при этом терпелив и хладнокровен, способен собрать волю в кулак, когда это необходимо. С невероятным упорством добивается своих целей. Он способен преодолеть любые препятствия, по бедить любого соперника. Опасности не пугают человека-Морену. Из людей Морены получаются отличнейшие врачи, которые действительно способны вытащить человека из безнадежной ситуации, вырвать из когтей смерти.
   Человек-Морена самодостаточен. Он не избегает общества, но не любит и шумных компаний, праздничной суеты. Он аскет, ему чужды любые излишества. Он может всю свою жизнь прожить в одиночестве, и его это совсем не тяготит. У него мало друзей, как правило, с ним остаются только друзья детства, одноклассники.
Татьяна Борщ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий