Влияние витаминов на половую активность.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Влияние витаминов на половую активность.

Влияние витаминов на половую активность.

дата : 02-03-2021   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 248  / Оценить статью:

 

Витамин С, аскорбиновая кислота. Лайнус Полинг, синтезировавший в 1928 г. этот витамин и получивший за это свою первую Нобелевскую премию, даже не мог предположить, что он создает самый популярный препарат на планете. Нет жизненных процессов, протекающих без этого самого активного биологического окислителя. Не отстала и сексология: аскорбиновая кислота, особенно в больших дозах, делает что‑то такое, что и мужчины, и их подруги от страсти на глазах худеют, и огонь в их глазах свидетельствует о многом. Главное достоинство витамина: его никогда не бывает много – в крайнем случае достаточно или маловато. Очень много представителей фауны и флоры являются носителями витамина C: печень трески, красный сладкий и горький перец, гранат, лимон, петрушка‑кинза, хурма, красная капуста, салаты огородные, репа, телячья и свиная печень, зеленый лук и малина в придачу.

В старой уже «Книге о вкусной и здоровой пище» печатались стихи Сергея Михалкова:

 

Среди зимы наступит лето,

Когда попробуешь ты ЭТО.

 

Не отстанем и мы:

 

Будет лето или нет,

Ешь аскорбиновых котлет!

 

Еще для половых наших желез потребен витамин А. Очень женский витамин. Но не оставлены природой без внимания и мужчины: он усиливает производство половых гормонов и увеличивает количество спермы. Половая активность, естественно, возрастает – на радость партнерам и партнершам и будущим их детям. А содержится каротин более всего в яйцах, которые «неопасны» в сыром, а не вареном или жареном виде – в сырых много лецитина, о котором мы уже говорили, и он не дает разгуляться холестерину, а термически обработанные подозреваются в тесных связях с холестерином и атеросклерозом. Но люди любят жареные яйца, особенно когда торопятся…

Витамин А содержится во многих продуктах – в печени животных и домашней птицы, в моркови, сушеных абрикосах и черносливе, в огородной зелени, в любых почках, в свежем зеленом горохе, а также в ягодах «ненужной» бузины (в природе все на пользу…).

Наконец, последняя ода – витаминам группы В. Их так много, что иногда теряются даже спецы: что природа хотела этим сказать? Но сказала же…

Но у нас одна тема – сексуальная.

Так вот, витамин В1 (тиамин). При его недостаточном синтезе или слабых поступлениях подавляется производство тестостерона – основного гормона, определяющего половые признаки, потенцию, сперматогенез (выработку сперматозоидов).

Брат (сестра?) тиамина – фолиевая кислота (В2) участвует в созревании спермы у мужчин, определяет половое становление юноши. Но и женщины в опасности: нет В2 – слаба выработка эстрогена, женского полового гормона.

Туг все взаимосвязано, предопределено: вещества этого витаминного ряда – а их почти тридцать! – тесно связаны с взаимоподменами, потенцируют друг друга, несмотря на существенные различия в их биохимической структуре. В этой связи по интересующим нас вопросам следует остановиться и на витамине В6 (пиридоксине), обеспечивающим уровень тканевого обмена. Присутствуют витамины этой большой группы практически везде – в мясе тунца, палтуса, лосося, сардинах, форели, и в печени акулы, в зародышах пшеницы и в говяжьей (телячьей) печени, в бобах, черносливе, изюме, в нежирном мясе, в говяжьем и бараньем сердце, яичном белке, в сырах.

Остальное – в руководствах по диетологии.

Феликс Вуль


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Половая | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий