Здоровье Близнецов Рекомендации




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Здоровье Близнецов Рекомендации

Здоровье Близнецов Рекомендации

дата : 19-01-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 275  / Оценить статью:

 

Близнецы в медицинской астрологии отвечают за грудь, плечи, нервную систему и легкие. Курение им очень вредит. Многие Близнецы курят только потому, что когда‑то в детстве им это запрещали.

Нервное истощение и внутренняя напряженность – вот основные проблемы Близнецов. Вопросы собственного здоровья их не особенно волнуют.

Близнецы любят перекусить поздно вечером. Огромный бутерброд в полночь для них в порядке вещей – им просто необходим нормальный сон.

Чаще всего они равнодушны к выпивке: их мир и без того окрашен в самые яркие краски и в допинге они не нуждаются. Конечно, при случае они могут пригубить легкое сухое вино, оценить по достоинству дорогой мускат. В небольшом количестве эти напитки помогают Близнецам восполнить в организме недостающие микроэлементы. Но, как правило, Близнецы знают: спиртное, выпитое не в меру, наутро обернется головной болью и депрессией. И уж тем более Близнецам противопоказано искать приключений на нетрезвую голову. Людям, родившимся под этим знаком, нужно помнить о том, что с ними чаще, чем со всеми остальными, происходят несчастные случаи.

Сломанная рука, растянутое плечо – вот травмы, характерные для Близнецов‑подростков. Руки – это вообще их слабое место, потому что они пускают их в ход, не обдумывая, что нужно делать.

Многие проблемы Близнецов происходят от излишнего стресса. Нужно обладать сильным характером, чтобы не нагрузить себя больше, чем они в состоянии вынести.

Если у Близнецов был тяжелый день, им полезно вознаградить себя чем‑нибудь приятным, расслабляющим, помогающим успокоиться. Полезно заниматься йогой – она успокаивает и разум, и тело.

Многие Близнецы никогда не одеваются по погоде. Насморк – вот типичная проблема Близнецов. Повышенная утомляемость глаз – еще одна проблема. Близнецы часто страдают и от нервной напряженности. Избавиться от этого состояния им помогут мятный чай или просто добавленные в чай несколько листиков мяты.

Легкие – слабое место Близнецов. Улучшить их состояние можно прогулками на свежем воздухе, причем лучше именно ходить, а не бегать.

Легочный отвар

50 г листьев каштана, 1,2 л воды.

Залить листья каштана кипятком, дать настояться 5 минут. Процедить и остудить. Принимать этот напиток по небольшому бокалу 2 раза в день, с медом. Можно хранить в холодильнике в закрытой посуде. Особенно отвар полезен для Близнецов‑курильщиков.

Средство от ревматизма

25 г корня одуванчика, вода.

Просушить корень одуванчика в духовке, разогретой до температуры 150 °С, в течение 1 часа. Когда корень подсохнет, но еще не обуглится, натереть его на мелкой терке и истолочь в порошок. Хранить в контейнере с плотно закрывающейся крышкой. При необходимости кипятить 1 чайную ложку этого порошка в чашке воды в течение 10–15 минут. Принимать настой по 2 столовых ложки каждые утро и вечер. Способствует также очищению печени. Близнецы подвержены ревматическим заболеваниям, и одуванчик будет им очень полезен.

Овощной сок

1 корень пастернака, 1/2 огурца средних размеров, 1/2 морковки, зелень петрушки.

Выжать в соковыжималке сок и выпить натощак. Этот напиток лучше пить утром, особенно если предстоит тяжелый день.

Близнецы часто испытывают дефицит калия, что приводит к повышенной утомляемости, воспалению желез, астме, экземе, насморку и аллергическим реакциям. Калий содержится во многих травах, в том числе в пижме, красном клевере и лакрице. Богаты калием кресс‑салат, цветная капуста, репа, козье молоко, зеленые бобы, брюссельская капуста и салат‑латук. Близнецам нужно пить больше молока и регулярно есть козий сыр.

Не увлекайтесь жирной пищей – вы можете набрать вес в самых неожиданных местах, например, на груди или в коленях. Придерживайтесь здоровой диеты, например, с частым использованием сырых продуктов. По мере возможности сократите потребление соли. Не перекусывайте в течение дня.

Близнецам необходимо принимать витаминные препараты, причем регулярно. Если у вас устали глаза, принимайте экстракт черники и комплекс витаминов В и С.

Кановская М.Б.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий