Лечебник Куренкова Очищение организма




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Лечебники » Лечебник Куренкова » Лечебник Куренкова Очищение организма

Лечебник Куренкова Очищение организма

дата : 02-12-2019   /   Лечебники / Лечебник Куренкова   /   просмотров: 988  / Оценить статью:

Очищение организма

 

Многие болезни наседают на нас из-за употребления чрезмерного количества жиров, сладостей, мяса. Желудок не может справиться со всей массой еды, которую мы как .будто бы с доброй целью пытаемся съесть сами или заставляем съесть своих близких. Результат - масса ненужных шлаков, загрязняющих желудочный тракт, желчный пузырь, печень, почки, поджелудочную железу, сосуды. Часто человек жалуется на боли в голове, в печени... Просит помочь ему, дать какие-то чудодейственные лекарства. И не хочет думать, что избавиться от недомогания может сам. Поэтому предлагаю перед тем, как излечиваться лекарствами, попробовать очистить организм. Как это делается?

Способов много. Самый простой и самый приятный - соки и вода.

Утром натощак выпейте стакан сока наполовину с водой, лучше, если это будет сок из двух лимонов. Потом пейте сок с водой, (яблочный, морковный, свекольный, смородиновый) через час по стакану. Есть при этом ничего не нужно. На следующий день, если чувствуете себя хорошо, можно повторить то же самое. Если же ощущаете слабость, головокружение, начинайте есть. Ни в коем случае ничего жирного, соленого, сладкого, жареного. Через несколько дней у вас исчезнут боли в суставах, голове, внутренних органах, появится легкость во всем теле, вы похудеете. Попробуйте теперь соответственно отрегулировать свое питание, сделайте так, чтобы в дневном рационе было много овощей, фруктов, кисломолочных продуктов и совсем мало таких, что создают в организме запасы шлаков - в частности, жареных блюд, жиров, сладких пирожков, пирожных.

 

Способ от камней в печени и почках

 

Потолочь один стакан семян льна, смешать с тремя стаканами сырого молока, кипятить, пока из всей смеси останется один стакан, процедить. Каждый день пить по одному стакану в течение пяти дней. Через десять дней повторить. Возможны боли. Это означает, что растворяются камни или песок. Потом настает облегчение. Через год повторить. Исключить из рациона острые и жареные блюда.

 

У вас болит голова...

 

Чаще всего это случается, если организм, в том числе и сосуды замусорены шлаками. Прежде всего очистите организм. А потом употребляйте настойки из корня валерианы, листьев земляники, зверобоя, мяты, цветков ромашки, календулы. Больше бывайте на свежем воздухе перед сном, больше ходите. Не забывайте также про хорошее настроение, позитивные эмоции. Как приготовить настойки? Возьмите по одной ложке валерианы,

листьев мяты, зверобоя, земляники, всыпьте немного сухих цветков ромашки и календулы. Залейте литром кипятка, несколько минут подержите на огне. Остудите, процедите. Пейте по четверти стакана дважды или трижды в день.

 

Нервы. Сердце. Чрезмерное возбуждение

 

Неплохо для успокоения и снятия болей в сердце употреблять настойку, изготовленную по предыдущему рецепту. Кроме того, я бы посоветовал разного рода успокаивающие ванны. Если нет большой ванны, можно делать ее только для ног. Рецептов отваров несколько. Возьмите иголки, веточки, шишки сосны, залейте холодной водой, чтобы покрыла их, кипятите полчаса, а потом пусть настоятся 12 часов. Отвар должен быть коричневого цвета. Добавляйте его в умеренно горячую воду для ванны полтора

литра, для ног - одну четверть. Очень хорошо добавлять в ванну отвар корня валерианы. Это снимает головную боль, боль в сердце, снижает давление. Попробуйте делать ванны с отваром ромашки, листьев ореха. Эти отвары готовят так же, как и отвар из иголок, веточек и шишек сосны. Только настаивать не нужно так долго.

 

Еще один совет

 

Категорически откажитесь от <веселых> напитков - водки, вина. Отдайте предпочтение соку, воде, а самое лучшее - чаю. Чай готовьте разнообразнейший. Очень полезен весной чай из молодых побегов смородины, вишни. Если будете пить чай с медом натощак, если вместо ужина выпьете стакан ароматного, целительного чая из листьев и трав, тогда гарантирую вам сохранение здоровья и бодрости на долгие годы.

 

От ревматизма и радикулита

 

Взять два фунта сенной трухи, положить в ситцевый или холщовый мешочек, потом в кастрюлю или чугунок, залить водой и кипятить 30 минут. Отвар вылить в ванну, долить до половины горячей водой, какую только можно выдержать, сесть в ванну, хорошо закрыть ее плотной тканью, оставив только отверстие для головы. Сидеть до тех пор, пока вода из горячей не станет теплой. Сенная труха имеет много полезных веществ, эфирные

масла. В ванне они хорошо проникают в поры, проявляя высокие лечебные свойства. Ванны из сенной трухи рекомендуется принимать перед сном. Уже после второй-третьей процедуры приходит облегчение, исчезают боли.

 

Бронхит

 

На один стакан молока - одну столовую ложку листьев шалфея. Хорошо прокипятить, процедить. Пить очень горячим перед сном по четверти стакана. Молоко можно заменить водой.

 

От кашля

 

Потереть черную редьку и выдавить сок. Хорошо смешать его наполовину с медом. Пить по две столовые ложки перед едой и перед сном. Рецепт для детей. Редьку, порезанную на кусочки, с медом или сахаром тушить в духовке или печке. Сок слить и давать пить по две чайные ложечки перед едой и перед сном. Весной очень помогает от кашля березовый или кленовый сок.

 

Насморк

 

Поставить вечером перед сном на пятки горчичники. Хорошо укутать ноги или одеть толстые шерстяные носки. Держать долго. До утра насморк пройдет.

 

Есть и такой способ избавиться от насморка. Потрите несколько корешков хрена. Вместе со слезами уйдет и простуда. Хорошо будет, если с каким-нибудь блюдом ложечку хрена и съедите.

 

Ягоды шиповника

 

Они всегда должны быть в каждом> доме. Отвар из них помогает предупредить простуды. Он незаменим при малокровии, лечит болезни почек, печени, улучшает обмен веществ. Для употребления шиповник заваривают как чай. Можно добавлять разные травы, немного меду. Пить трижды в день по одному стакану после еды. Особенно полезно давать шиповник детям.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий