Лечение мёдом аллергии.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Продукты пчеловодства » Лечение мёдом аллергии.

Лечение мёдом аллергии.

дата : 10-02-2020   /   Терапии / Продукты пчеловодства   /   просмотров: 379  / Оценить статью:

Аллергия на пыльцу (сенная лихорадка)

Люди, страдающие сенной лихорадкой обычно уверяют, что это одно из самых неприятных заболеваний. Народная медицина подразделяет сенную лихорадку на 3 типа: сла­бая, умеренно-сильная, сильная.

Методы лечения - как профилактические так и симпто­матические. Если жевать восковые крышечки раз в день до ожидаемого появления сенной лихорадки, болезнь либо не появляется, либо протекает в легкой форме.

При легкой форме заболевания рекомендуется жевать восковые крышечки раз в день по понедельникам^ средам и пятницам каждой недели; при этом не будет насморка, можно дышать носом. При отсутствии медовых сотов съе­дайте за каждой едой по две чайные ложки жидкого (цент­робежного) меда.

Умеренно-сильную сенную лихорадку нужно лечить жеванием медовых сотов 5 раз в день в течение первых двух дней и затем 3 раза в течение периода, продолжительность которого определяется по обстоятельствам. Эффективное действие оказывает ежедневное жевание медового сота или за неимением его прием двух чайных ложек центробежного меда.

При лечении умеренно-сильной сенной лихор&цки сде­ланы следующие наблюдения:

  1. Слезливость глаз прекращалась через три минуты.
  2. Заложенный нос через три минуты открывался; че­рез шесть минут уже можно бычо дышать носом.

3. Насморк проходил через пять минут.

  1. Воспаление в горле снималось через три-пять минут.

При сильной сенной лихорадке медицина рекомендует следующее,

  1. За три месяца до предполагаемогд начала заболева­ния принимайте по одной столовой ложке меда после каж­дой еды на десерт; лучшее средство - сотовый мед, но цен­тробежный также эффективен, его нужно также прини­мать по одной столовой ложке на полстакана воды на ночь.
  2. За две недела до ожидаемого начача заболевания при­нимайте смесь из двух чайных ложек меда а двух чайных ложек яблочного уксуса на полстакана или на стакан воды до завтрака, и еще на ночь. Такое лечение нужно продол­жать до тех пор, пока не исчезнут симптомы заболева­ния.
  3. Продолжайте съедать по одной столовой ложке меда после обеда и ужина на десерт; а также выпивайте смесь яблочного уксуса с медом перед завтраком и на ночь.
  4. При необходимости жуйте восковые крышечки чаще в течение дня, чтобы исключить возможность появления насморка и свободно дышать носом.

Джарвис сделал вывод, что подобное лечение действует именно таким образом: сочетание потребления смеси из яб­лочного уксуса и меда и жевания забруса действует значи­тельно эффективнее, чем инъекции от сенной лихорадки.

Если инъекция не предотвращает насморка, то средства народной медицины при этом оказываются эффективно действующими.

При описанном способе лечения сенной лихорадки па­циенты только иногда чихают, жидких выделений из носа не бывает.

Люди, издавна пользующиеся методами народной меди­цины говорили мне, что примерно на третий день после на­чала лечения можно наблюдать следующие результаты:

1) чихание прекращается;

2) глаза перестают слезиться через' три минуты;

3) насморк проходит через пчть-шесть минут;

4) можно ласкать собаку;

5) можно ласкать кошку;

6) мож­но ездить верхом;

7) можно кормить кур; 8) можно доить корову;

9) можно спать под шерстяным одеялом;

10) можно спать на перьевой подушке;

11) можно работать в цветнике;

12) можно резать амброзию;

13) можно нюхать розы.

Наблюдения показали, что при жевании медовых со­тов три или четыре раза в неделю сенная лихорадка проходит через три года.

Лечение и очищение организма медом (по Джарвису и Младенову)


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Аллергия | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий