Рецепты применения росы.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Водотерапия » Рецепты применения росы.

Рецепты применения росы.

дата : 25-02-2020   /   Терапии / Водотерапия   /   просмотров: 320  / Оценить статью:

Неродная медицина рекомендует ряд рецептов, в которых используются целебные свойства росы: бессонница, истерия, нервное расстройство. Обвязать голову полотенцем, смоченным вечерней росой. ; Утром обтереть все тело полотенцем, смоченным в вечер-: «ей росе. Можно принимать внутрь по S стакана вечерней росной воды. Лечиться до исчезновения болезни, но не более 3 недель.

Варикозное расширение вен. Больной должен пройти по лугу в чистых хлопчатобумажных носках. Когда носки хорошо пропитаются росой и взойдет солнце, их не следует  снимать — они должны высохнуть на ногах. Такую процедуру делать через день, пока есть возможность.

При глазных болезнях росой смачивают глаза. При снижении остроты зрения, катаракте, бельме промывать глаза и делать холодные компрессы утром и перед сном росой, собранной утром. Компрессы накладывать ежедневно на 10 минут в течение 2 недель.

Тромбофлебит. Поставить во дворе на землю неглазированный кувшин с водой, утром собрать мокрую от влаги  землю под кувшином и .положить ее на больное место. Крепко привязать бинтом или салфеткой. Процедуру выполнить 3 раза.

Рано утром выйти на луг, расстелить на траве чистую простыню или полотно, подождать, пока они не пропитаются росой. Завернуться в это полотно и ждать, пока оно не высохнет на теле. Процедуру проделать несколько раз. Организм напитывается биологически активными веществами и буквально пропитывается энергией.

Жвлче - каменная болезнь. Выпивать по 2 ст. ложки ночной росы за 30 минут до еды. Курс лечения — 7-10 сеансов через день. Одновременно делать компрессы с росой на область печени.

 Редкие волосы, облысейте. Смочить голову росой и водой и массировать кончиками пальцев до разогрева. Повторно смочить, обвязать голову полотенцем и оставить на ' 30 минут. Потом ополоснуть настоем ромашки и дать вы-I сохнуть. Курс лечения — 5- 7 процедур через день.

 Суставные болезни. По старинным русским традициям  больному ломотой следовало 6 раз сходить в утренние ! зори на луг и покататься там по росе на спине, приговаривая: 'Зорька, зорька росистая! Возьми, унеси от меня ло-; моту и корчу, унеси в поднебесье от века идо века». При ревматизме надо ходить рано утром босиком по росе.

Кожные болезни. При появлении аллергической сыпи на     теле   народная   медицина   рекомендует  по   утрам обтираться росой.

Для избавления от бородавок их смачивают росой с огорода.

При грибковых заболеваниях, мозолях и *шпоре» на пятках ходить утром по росе. Если такой возможности нет, то накладывать на больные места холодные компрессы с росой. Компресс накладывать на ночь и держать 8 часов.

Фиброма матки. Спринцеваться и делать холодные компрессы ночной росой. Можно одновременно принимать ее внутрь. Спринцеваться и делать компрессы в течение 5-7дней ежедневно.

  Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, геморрой. Пить натощак и перед сном по  0,25-0,5 стакана росной воды. Соблюдать водную диету.

 При геморрое делать вечерние клизмы росой. Принимать ! и делать клизмы в течение 3 недель.

Н. Мазнева


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий