Временные аномалии в океане.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Временные аномалии в океане.

Временные аномалии в океане.

дата : 28-02-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 581  / Оценить статью:

 

В августе 2006 года у берегов Сардинии был обнаружен загадочный парусный корабль старой постройки, на борту которого правоохранительные органы не нашли ни одного человека. Также не удалось определить, откуда приплыло судно.

Водолазы, обследовавшие килевую часть «парусника-призрака», доложили, что она абсолютно чиста, на ней нет никаких наростов. Это означает, что судно до прихода в акваторию острова постоянно находилось в плавании и нигде не вставало надолго на якорь. Морские же специалисты, которые осматривали судно, пришли к выводу, что оно довольно старой постройки.

Местные парапсихологи после этого заявили, что таинственное судно, вероятнее всего, один из так называемых «летучих голландцев», вырвавшихся из смертельно опасного Бермудского треугольника.

Действительно, есть места на Земле, где призрачные видения обретают пугающую ясность и очевидцам кажется, что они переместились во времени. И одно из таких мест - злополучные Бермуды. Конечно, большинство видений можно объяснить физическим состоянием людей. Но в то же время есть случаи, когда свидетелями оказывались вполне здоровые люди, тренированные спортсмены, путешественники, способные отличить бред от реальности. Но и они рассказывают невероятные истории.

Именно поэтому, «отправляясь в путешествие на собственной яхте, не испытывайте судьбу, проплывая через воды Бермудского треугольника, старайтесь обходить это место стороной», - предупреждают специалисты, комментируя невероятные события, которые все чаще и чаще происходят в последнее время в таинственном и до сих пор малоизученном Бермудском треугольнике.

Так к примеру только странными экспериментами той местности со временем можно объяснить следующий случай.

В тот июньский день 2000 года Дэвид Верная со своей подругой Кармен Варгас и их друзья Оливер и Мария Мендоса отправились на яхте из Так-керстауна в однодневное плавание. Встреча с неизвестным произошла через несколько часов, когда их судно вошло в область странного тумана, висевшего низко над водой.
В этот момент все четверо смотрели в каюте телепередачу «Колесо фортуны», и вдруг экран телевизора начал попеременно то вспыхивать, то гаснуть.
«Моя подруга Кармен, - вспоминает Дэвид Бернал, -поднялась, чтобы настроить телевизор, но прежде чем она успела притронуться к нему, изображение появилось вновь. Теперь на экране был... президент Эйзенхауэр, который отвечал на вопросы по поводу сбитого русскими самолета-шпиона «U-2».

Мы подумали, что показывают какой-то документальный фильм, но тут диктор назвал дату - 6 мая 1960 года. Потом началась реклама трех моделей автомобилей 1960 года: «Нэш-рэмблер», «Шевроле-импала» и «Форд-фэлкон» и серии кухонных приборов 60-х годов.
Мы пришли в крайнее возбуждение. Кармен быстро переключала каналы, на которых шли какие-то странные передачи. Было жуткое ощущение того, что время пошло вспять, и мы переместились на сорок лет назад!»

Пораженные ужасом, яхтсмены не могли заставить себя выключить телевизор: в течение последующих 6 часов они посмотрели несколько передач и телефильмов, которые шли в 1960 году. Так продолжалось вплоть до возвращения в Таккерстаун.

В полиции, куда Бернал сообщил об этом более чем необычном инциденте, выяснили, что в это время нигде на Бермудских островах не шла ни одна из программ 1960 года. Технические эксперты, обследовав телевизор на борту яхты, также не обнаружили ничего необычного.

* * *
До сих пор никто не в состоянии предложить удовлетворительное объяснение того, что же произошло на самом деле. Но мало кто сомневается в том, что тут имела место какая-то деформация времени, неизвестная современной науке.

Несколько лет спустя яхта угольного короля Дональда Дьюкса находилась в Саргассовом море. Как описывают очевидцы, погода в тот день была на редкость спокойная, но вдруг вспыхнула молния, подул резкий норд-вест, и яхту понесло к югу. Что странно, шторм быстро утих, и восстановилась отличная погода. Тут-то и заметил матрос, что по курсу зюйд-вест прямо на яхту идет необычный корабль.

По виду встречное судно явно не принадлежало современной эпохе. Скорее всего, парусник «приплыл» из времен Колумба, во всяком случае, люди на его палубе были одеты в старинные костюмы. Они выглядели вполне живыми и недоуменно глядели на плывущую к ним яхту. Едва корабли сблизились, между ними взметнулся смерч, и видение исчезло. Экипаж яхты был так шокирован, что постарался поскорее убраться из «нехороших» вод.

                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий