Как поладить с ребенком-Овном




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Как поладить с ребенком - Овном

Как поладить с ребенком - Овном

дата : 19-03-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 402  / Оценить статью:

   Ребенок-Овен требует много времени и внимания. С младенческого возраста он подвижен, активен и чрезвычайно любопытен. Овен относится к той категории детей, которых привлекают новизна и острота ощущений. Маленький Овен не побоится сунуть палец в розетку, разобрать работающий компьютер, побаловаться с ножом и спичками, попробовать на вкус жидкость для мытья унитаза, направить кран с включенной водой между ванной и раковиной, поэтому за ним нужно постоянно присматривать. Да он и не даст вам забыть о себе. Овна невозможно игнорировать: если ему уделяется недостаточно внимания, он будет громкими криками требовать его. Знайте, однако, что просто так Овен никогда не плачет, для этого всегда есть причина: он либо мокрый, либо голодный, либо не может дотянуться до игрушки, которая нужна ему немедленно. Терпением его природа не наградила.
    ;Ребенок-Овен очень подвижен. Он обожает бегать, скакать, карабкаться на лестницы и деревья, преодолевать препятствия, играть в шумные игры. Не ограничивайте его физическую активность, это может привести к негативным последствиям как для него, так и для окружающей обстановки. Оборудуйте малышу спортивный уголок или водите его чаще на детскую площадку, а когда подрастет, отдайте в спортивную секцию.
   При всей своей энергичности Овен лишен упорства. Попытайтесь развить это качество в раннем детстве, потом будет поздно. Подбрасывайте ему различные загадки, купите кубики или конструктор и предложите что-нибудь соорудить. Если у него не получится, он может устроить истерику, но не теряйте терпения, дайте ту же самую задачку в другой раз.
   Дети-Овны могут вести себя агрессивно. Никогда не платите ребенку той же монетой! Пресекайте его жестокость и не поощряйте любовь мальчиков к оружию и грубым играм. Обращаться с ним нужно твердо, но ласково, ведь, несмотря на браваду, ваш малыш страшно боится, что его разлюбят. Нельзя применять физическое насилие и к чему-либо принуждать, старайтесь, хоть с Овном это и непросто, действовать убеждением.
   В школе Овны, как мальчики, так и девочки, часто решают любой спор кулаками. Именно Овны бывают заводилами в компаниях, нарушающих дисциплину. Как правило, это дети, которые не преуспели в учебе, и их лидерские качества преобразовались в иные формы. Впрочем, нотации здесь бесполезны. Лучше подумайте, чем увлечь такого ребенка, найдите для его энергии более полезное поприще.
   Овна нужно с малых лет приучить к интеллектуальным занятиям, иначе он вырастет физически сильным и здоровым, но недалеким. У него не хватает терпения и усидчивости, ему трудно научиться читать и писать. Помогите ребенку: окружите его яркими привлекательными книжками, повествующими о благородных героях, – Овну понравится читать о подвигах и приключениях.
   Важно так же приучить Овна к дисциплине. Важно, чтобы он вставал, ложился спать и садился за уроки в одно и то же время. Если вы этого не сделаете, он будет сильно страдать, когда вырастет: с энтузиазмом взявшись за дело, бросит его при первом же намеке на трудности.
   Знайте, что ваш ребенок честолюбив. Если вы хотите, чтобы он чего-то достиг, к примеру стал лучше учиться, бросьте ему вызов – скажите, что его друзья обогнали его. Самолюбие будет уязвлено, он распалится и сделает все, чтобы вырваться на лидирующие позиции. Но не берите этот прием за привычку, прибегайте к нему лишь в крайних случаях, ибо ничто так не ранит Овна, как сравнение с другими детьми не в его пользу.
   Здоровье у детишек-Овнов обычно хорошее, жизнеспособность высокая, но есть моменты, на которых стоит заострить внимание. Овны подвержены острым воспалительным заболеваниям. Нельзя допускать, чтобы малыш находился на сквозняке и подолгу лежал в мокрых пеленках, – это приводит к прост удам и ангинам.
   В холодную погоду лучше не гулять. Необходимо регулярно посещать стоматолога в целях профилактики кариеса и воспаления десен, следить за состоянием ушей и зрением. При чтении у ребенка должно быть хорошее освещение, не позволяйте ему читать лежа. Овны чаще других знаков болеют скарлатиной и оспой, поэтому важно вовремя позаботиться о прививках.

Татьяна Борщ


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий