Когда организм вычищает свои «авгиевы конюшни»




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Очищение организма » Когда организм вычищает свои «авгиевы конюшни»

Когда организм вычищает свои «авгиевы конюшни»

дата : 07-05-2020   /   Очищение организма   /   просмотров: 309  / Оценить статью:

Когда в организме недостаточно энергии, чтобы противостоять врагу, организм идет на своего рода хитрость – он сооружает саркофаги внутри организма, собирает и хоронит в них токсичные вещества. Микроорганизмы могут годами и десятилетиями присутствовать в теле, не давая о себе знать. Организм мирится с ними как с вынужденными сожителями. Однако, когда защитные силы организма от старости или в результате заболевания падают, вот тут‑то эти микробы дают о себе знать. Возникают заболевания с их участием. Из условно патогенных и нейтральных микроорганизмы при ослаблении защитных сил превращаются в грозных и опасных врагов.

Вот, скажем, грибы кандида могут в старости вызвать кандидоз, который «при отягчающих» может привести к более серьезной патологии и даже к смерти. Когда организм полон сил он легко справляется с кандида. При этом надо иметь в виду, что если ежедневно подтачивать свой организм, вкушая дрожжевой хлеб и иные продукты брожения, то кандида оккупирует желудочно‑кишечный тракт и дает о себе знать в гораздо более раннем возрасте. Белый налет на языке не что иное, как симптом надвигающегося кандидоза. Вот почему индусы старательно счищают этот налет специальной палочкой. То же самое может сделать и простой постсоветский обыватель, аккуратно счищая беловатый налет по утрам или вечерам ручкой чайной ложки. Однако чистить язык мало, лучшая профилактика – это не употреблять в пищу дрожжевые продукты. И об этом постоянно говорил Караваев.

Таким образом, когда мы профилактически, не дожидаясь серьезных последствий, начинаем снабжать организм щелочными пищевыми веществами, мы тем самым укрепляем его. При этом возрастает уровень энергетики и организм сам, по своей воле, начинает освобождаться от сожителей. Он раскрывает «захоронки» и «саркофаги» и выводит накопившуюся дрянь вон. Этот процесс по определению не может протекать незаметно. Микробы, «выводимые под ручки», «кричат» благим матом, сопротивляются как могут, организм вызывает подкрепление – ОМОН. Лимфоциты блокируют дебоширов и выбрасывают их за пределы тела. Вот почему могут возникать сыпь, гнойнички, покраснение и шелушение кожи, зуд и иные неприятные ощущения.

Вместе с непрошеными гостями организм могут покидать и лекарственные химические вещества, их остатки. При этом, конечно, от кожи, изо рта может исходить неприятный запах этих самых лекарств, принимаемых много лет назад.

Карбонат кальция наряду с травами также обладает способностью связывать патогенные кислоты и микроорганизмы. При этом рН связанных остатков становится нейтральным; и патогенные кислоты можно спокойно вывести вон, не опасаясь, что они при этом будут разъедать и разрушать структуры клеток тела.

Цельные зерна тмина, проглоченные в неразжеванном виде, блокируют процесс брожения в желудке и кишечнике. Вот почему Караваев рекомендовал принимать полчайной ложки тмина, если вы почувствуете после еды резь и боль в животе. Если резь и боль не прошли, чтобы подавить брожение, можно повторить процедуру. Но главное – не переусердствовать: тмин в числе прочего тормозит пищеварение, что не есть хорошо. Помимо прочего, целые зерна тмина действуют как хороший сорбент, очищающий желудочно‑кишечный тракт от погибших микроорганизмов.

Александр Иванович Белов


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий