Правила использования активированной воды




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Водотерапия » Правила использования активированной воды

Правила использования активированной воды

дата : 09-05-2020   /   Терапии / Водотерапия   /   просмотров: 387  / Оценить статью:

Католит, или живая вода, приготовляется в приборе и сохраняет свои свойства в течение двух суток, если хранить его в закрытой посуде и темном месте.

Анолит, или мертвая вода, довольно долго сохраняет свои свойства. Хранить его можно в закрытой стеклянной посуде в течение многих месяцев. Но лучше и этот раствор использовать в первые дни после приготовления.

Во многих приведенных далее рецептах перед применением активированную воду рекомендуется подогреть. Следует соблюдать осторожность и в этом случае. Вода подогревается на небольшом огне, желательно в эмалированной или в керамической посуде (но не на электроплите!). При этом ни в коем случае нельзя доводить воду до

кипения, иначе она лишится своих полезных свойств.

Если в рецепте сказано принимать мертвую и живую воду по очереди, помните о том, что между приемами обязательно должна быть временная пауза не менее 1,5 часов, а при местном применении - не менее 10 минут. Это объясняется тем, что при смешивании живой и мертвой воды происходит взаимная нейтрализация. В результате полученная вода теряет свою активность.

Действие мертвой воды можно усилить, применяя ингаляции, особенно для лечения горла и носа при гриппе и ОРЗ, а также для их профилактики.

При лечении насморка можно применять электрофорез. Для этого необходимо обернуть марлей два тонких электрода (анода), предварительно смочив марлю мертвой водой, и вставить их в нос. А катод прижать к увлаженному затылку. Конечно, необходимо соблюдать осторожность, а напряжение источника не должно превышать 3-4,5 вольт.

Активированная вода усиливает лечебное действие некоторых лекарств, но все зависит от их кислотности. В каких-то случаях оказывается действенной щелочная вода - анолит, в других - католит. Если вы не уверены в том, что вода поможет усилить фармацевтический эффект (обычно это указывается в рецептах или на упаковках), то лучше не запивать ею таблетки. Конечно, существенного вреда вашему здоровью активированная вода не принесет, но она может нейтрализовать действие пилюли. А это нежелательно, раз уж вы решились лечиться медикаментами. Мой совет: сначала попробуйте воду (если, конечно, вам не слишком плохо и врач не настаивает на госпитализации). Уже после первого приема чудодейственной воды вы почувствуете облегчение. Но не останавливайтесь на достигнутом. Готовьте воду и пейте ее.

Итак, с таблетками будьте осторожнее, стараясь не запивать их активированной водой, если на это нет особых указаний. Другое дело - растительные препараты. Смело запивайте их живой водой - не ошибетесь. Вода поможет и усилит их действие. Но дозировки все же следует соблюдать.

При приеме внутрь активированной воды однократная средняя доза для взрослого человека составляет, как правило, 1/2 стакана (если в рецепте не указано иное). Для детей в возрасте от 2 до 5 лет эта доза составляет четверть стакана, от 5 до 12 лет - треть, а для детей более старшего возраста можно применять дозировку, как для взрослого человека.

Для достижения максимального эффекта ряда процедур нужно проделывать их как можно дольше. Например, стакан воды нужно выполоскать за 8-10 минут. Сколько раз в день полоскать горло?

Это зависит от заболевания и степени его запущенности. Я бы рекомендовал от трех до десяти раз.

В случае, если в рецепте не указано иное, принимать вовнутрь активированную воду следует за пол часа до еды или через 2-2,5 часа после еды. Также желательно в период лечения не употреблять жирной и острой пищи, разумеется, не употреблять алкогольные напитки.

Для лучшего эффекта при наружном применении (например, при обработке кожи лица) кожу сначала нужно обезжирить (помыть с мылом или протереть тампоном, смоченным в спиртовом растворе салициловой кислоты).

Применяя активированную воду, помните, что это - не искусственный, а натуральный продукт. Она не вызывает аллергии, а, наоборот, лечит аллергические проявления. В самом худшем случае (что случается довольно редко) вода не окажет заметного эффекта, но обязательно даст результат спустя какое-то время, если вы будете продолжать лечение

несмотря ни на что.

ВНИМАНИЕ

Активированную воду нельзя кипятить! Ее нельзя хранить в холодильнике и без надобности охлаждать также не следует. Это связано с рядом причин, в частности с вибрацией холодильника, с его магнитным полем. Хотя это поле невелико, его влияние заметно сказывается на качестве воды, ухудшая ее свойства.

Александр Кородецкий


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий